Ответить

 

Опции темы
Старый 06.09.2008, 23:11   #1
Valery17
Пользователь
 
Аватар для Valery17
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Гурьевск (Калининградская обл.)
Сообщений: 11
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Выезд на встречку

Ситуация в следующем: Ехал по областной трассе в переди машина ДПС и грузовик. Когда разметка позволяла обгон и видимость 100м я рванул соблюдая ПДД и обогнал две машины соответственно, и закончил движение так же на прирывистой линии. Сотрудник ДПС резко что-то крикнул поехал следом и без сирены дал понять остановиться. ДПС- мол выезд на встречку и не закончил на разрешающей отметке (хотя он был позади грузовика, когда я завершил обгон он толком не видел где я его закончил) протокол и тд из/ву суд 10 числа свидетеля вписал и объяснения в протокол, номер грузовика не запомнил. Да и ещё в шапке (где дата составления) он написал 2007 год является ли такой протакол действительным? ИДПС не вписал своих свидетелей и сказал найдёт но у меня в копии пустая графа? Что делать? Спасайте ребята

Последний раз редактировалось Valery17; 06.09.2008 в 23:15..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.09.2008, 12:58   #2
vtv550
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для vtv550
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 1,243
Благодарности: 7
Поблагодарили 253 раз(а) в 231 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Привлекайте свидетеля и доказывайте в суде, что совершили обгон по ПДД.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.09.2008, 13:11   #3
Valery17
Пользователь
 
Аватар для Valery17
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Гурьевск (Калининградская обл.)
Сообщений: 11
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question

А привлекать свидетеля через ходатайство нужно до суда или во время заседания в свободной форме?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.09.2008, 23:36   #4
Dinulja
Юрист
 
Аватар для Dinulja
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 531
Благодарности: 17
Поблагодарили 104 раз(а) в 97 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valery17 Посмотреть сообщение
Да и ещё в шапке (где дата составления) он написал 2007 год является ли такой протакол действительным? ИДПС не вписал своих свидетелей и сказал найдёт но у меня в копии пустая графа? Что делать?
В случае с 2007 г. можно попытаться поговорить об истечении срока давности привлечения к административной ответственности (2 месяца)
Продокол же об административном правонарушении и его копия должны быть идентичными, если же в протоколе имеются не оговоренные исправления, дописки, то такой протокол нельзя считать допустимым доказательством, дело прекращают.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.09.2008, 23:54   #5
vtv550
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для vtv550
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 1,243
Благодарности: 7
Поблагодарили 253 раз(а) в 231 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну по этой теме могу добавить, что судом протокол может быть направлен на устранение недостатков, если в суд.заседании выяснится, что событие имело место быть в этом году. Свидетелей всегда привлекают ходатайством до начала судебного процесса. Кагда суд спрашивает, есть ли ходатайства. Можно подайти зарание и принести его, но тогда сделайте в двух экземплярах. Они почему-то имеют практику пропадать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.09.2008, 23:09   #6
Dinulja
Юрист
 
Аватар для Dinulja
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 531
Благодарности: 17
Поблагодарили 104 раз(а) в 97 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vtv550 Посмотреть сообщение
судом протокол может быть направлен на устранение недостатков
Согласна, действительно в соответствии со ст. 29.1 КоАП РФ при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении судья проверяет правильно ли составлен протокол об административном правонарушении, но отправить его на "доработку" он может только а этой стадии. В ходе рассмотрения дела по существу суд будет оценивать протокол как одно из доказательств вины, поэтому я думаю, что заранее не стоит сообщать о всех недочетах
Цитата:
Сообщение от vtv550 Посмотреть сообщение
Можно подайти зарание и принести его, но тогда сделайте в двух экземплярах.
На мой взгляд с заявлением ходатайств тоже спешить не стоит, лучше заявить непосредственно при рассмотрении дела на стадии ходатайств, т.к. для вызова свидетелей необходимо время, а 2 месяца быстро кончаются
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.09.2008, 22:36   #7
Практикантка
Пользователь
 
Аватар для Практикантка
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Франция / Oise / Marseille-en-Beauvaisis
Сообщений: 8
Благодарности: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В судебном заседании, чтобы не затягивать рассмотрение, все ваши ходатайства могут не удовлетворить. Как результат то? Рассмотрели десятого?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.09.2008, 21:46   #8
Valery17
Пользователь
 
Аватар для Valery17
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Гурьевск (Калининградская обл.)
Сообщений: 11
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Smile

Цитата:
Как результат то? Рассмотрели десятого?
Нет. Дату перепутал 3-го всё в переди.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.09.2008, 21:55   #9
Valery17
Пользователь
 
Аватар для Valery17
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Гурьевск (Калининградская обл.)
Сообщений: 11
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да и ещё повестку мне ИДПС выписал, а мог ли он это делать? Ведь дату суд решает и тем более я не знаю где будет рассматриваться ИДПС написал по моему ходатайству на месте, что суд в городе и даже время рассматрения указал ? Как быть не знаю, да и ходатайства от руки не представляю как писать. Кто знает как писать ходатайства ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.09.2008, 23:32   #10
Практикантка
Пользователь
 
Аватар для Практикантка
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Франция / Oise / Marseille-en-Beauvaisis
Сообщений: 8
Благодарности: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

в свободной форме: по виду как заявление, когда в отпуск проситесь. в уголке: мировому судье № участка города такого то от того то дяденьки и по середине ниже ходатайство. В производстве м/с с/у находится адм. дело в отношении меня по ст. КоАП РФ. Прошу в судебное заседание вызвать свидетелей ФИО, в связи с тем что я не согласен с вменяемым мне правонарушением (как вариант). Извещать ИДПС может, это признаётся надлежащим извещением, а место тоже наверное есть в протоколе, ну или узнайте сами, где у вас участки в городе сидят. созвонитесь или спрсите у ведущего специалиста, подошёл Ваш ли протокол из ГАИ? Административный день как правило согласован, поэтому на него впервые и вызывают гаишники сразу. В первом процессе можете заявить ходатайство о рассмотрении по месту жительтсва - тогда сменится подсудность и пойдёте на другой участок. Если действительно нарушили - лучше согласитесь получите по минимуму - 4 месяца, если уж уверен, что прав, может запросите дислокацию дорожной разметки по длине определите, возможен ли при вашем раскладе ваш вариант обгона, а то может длина прерывистой и не позвояла в принципе проехать по вашему варианту?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе