Ответить

 

Опции темы
Старый 06.03.2012, 20:51   #1
enter007
Пользователь
 
Аватар для enter007
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation SOS ! Сегодня узнала, что я и мой ребёнок БОМЖ. Что делать? Куда обращаться?

Пролистала весь интернет, совсем запуталась, помогите разобраться, пожалуйста.
Мой ребёнок и я были прописаны в квартире моих родителей в городе Н., но фактически проживали в СПб. Мамы уже нет, а отец как-то продал квартиру сестре (без моего участия). Я не знаю всех тонкостей мне не говорят, в итоге, оказалось, что квартиру забрал банк, а нас всех выписали. Об этом я узнала только сеголня по телефону от отца, а выписали намного раньше. Ребёнку 12 лет. В СПб мы живём в съёмной квартире, хозяйка не хочет заморачиваться и прописывать нас тут, тем более, что живём мы здесь до конца мая (потом квартиру продают. Первые 2 годя я делала временную регистрацию в общежитии (там работала знакомая), сейчас такой возможности нет, ну и, конечно, ни друзей с квартирой, ни родственников, вобщем, никакой возможности куда-либо прописаться. Я уже 3 месяца активно ищу работу (имея определённый опыт), но мне отказывают. Работая в одной организации (неделю) после процедуры приема на работу и разрешения проверки данных, - уволили "не прошла систему безопасности". Что делать? Куда обращаться? если местные органы по соц.защите лиц БОМЖ работают только в людьми. у которых ранее была постоянная прописка в СПб и ЛО. Ехать в мой город Н.? и обращаться туда? - но ведь это деньги (дорога и проживание). Неужели в СПб не никаких центров помощи. Мне не нужна ночлежка, просто помощь в регистрации и оформлении полиса для меня и ребёнка. Теперь и не знаю как быть, ведь к приличные организации, где я хочу работать не возьмут человека БОМЖ, даже с временной регистрацией. Как быть?
И мне, наверно, нужны какие-то документы, подтверждающие, что я и ребёнок БОМЖи? Куда нужно отправить запрос и могут ли их прислать по почте и как быть с паспортом? Там ведь всё ещё стоит прописка в городе Н.
Подскажите, пожалуйста, руки опускаются, а надо держаться, ведь у меня -ребёнок. (от отца ребёнка нет помощи и не будет).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.03.2012, 08:52   #2
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

enter007, главное, без паники. Давайте попытаемся разобраться.


Цитата:
Сообщение от enter007 Посмотреть сообщение
Я не знаю всех тонкостей мне не говорят, в итоге, оказалось, что квартиру забрал банк, а нас всех выписали.
Согласно Закону об ипотеке, обращение взыскания на предмет залога (квартиру) является основанием для прекращения права пользования ею собственником и членами его семьи. Т.е. если квартира была заложена, и должник не выплатил долг, Вас могли выписать. Но это, разумеется, по суду. Ваше дело - обжаловать это решение или нет, это зависит от того, как была приобретена квартира. Возможно, она была приватизирована и Вы отказались от приватизации?


Цитата:
Сообщение от enter007 Посмотреть сообщение
Работая в одной организации (неделю) после процедуры приема на работу и разрешения проверки данных, - уволили "не прошла систему безопасности". Что делать?
Это не основание для отказа в приеме на работу и увольнением. Подробнее можете распросить в разделе трудовое право. Тем не менее, не думаю, что у работодателя есть возможности проверить, прописаны ли Вы в городе Н. Так что вряд ли это стало основанием. Продолжайте искать работу.
Цитата:
Сообщение от enter007 Посмотреть сообщение
И мне, наверно, нужны какие-то документы, подтверждающие, что я и ребёнок БОМЖи? Куда нужно отправить запрос и могут ли их прислать по почте и как быть с паспортом? Там ведь всё ещё стоит прописка в городе Н.
Зачем? У ВАс есть штамп в паспорте. У ВАс есть адрес места жительства и адрес фактического проживания. Я не думаю, что у ВАс для таког большого города такая уникальная ситуация, что Вы живете в городе, хозяйка съемной квартиры отказывается сделать регистрацию. Люди живут и работу находят.. Так тчо не отчаивайтесь. Просто говорите, что зарегистрированы в другом городе. Это действительно не является п Трудовому кодексу основанием для отказа в приеме на работу. Про то, что сняты там с рег. Учета не говорите - работодатель это не проверит.

В разные органы соц защиты обращаются обычно те, у кого нет крыши над головой. Вы же к таким не относитесь, где жить у ВАс есть, и для кого - тоже.
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.03.2012, 16:27   #3
enter007
Пользователь
 
Аватар для enter007
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за быстрый и полный ответ )))
Буду разбираться )))
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе