Ответить

 

Опции темы
Старый 03.02.2011, 12:11   #81
zont
Пользователь
 
Аватар для zont
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Красногорск
Сообщений: 145
Благодарности: 17
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stas victory Посмотреть сообщение
если признают невиновным человек уже не числиться как привлекавшийся или всё равно в инфо-центре будут какие то записи на всю жизнь?
Зависит от того, возбуждено уголовное дело или нет
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2011, 13:08   #82
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stas victory Посмотреть сообщение
если признают невиновным человек уже не числиться как привлекавшийся или всё равно в инфо-центре будут какие то записи на всю жизнь?
Информация о прекращении уголовного дела всё равно остаётся в ГИЦ МВД РФ.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2011, 17:56   #83
stas victory
Пользователь
 
Аватар для stas victory
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 10
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Возбуждено уже всё.

Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 03.02.2011 в 23:06.. Причина: цензура
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.02.2011, 00:11   #84
zont
Пользователь
 
Аватар для zont
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Красногорск
Сообщений: 145
Благодарности: 17
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stas victory Посмотреть сообщение
Возбуждено уже всё.
Тогда правильно говорят, информация останется о том, что в отношении вас возбуждалось уголовное дело.

Так а все же, какой ущерб насчитали?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.02.2011, 09:27   #85
Buell
Пользователь
 
Аватар для Buell
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Информация о том что было возбуждено уголовное дело - останется в архивах, это точно. Я адвоката своего тоже об этом спрашивал. Но это не повлияет на дальнейшую судьбу связанную с работой. Если только еще раз не попасться на том же. Мало ли за что может заведено, главное чтоб оно было закрыто.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2011, 12:43   #86
Parkanoid
Пользователь
 
Аватар для Parkanoid
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Россия / Мурманская обл. / Мурманск
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На жестком диске лежали старые 1С 7.7 и 8 и патчи для снятия аппаратной защиты. Версии 1С где-то от 2007г., получил их вместе с патчами, когда проходил практику в фирме-дистрибьюторе 1С, они их использовали внутри фирмы. После этого благополучно и думать про них забыл.
Открыл доступ к папке с дистрибутивами в файлообменной сети DC++ городского провайдера, соответственно и 1С тоже оказалась в свободном доступе.
Пришли из отдела "К", сказали что 7 декабря 2010г. в такое-то время они были обнаружены и произведено контрольное скачивание.
1С насчитал ущерб в 700 с лишним тысяч, соответственно ст. 146 ч.3 пункт в)
Изъяли компьютер в присутствии понятых, сфотографировали папку с названием 1С с монитора. Компьютер сейчас на экспертизе.
Я дал показания, что открыл доступ к дистрибутивам по неосторожности, сам их не использовал, никому не продавал, никак кроме сети не распространял, материальной выгоды с этого не имел (это все правда).
Мне представитель 1С сказал, что мировое соглашение по ст. 146 ч.3 невозможно (особо крупный размер), но он будет ходатайствовать о снижении условного срока в суде, если я им заплачу компенсацию в 120 тысяч.
Что сейчас можно сделать? Собирать хорошие характеристики? Оспаривать ущерб (ведь в настоящее время использовать версии 2007г. нельзя, они устарели)? Искать адвоката? Можно ли как-то минимизировать компенсацию?
И очень бы не хотелось условный срок, работаю в "Сбербанке", отдел безопасности не оценит.
С моей точки зрения - это типичный поиск "палочек" отделом "К" к концу года. Ну и 1С тоже в накладе не останется.
А все моя любовь к коллекционированию всякого нужного и ненужного софта.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2011, 19:01   #87
Zorrander
Модератор
 
Аватар для Zorrander
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,721
Благодарности: 85
Поблагодарили 792 раз(а) в 698 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Parkanoid, до ознакомления с экспертизами я Вам советую ст.51, а там посмотрите... Показания дать успеете!!! У нас еще "контрольных скачиваний" не проводилось, там по идее логи соединений должны быть в УД, ответы провайдера, совпадение имени компьютера, IP и mac адреса...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2011, 19:56   #88
Parkanoid
Пользователь
 
Аватар для Parkanoid
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Россия / Мурманская обл. / Мурманск
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Когда пришли, предъявили бумажку, что в такое-то время, с такого-то IP, сетевая карта с таким-то MAC скачивали. Продемонстрировали, что они совпадают с моими через ipconfig. Объяснили понятым, что я сделал, сфоткали экран, забрали комп на техническую экспертизу.
Потом повезли меня вместе с системным блоком к следователю, допросили как свидетеля, как подозреваемого. Дали подписать протоколы. Не стоило с ними ехать?
Больше всего интересует - реально ли оспорить сумму ущерба? Как ее, интересно, считает 1С? Может там не часть 3 вовсе?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2011, 14:06   #89
zont
Пользователь
 
Аватар для zont
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Красногорск
Сообщений: 145
Благодарности: 17
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Parkanoid Посмотреть сообщение
Когда пришли, предъявили бумажку, что в такое-то время, с такого-то IP, сетевая карта с таким-то MAC скачивали. Продемонстрировали, что они совпадают с моими через ipconfig. Объяснили понятым, что я сделал, сфоткали экран, забрали комп на техническую экспертизу.
Потом повезли меня вместе с системным блоком к следователю, допросили как свидетеля, как подозреваемого. Дали подписать протоколы. Не стоило с ними ехать?
Больше всего интересует - реально ли оспорить сумму ущерба? Как ее, интересно, считает 1С? Может там не часть 3 вовсе?
Господа, поправьте если не прав, но по-моему вины товарища тут нет. 146 характеризуется наличием умысла и корысти, а тут файлы лежали в открытом доступе не ясно с какой целью и вообще не умышленно, явно не с целью реализации за деньги.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2011, 19:55   #90
Zorrander
Модератор
 
Аватар для Zorrander
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,721
Благодарности: 85
Поблагодарили 792 раз(а) в 698 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
2. Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере,
Сбыт - не обязательно купля-продажа! А мотив - не обязательно корысть!

Цитата:
Сбыт контрафактных экземпляров произведений или фонограмм заключается в их умышленном возмездном или безвозмездном предоставлении другим лицам любым способом (например, путем продажи, проката, бесплатного распространения в рекламных целях, дарения, размещения произведений в сети Интернет).
ППВС № 14 от 26.04.2007

Последний раз редактировалось Zorrander; 27.02.2011 в 19:59..
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
авторское право, копирайт, следователь, ст.146 ук рф, статья 146.п2, торренты


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе