Ответить

 

Опции темы
Старый 29.04.2015, 13:38   #1
Славик...
Пользователь
 
Аватар для Славик...
 
Регистрация: 29.04.2015
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Проблемы с получением паспорта,

Здравствуйте, мне 20 лет у меня нету паспорта до сих пор когда я начал заниматься тем что бы его сделать ,проблема возникла в том что отец у меня неизвестно где,проживаю я в Ростове,но паспорт как сказали надо делать в Ростовской области в пос веселый так как там прописана мама,так в паспортном столе вначале отказывали и требовали паспорт отца,
в итоге они сказали что я должен доказать что я сын своей матери и вообще доказать свою личность,дали список тех мест откуда я должен принести справки, к примеру с каждой школы в которой я учился,с поликлиник,+ к тому я должен был им привести 2 свидетеля с Ростова которые докажут что я там жил и что я есть я,и 2 свидетеля с области,с веселого.
Мама моя сильно не горит желанием этим заниматься,я же очень хочу по быстрее сделать уже паспорт,
но проблема в том что я во первых менял много школ,поликлиник,плюс к тому в области где я проживал в Веселом вряд ли соседи согласятся идти куда то так как мы с ними не общались почти,мы там почти не жили,и 2 из школ уже закрыты давно..из документов у меня есть свидетельство и все прочее,закончил я 10 классов,за 9 получил аттестат,. скажите это обязательно обходить все эти места? приводить свидетелей и т.д?. и вообще так и должно быть в моем случаи?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2015, 15:02   #2
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
11. Для получения паспорта гражданин представляет:
заявление по форме, установленной Федеральной миграционной службой;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 28.03.2008 N 220)
свидетельство о рождении (для граждан, проживающих за пределами территории Российской Федерации и не имеющих паспорта, - паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации (далее именуется - заграничный паспорт));
(в ред. Постановления Правительства РФ от 22.02.2012 N 141)
две личные фотографии размером 35 x 45 мм.
Цитата:
Сообщение от Славик... Посмотреть сообщение
обязательно обходить все эти места? приводить свидетелей и т.д?
Если не планируете обжаловать отказ в выдаче паспорта, придется.

Где и в каком году родились? На момент вашего рождения какое гражданство было у родителей?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе