Ответить

 

Опции темы
Старый 10.03.2010, 20:14   #1
Mihas02
Юрист
Тетрис Champion, Змейка Champion, Астероиды Champion, Chopper Challenge Champion
 
Аватар для Mihas02
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 1,533
Благодарности: 346
Поблагодарили 242 раз(а) в 226 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Сетевой маркетинг

Решил я тут на работу устроиться. Хоть 5 дней в неделю работать не могу, но с утра свободен. Так что курьером или кем-то подобным всё равно реально. Дал объявление в интернете. Звонок в 11 вечера. Звонит мужичок и говорит, что есть работа. Я, естественно, спрашиваю насчет оформления по ТК, название фирмы, суть работы, уровень зарплаты. Он отвечает: трудовой договор будет, оклад будет, работа в офисе, (суть работы объяснил, я так понял типа секретаря), он сам индивидуальный предприниматель. Приперся я к нему на собеседование и обнаружил, что это офис сетевых маркетологов. Мужичок дал мне анкету, (которую я практически не заполнил и зря вообще даже начал заполнять, надо было сразу оттуда сваливать!!!). Начал гнать, что их фирма занимается реализацией продуктов на основе секретных разработок, за которыми давно гоняются американцы и т.д. и т.п. Короче развод, но не профессиональный. На что рассчитывает человек, представляясь ИП и предлагая сетевой маркетинг? А я вот задумался о легальности такого бизнеса... У кого какие мнения?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.03.2010, 21:37   #2
Иголка
Пользователь
 
Аватар для Иголка
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Россия / Смоленская обл. / Смоленск
Сообщений: 54
Благодарности: 24
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Mihas02, я думала, что это смоленское ноу-хау, а это всероссийское явление! Точь-в-точь та же ситуация. И заработок в неделю обещали до 40 тыс.руб. Говорил это такой потрепанный мужичонка, аж жалко его стало...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.03.2010, 22:28   #3
Mihas02
Юрист
Тетрис Champion, Змейка Champion, Астероиды Champion, Chopper Challenge Champion
 
Аватар для Mihas02
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 1,533
Благодарности: 346
Поблагодарили 242 раз(а) в 226 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иголка Посмотреть сообщение
И заработок в неделю обещали до 40 тыс.руб. Говорил это такой потрепанный мужичонка, аж жалко его стало...
Иголка, ага. Мужичку на вид лет 50-55. Хоть и в пиджаке, но судя по состоянию, пиджачок постарше мужичка будет. Спрашивал есть ли у меня загранпаспорт. Типа мне надо будет выезжать за границу знакомиться с производством (не побоялся что я всё расскажу американцам). Спросил сколько денег я хочу. Я говорю от 5000 (а сам уже думаю как свалить побыстрее). Он говорит будет 20000 через три месяца. Спросил можно ли иметь со мной серьезные дела, насколько я ответственен и целеустремлен. Ну обычная байда, короче.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2010, 05:02   #4
Юрисконсульт2
Юрист
 
Аватар для Юрисконсульт2
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Находка (Приморский край)
Сообщений: 8,504
Благодарности: 47
Поблагодарили 1,530 раз(а) в 1,402 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Это еще что! Вот есть такая компания "Интвей" (intway). Я когда с нею связался, долго потом смеялся.
Говорят: наши основатели американские милионнеры такой-то и такой-то.
Я им в ответ: покажите мне их в списке форбс!
Сдулись.
Они: у нас лучшие интернет-технологии за умеренную плату!
Я: а вот на этих сайтах такие же технологии раздаются совершенно бесплатно. Заходи и скачивай.
Они: мы зарабатываем 50 тыс. в месяц! (для ДВ достаточно крупная сумма)
Я: почему тогда не бросаете основную работу?
Они: скоро бросим! Вот, вот, уже!
Я: когда бросите, тогда и поговорим...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2010, 07:13   #5
Mihas02
Юрист
Тетрис Champion, Змейка Champion, Астероиды Champion, Chopper Challenge Champion
 
Аватар для Mihas02
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 1,533
Благодарности: 346
Поблагодарили 242 раз(а) в 226 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрисконсульт2 Посмотреть сообщение
Говорят: наши основатели американские милионнеры такой-то и такой-то.
И мне этот чел сказал, что их компания тоже иностранная и в Россию ее привел чуть ли не Ельцин.
Я уже второй раз на них попадаю. Первый раз просто не знал что скрывается за объявлением "Дополнительный заработок всем".
Интересно, есть ли во всех их действиях состав мошенничества?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2010, 06:37   #6
Юрисконсульт2
Юрист
 
Аватар для Юрисконсульт2
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Находка (Приморский край)
Сообщений: 8,504
Благодарности: 47
Поблагодарили 1,530 раз(а) в 1,402 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihas02 Посмотреть сообщение
Интересно, есть ли во всех их действиях состав мошенничества?
Думаю - да. Начиная с того, что они скрывают информацию о том, что доп. услуги являются платными, и заканчивая тем, что вывести деньги с их сайта практически невозможно. Там сложная система обмена их на внутрисистемную валюту, которую нигде нельзя использовать, кроме интвея. И вдобавок, чтобы вывести свои деньги Вам нужно "подписать" несколько человек, то-есть скрытие информации в чистом виде.
Если хотите позлить этих "продавцов счастья" потребуйте у них письменный договор с перечнем платных и бесплатных услуг. Мне они такую чепуху начали задвигать...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2010, 09:23   #7
Mihas02
Юрист
Тетрис Champion, Змейка Champion, Астероиды Champion, Chopper Challenge Champion
 
Аватар для Mihas02
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 1,533
Благодарности: 346
Поблагодарили 242 раз(а) в 226 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрисконсульт2 Посмотреть сообщение
потребуйте у них письменный договор
Ага. Они вообще слово "договор" воспринимают так, как будто их куда-то послали. Я тоже считаю, что обман налицо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2010, 09:46   #8
Маргарита 1964
Пользователь
 
Аватар для Маргарита 1964
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 341
Благодарности: 26
Поблагодарили 122 раз(а) в 120 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihas02 Посмотреть сообщение
На что рассчитывает человек, представляясь ИП и предлагая сетевой маркетинг?
Самое интересное, что на этот лохотрон еще кто-то реально клюет!!!

Недавно зашла в оптику, следом парень залетает и пытается втулить какие-то книги по искусств с изображением известных картин и т.д., расписывая так, что это лучший подарок и чуть ли не единственный экземпляр в мире! 2000 рублей за штуку.!!! Отвалил только после моего предложения этот подарок мне задарить, так сказать для пробы. Как-то даже жалко его стало - типичная жертва сетевого маркетинга.

А чего стоят общеизвестные косметические линии со своими каталогами - ничего особо против не имею, бизнес есть бизнес, но зачем людям по ушам ездить, что этот доход приносит миллионы, квартиры и т.д., предлагая заключать договора и подтягивать в это своих знакомых и т.д.
Одна из моих бывших соседок так увлеклась, что напротив осталась без квартиры, машины - все сбыла, вложившись в черепушки, духи, побрекушки! И самое интересное - до сих пор до нее не дошло, организаторы этого бизнеса какие-то вечера, банкеты им устраивают и она счастлива как моя годовалая племянница, когда с ней в прятки играешь. Если кто-то и разбогател на этом - то создатели этого "коммерческого предприятия"!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2010, 10:43   #9
Mihas02
Юрист
Тетрис Champion, Змейка Champion, Астероиды Champion, Chopper Challenge Champion
 
Аватар для Mihas02
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 1,533
Благодарности: 346
Поблагодарили 242 раз(а) в 226 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргарита 1964 Посмотреть сообщение
Если кто-то и разбогател на этом - то создатели этого "коммерческого предприятия"!
Причем деньги у них явно немалые. Чего стоит только аренда офиса в центре города + аренда помещений для этих банкетов+реклама и т.д. Непосредственный производитель тоже не бедствует.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2010, 13:16   #10
PubMed
Пользователь+
 
Аватар для PubMed
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,305
Благодарности: 12
Поблагодарили 200 раз(а) в 195 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Про книжки имею анекдот из жизни. Лет 10 назад шла с мелкой в детский магазин. На входе стоят два перца, один другому чото втирает. Увидел меня, говорит "вот смотри как надо" и ко мне "девушка!!!" (ога, с ребенком за ручку, девушка). Останавливаюсь.
Он начинает технично задавать вопросы. Я на все отвечаю "нет" и ухожу дальше по своим делам.
До сих пор интересно, что там он хотел показать как надо...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе