Ответить

 

Опции темы
Старый 03.05.2011, 19:56   #1
chel74
Пользователь
 
Аватар для chel74
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 17
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Не могу выписать ребёнка. Бывшая - против.

Здравствуйте Уважаемые Юристы.
Прежде чем задать вопрос,я перечитал форум и не нащёл нужного для моей ситуации ответа.Искренне прошу о помощи.
С женой развёлся год назад после нескольких судебных заседаний по вопросу о разделе имущества.Есть несовершеннолетний ребёнок (6 лет) которого люблю и обеспечиваю.Бывшая жена переехала на съёмную квартиру и живёт с ребёнком,прописана у своей матери.
Ребёнка прописали после рождения в квартиру , собственниками которой являемся с моей бабушкой с 92 года.В этой квартире мы совместно с бывшей супругой и ребёнком не проживали ни дня.На данный момент у меня появилась необходимость поменять прописку, но прописать ребёнка по новому месту жительства не предоставляется возможным по ряду причин. Бывшая жена категорически против выписки ребёнка и не хочет его прописывать по месту своей прописки.
Расскажите порядок моих действий для выписки ребёнка, если у меня нет альтернатив на данный момент предоставить ребёнку прописку и какие причины для этого будут весомы перед органами опеки и судом.
Сегодня перелистал решение суда о разводе...кроме фразы (по вопросу содержания и воспитания споров нет)и ни слова о том,с кем ребёнок должен проживать.
И добавлю от себя. Ребёнка я готов взять под свою опеку и не отказываюсь от него ,в последующем подарю ему квартиру и буду помагать материально. В моей ситуации больше всего беспокоит участие бывшей супруги в мою сторону из корыстных побуждений с целью материальной выгоды.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.05.2011, 11:30   #2
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

какие шаги по выписке ребенка Вы предпринимали?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.05.2011, 12:04   #3
chel74
Пользователь
 
Аватар для chel74
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 17
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На данный момент у меня только устный отказ с её стороны. Я собираю информацию , так как пока не знаю, как и с чем идти в органы опеки и в суд.

Последний раз редактировалось chel74; 04.05.2011 в 12:14..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.05.2011, 12:51   #4
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А Вы попробуйте сначала в паспортный стол с заявлением на снятие с регистрационного учета придти. Если снимут одного, без ребенка, то у Вас, как собственника всегда есть возможность зарегистрироваться обратно.
А мы тут заодно узнаем практику по Челябинской области :-)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.05.2011, 13:16   #5
chel74
Пользователь
 
Аватар для chel74
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 17
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
А Вы попробуйте сначала в паспортный стол с заявлением на снятие с регистрационного учета придти. Если снимут одного, без ребенка, то у Вас, как собственника всегда есть возможность зарегистрироваться обратно.
А мы тут заодно узнаем практику по Челябинской области :-)
Мне нужна прежде всего конкретика действий , а не "разведка - выйдет\не выйдет". На каком основании меня выпишут из квартиры без ребёнка? С меня потребуют заявление бывшей супруги о её согласии. Или я что то не понял?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.05.2011, 14:13   #6
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chel74 Посмотреть сообщение
На каком основании меня выпишут из квартиры без ребёнка
это пусть Вам в паспортном столе обоснуют, на каком основании они нарушают Ваше право выбора места жительства. Ту конретику, которую хотите Вы- обязать жену прописать ребенка у себя- реализовать нельзя.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.05.2011, 14:20   #7
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В п. 12 Приказа Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 20 сентября 2007 г. N 208 г. Москва "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации" указано - заявление о регистрации по месту пребывания и по месту жительства, снятии с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства от имени граждан, не достигших 14-летнего возраста, представляют их законные представители (РОДИТЕЛИ, опекуны).

В п. 94 указанного Приказа - В случаях, когда граждане, выбывающие к новому месту жительства, намерены перед выездом сняться с регистрационного учета по месту жительства, они обращаются к должностным лицам, ответственным за регистрацию, с заявлением о снятии с регистрационного учета по месту жительства произвольной формы от каждого лица, достигшего 14-летнего возраста (от имени лица, не достигшего 14-летнего возраста, ЗАЯВЛЕНИЕ ПИШЕТ И ПОДАЕТ его ЗАКОННЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ), с указанием адреса, куда они выбывают, а также представляют документ, удостоверяющие их личность.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.05.2011, 14:23   #8
chel74
Пользователь
 
Аватар для chel74
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 17
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
это пусть Вам в паспортном столе обоснуют, на каком основании они нарушают Ваше право выбора места жительства. Ту конретику, которую хотите Вы- обязать жену прописать ребенка у себя- реализовать нельзя.
Если я обращусь в органы опеки , представлю документы о переводе в другой регион на постоянную работу с предоставлением постоянного жилья? В этом случае мне придётся прописываться с ребёнком в другом городе? Или вариант прописки на жилплощади новой жены в другом городе... что по этому поводу ответите?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.05.2011, 14:29   #9
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я не очень понимаю причем тут опека вообще...
Цитата:
Сообщение от chel74 Посмотреть сообщение
В этом случае мне придётся прописываться с ребёнком в другом городе?
Да. И ждать, что БЖ это не понравится и она сама займется регистрацией ребенка у себя.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.05.2011, 14:41   #10
chel74
Пользователь
 
Аватар для chel74
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 17
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
Я не очень понимаю причем тут опека вообще...
Да. И ждать, что БЖ это не понравится и она сама займется регистрацией ребенка у себя.
Моей новой жене может не понравится,что я прописываюсь у неё с ребёнком,как вариант. А по поводу органов опеки-разве они не в праве на основании моих обстоятельств обязать БЖ прописать ребёнка у себя?

Поймите правильно... я вовсе не хочу "избавиться от данного вопроса с ребёнком". Более того , в мои намерения входит прописка в дальнейшем ребёнка со мной в новой квартире...и отстаиванием прав опекунства на ребёнка....но это отдельная тема.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе