Ответить

 

Опции темы
Старый 16.05.2011, 12:07   #31
Денко
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Денко
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1,805
Благодарности: 43
Поблагодарили 304 раз(а) в 298 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Суд вряд ли отдаст ребенка отцу (вам), зачем весь этот геморрой, наверняка проиграете. Просите суд: 1)определить место жительства ребенка с матерью и 2) определить порядок вашего участия в воспитании ребенка. Алименты тоже можно, если еще не решен этот вопрос, но по идеи, это БЖ должна такое требование заявить в суде. Вам то это зачем? Больше не надо никаких требований!

Цитата:
Сообщение от chel74 Посмотреть сообщение
И самое главное. Могу ли я использовать в свою пользу то , что : 1.Пропишу себя и ребёнка в большей по квадратуре квартире (не являясь собственником этой квартиры). 2.Использовать это как аргумент определения фактического места проживания ребёнка как постоянное,т.е. фактическое апекунство?
А почему вам не дают это сделать в отделе УФМС!? Это же ваше право выписываться и прописываться. И согласие матери не должно требоваться! Получается, что вас одного без ребенка не выписывают, так как ребенок до 14 лет не может оставаться прописанным один в квартире. Таким образом, нарушаются ваши права на свободу передвижения и пребывания и т.п., так как БЖ не дает согласие и ограничивает вас в правах. Так может проще и быстрее обжаловать действие (бездействие) гос.органа (УФМС). Подаете заявление (жалобу), в течении 10 дней горсуд рассмотрит, госпошлина 200 руб. Доказывать надо не вам, а органу, что он действует в рамках закона. Если я не прав, может кто подскажет нормы по которым УФМС действует в рамках закона!?
Цитата:
Сообщение от chel74 Посмотреть сообщение
Как поступит суд если я согласен прописать ребёнка в лучшую ж\пл. , имею все возможности воспитывать его и т.д. При этом , органы опеки обязательно привлекать?
Орган опеки обязательно привлекается и прокурор тоже. Опека дает свое мотивированное заключение по результатам обследования ваших и БЖ условий проживания.
Цитата:
Сообщение от chel74 Посмотреть сообщение
Да и потом не могу понять.... если суд не разрешит быть мне опекуном , то он соответственно не определит место жительства со мною?
Вопрос опекунства над ребенком здесь не ставится, так как вы с БЖ и так законные представители ребенка в силу закона, т.е. родители. Определяется лишь место жительства ребенка и порядок его воспитания тем родителем, который живет от него отдельно, т.е. вами.
Цитата:
Сообщение от chel74 Посмотреть сообщение
Или какие причины или доводы должна преподнести б\ж. обосновав то,что опекуном ребёнка является она , и ребёнок должен остаться с ней а по документам обязать меня прописать его ???
БЖ достаточно сказать, что с ней ребенку будет лучше и принести документы, что имеет официальный доход (заработок), не стоит на учете у нарколога и психиатра, и справку, что к административной ответственности не привлекалась за последний год.
Если ребенку 10 лет, то судья спросит и его мнение, с кем он хочет жить.
Цитата:
Сообщение от chel74 Посмотреть сообщение
Я готов идти до конца,через массу исков и т.д. ...результаты пошагово буду предоставлять на форуме,так как вопрос действительно не из простых и интересует не одну сотню папаш...которые всё таки любят своих детей и не собираются их забывать или заботиться о них.
И самый главный совет, наймите адвоката (юриста), сами вы имеете куда меньше шансов чего то добиться.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.07.2011, 01:51   #32
svetal
Пользователь
 
Аватар для svetal
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation

Пишу в этой теме, т.к. ситуация немного похожа.
Сыну 15 лет, развелись 5 лет назад. До недавнего времени сын жил и был прописан у меня. 3 месяца назад сын ушёл по собственному желанию жить к матери. Алименты стал выплачивать по суду практически сразу.
Я военный, получил недавно квартиру, на сына метры не получал. БЖ категорически не хочет прописывать сына у себя, жилья в собственности у нее нет, у самой прописка купленная, сыну прописку покупать не собирается( Мне говорят, что я обязан).
Но! Через месяц мне уже нужно оформлять документы.
Вопрос:
Как лучше сделать, "забыть" его выписать с предыдущего места регистрации ( хотя, это маловероятно, т.к. прописка у нас сейчас в части)?
Если он будет у нас прописан, будет ли он претендовать на метры в квартире?
Мирным путём однозначно ничего не решится, мне нужно заранее понимать, как действовать.( о моральной стороне сего факта промолчу, долго объяснять).
Спасибо , заранее, за ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.07.2011, 16:05   #33
Денко
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Денко
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1,805
Благодарности: 43
Поблагодарили 304 раз(а) в 298 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetal Посмотреть сообщение
Если он будет у нас прописан, будет ли он претендовать на метры в квартире?
Нет. Если я не прав поправьте. Может лишь в порядке наследования и то можно завещание написать на кого захотите.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.07.2011, 16:23   #34
svetal
Пользователь
 
Аватар для svetal
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денко Посмотреть сообщение
Нет. Если я не прав поправьте. Может лишь в порядке наследования и то можно завещание написать на кого захотите.
А по поводу прописки, как нам быть, я сразу не хочу прописывать сына в новой квартире? Какой алгоритм действий? И может ли БЖ оспорить это и как?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.07.2011, 17:14   #35
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetal Посмотреть сообщение
Если он будет у нас прописан, будет ли он претендовать на метры в квартире?
Вам квартиру в собственность дают?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.07.2011, 17:25   #36
svetal
Пользователь
 
Аватар для svetal
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
Вам квартиру в собственность дают?
Да, в собственность( очередь была на постоянное жильё).
Сейчас проверяет МО документы, на отсутствие жилья в собственности. Через месяц-два подписание ДСН. Приватизация ещё не знаем когда.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.07.2011, 18:23   #37
salcon
Пользователь
 
Аватар для salcon
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 250
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetal Посмотреть сообщение
Приватизация ещё не знаем когда.
если сын будет прописан, то он будет иметь право на приватизацию. он в приватизации вообще участвовал?
Цитата:
Сообщение от svetal Посмотреть сообщение
И может ли БЖ оспорить это и как?
если у нее своего жилья нет, то пропишут к вам
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.07.2011, 20:07   #38
svetal
Пользователь
 
Аватар для svetal
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от salcon Посмотреть сообщение
если сын будет прописан, то он будет иметь право на приватизацию. он в приватизации вообще участвовал?

если у нее своего жилья нет, то пропишут к вам
Т.е., насколько я понимаю, заведомо проигрышное дело? У нее жилья нет, прописка купленная. Сына в любом случае обязан прописать, а пропишу- будет участвовать в приватизации. М-да.......
И это не смотря на то, что квартиру на 3-х получаю?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.07.2011, 21:58   #39
svetal
Пользователь
 
Аватар для svetal
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И всё?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.07.2011, 09:30   #40
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetal Посмотреть сообщение
И всё?
У Вас два момента: либо сына должны были оставить в очереди и давать квартиру на 4-х, либо дают квартиру на 3-х, а сын остается прописанным в общежитии. Лично я считаю, что его исключили из очереди незаконно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе