Ответить

 

Опции темы
Старый 18.01.2011, 01:36   #11
Лада М.
Пользователь
 
Аватар для Лада М.
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 1,447
Благодарности: 212
Поблагодарили 344 раз(а) в 335 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skif152 Посмотреть сообщение
забавный вопрос
представьте, что вы инспектор, и фиксируете и (или) разбираете дтп, свидетелем которого вы не являетесь
один участник говорит - я не сдавал назад
другой говорит - сдавал-сдавал, я же не мог сам ему в задницу въехать, что я - дурак, что-ли?
информационные признаки свидетельствуют о том, что обе машины двигались, и это зафиксировано в схеме дтп. но насколько двигались, и как это соотносится с совершением дтп - непонятно
т.е. у каждого своя правда
найдёте свидетелей или видеозапись в свою пользу - ваша правда преобладает
не найдёте - инспектор влепит вам обоим обоюдку, чтобы никому обидно не было
просто я никогда с этим не сталкивалась. При общении с мужчинами в форме всегда теряюсь. У них весьма своеобразная манера общения. Свидетелей нет. Завтра поеду с водителем на разбор. Хоть посмотрю, что это такое.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2011, 01:49   #12
Лада М.
Пользователь
 
Аватар для Лада М.
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 1,447
Благодарности: 212
Поблагодарили 344 раз(а) в 335 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А по поводу сдавал - не сдавал, 2 водитель хотел объехать 1, видать, торопился, и соскользнул по этой паршивой колее. Я солидарна с 1 водителем, что 2 не оценил обстановку.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2011, 02:29   #13
nicolai2011
Пользователь
 
Аватар для nicolai2011
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Помогите советом

Здравствуйте!Выезд из дворов на дорогу представляет из себя длинный узкий заснеженный коридор метров 40.Две машины расходятся с большим трудом.Пропускаю у дома встречную и еду к дороге.Не доехав до нее метров 10, на встречу с дороги выруливает еще автомобиль.Узко,дай выехать!Нет,водитель ждать не хочет,очень торопится домой.Ели разъехались,по сантиметру.Постояв минуты три на выезде, и пропустив транспорт я уехал.Через неделю приходит письмо из ГАИ с сообщением что я уехал с места дтп,задев встречную машину при разъезде.Сам я ничего не почувствовал,но тут же съездил вымыться и увидел на заднем крыле три царапинки по 2см, которые и царапинами назвать сложно.В машине сидели еще два человека и тоже не почувствовали как мы притерлись.Водитель встречки из машины не выходил, сигнализацию не включал.Поехал и поехал .А теперь я виновник дтп.Что зафиксировали в акте не знаю.Подскажите пожалуйста,что мне делать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2011, 08:34   #14
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nicolai2011 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста,что мне делать?
Ремонтировать машину и отрицать факт ДТП, отказываясь на изъятие образцов краски для химической экспертизы в связи со снижением стоимости машины (в случае изъятия образцов). После ремонта кузова производить трасологическую экспертизу уже никто не будет, только осмотр транспортного средства, который не покажет повреждений. Даже если трасологическую экспертизу назначат, вывод эксперта будет в Вашу пользу. В этом случае дело об АП скорее всего прекратят. Проверено на практике.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2011, 09:04   #15
skif152
Заблокированный пользователь
 
Аватар для skif152
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 1,719
Благодарности: 41
Поблагодарили 431 раз(а) в 387 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nicolai2011 Посмотреть сообщение
Что зафиксировали в акте не знаю.Подскажите пожалуйста,что мне делать?
для интереса посмотрите схему дтп, а, если её в административном деле нет (бывает и такое) - объяснения второго участника - в каком конкретно месте произошло дтп
судя по тому, как вы описываете ситуацию, второй тоже уехал с места столкновения, т.е покинул место дтп (как минимум нарушение п.2.5. пдд)
а ведь у вас в машине свидетели были
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2012, 22:33   #16
Мороз Анна
Пользователь
 
Аватар для Мороз Анна
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Миасс
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Помогите разобраться в ДТП

Сегодня выезжая из двора спускалась по дворовой дороге, она каг-бы двухсторонняя, но на правой стороне стоят припаркованные машины, поэтому получается, что полоса одна причем колея. уже подъезжая к выезду на дорогу с правой стороны на встречу вылетает автомобиль, причем я его заметила в последний момент,т.к. в кормане для парковки стоял автомобиль ГАЗЕЛЬ бортовой и загораживал всю правую сторону. Водитель встречного автомобиля сначала встала потом тронулась в мою сторону я начала тормозить был гололед и меня понесло в машину. В результате ДТП у меня разбит бампер с левой стороны. приехали комисары сразу сказали, что вина той машины т.к она находится на моей полосе, ДПС перевели всю вину на меня, что я якобы не пропустила ее и вообще выбрала не ту скорость движения. Подскажите пожалуйста как себя вести мне завтра нужно забирать документы в ГАИ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2012, 22:54   #17
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Трудно сказать что-либо определённое, не видя схемы ДТП. Давая объяснения, тем более письменные, - не напишите чего-нибудь лишнего, поскольку ВСЁ, что Вы напишете - может быть истолковано против Вас, а значит - именно так и будет истолковано. Если для Вас это так важно - возьмите с собой опытного защитника/представителя. В любом случае - ознакомьтесь с материалами дела, сфотографируйте их.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе