Ответить

 

Опции темы
Старый 27.03.2012, 13:51   #1
АНБОС
Пользователь
 
Аватар для АНБОС
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Владимир
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Лишили права за езду по встречной полосе, не правильно оформили акт

2 месяца назад в другом городе лишили права за езду по встречной полосе. Вызвали в ГАИ, сказали что у них нет протокола их него экземпляра, попросили отксерить, отксерили, я езжу по временным правам. Пришло письмо из суда что дело которое направило ГАИ в суд, не верно т.к. они что то там исправили в протоколе а я в этих исправлениях не подписалась. Что мне делать надо ли подписываться, и вообще могу ли я перевести дело в суд своего города. И временные права заканчиваются. Могу ли я их продлить т.к. вина не моя что мне еще не выдвинули наказание, а вина гаишников, что они там что то подправили без моего ведома. А может я вообще могу забрать права?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2012, 14:14   #2
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

АНБОС, где сейчас находится дело, в суде или возвращено в ГИБДД?
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2012, 14:15   #3
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АНБОС Посмотреть сообщение
лишили права за езду
Ещё не лишили, так как нет по делу постановления, вступившего в силу. Иначе Вы бы об этом знали.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2012, 14:18   #4
АНБОС
Пользователь
 
Аватар для АНБОС
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Владимир
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вернули дело в ГИБДД. А могу ли я продлить временные права или вообще забрать свои нормальные, потому что они там что то в протоколе своей рукой дописали, а я под этим не подписывалась вот и вернули?

Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 27.03.2012 в 16:52.. Причина: нарушение пункта 3.6.13 Правил Форума
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2012, 17:04   #5
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

АНБОС, без прекращения дела об административном правонарушении водительское удостоверение Вам не выдадут.
Прекратить дело об административном правонарушении в Вашем случае уполномочен только суд.

Цитата:
Сообщение от АНБОС Посмотреть сообщение
могу ли я продлить временные права
Срок действия временного разрешения на право управления транспортными средствами уполномочен продлевать (в Вашем случае) только судья. Поскольку орган, должностное лицо не правомочны рассматривать дело в отношении Вас, то и продлевать срок действия ВР они не вправе.
См.часть 3 статьи 27.10 КоАП РФ:
Цитата:
В случае, если дело об административном правонарушении не рассмотрено в течение двух месяцев, срок действия временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида по ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, продлевается судьей, органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело об административном правонарушении, на срок не более одного месяца при каждом обращении. При подаче жалобы на постановление по делу об административном правонарушении срок действия временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида продлевается судьей, должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу, до вынесения решения по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении.
http://www.consultant.ru/popular/koap/13_30.html#p8587
В Вашем случае ждите возвращения дела в суд из ГИБДД. После поступления дела в суд ходатайствуйте о продлении срока действия ВР.
Но не спешите продлевать срок действия ВР, если нет аргументированных доводов о прекращении дела. Есть риск лишения Вас права управления транспортными средствами.
Если же на дату рассмотрения дела в суде пройдёт срок привлечения к административной ответственности, то судья обязан будет прекратить дело об АП.
Срок привлечения к административной ответственности по Вашему делу равен трём месяцам (если дело не направлялось на рассмотрение в суд по месту Вашего жительства).
Если Вы ходатайствовали о рассмотрении дела по месту жительства, то в трёхмесячный срок привлечения к административной ответственности не входит срок "пересылки дела" (с момента удовлетворения ходатайство до момента поступления дела в суд).
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2012, 17:07   #6
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АНБОС Посмотреть сообщение
а я под этим не подписывалась вот и вернули?
Вас, наверняка, будут вызывать в ГИБДД для надлежащего оформления протокола об административном правонарушении. Если повестка будет направлена простой почтой, то не стоит торопиться туда бежать. Ждите окончания срока привлечения к административной ответственности.
Наказание за нарушение части 1 статьи 12.3 КоАП РФ- предупреждение либо штраф в размере 100 рублей.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе