Ответить

 

Опции темы
Старый 24.01.2011, 19:02   #11
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasevg Посмотреть сообщение
поясните пожалуста такой вопрос хозяином в ПТС являюсь я. Как переоформить автомобиль на продавца ведь сделка купли-продажи была расторгнута судом если сейчас продавец не хочет предпринимать не каких действий.
А зачем? Запись будет внесена на основании решения суда. Купят автомобиль, тогда можно будет внести все изменения сразу.

Приставам предоставьте копию данного решения, если его у них нет.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.01.2011, 14:31   #12
vasevg
Пользователь
 
Аватар для vasevg
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
А зачем? Запись будет внесена на основании решения суда. Купят автомобиль, тогда можно будет внести все изменения сразу.

Приставам предоставьте копию данного решения, если его у них нет.
Понял. спасибо за подсказку.
Тогда вот еще одна зоморочка.Пристава арестовав автомобиль должника передали его на ответственное хранение мне. А ведь в исполнительном производстве написано:Движимое имущество должника, на которое наложен арест, передается на хранение под роспись в акте о наложении ареста должнику или членам его семьи, назначенным судебным приставом-исполнителем, либо лицам, с которыми территориальным органом Федеральной службы судебных приставов заключен договор.Нет ли тут противоречия или каких еще подводных камней.Все конечно понимают что отдав автомобиль должнику это все равно что утопить его в реке.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.01.2011, 16:06   #13
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы и УФССП должны заключить соответвующий договор. Вы его подписывали?
Если нет, срочно пните пристава.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.01.2011, 17:48   #14
vasevg
Пользователь
 
Аватар для vasevg
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
Вы и УФССП должны заключить соответвующий договор. Вы его подписывали?
Если нет, срочно пните пристава.
Пнул. Услышал в ответ что старший судебный пристав сказал что мы вам вобще не имеем права передавать на ответственное хранение автомобиль. нечего не понимаю в постановлении этого же пристава написано арестовать автомобиль и передать мне на ответственное хранение. Спорить с ней я не стал позвонил в управление в отдел реализации и по факсу скинул документы там все оформят и позвонят что бы приехать расписаться. Пояснили в конце что приставы в этом отделе молодые и не все знают. Так ведь я не прошу о некой юридической тонкости,а просто что написано в исполнительном производстве.
Помните знменитый фильм режизера Рязанова "Гараж" там один из героев закричал "Будь проклят тот день когда я купил автомобиль будь проклят тот день когда я вступил в гаражный кооператив" Вот и мне скоро впору так заорать.
Ведь если все рассказать можно и в дурку смело попасть. расскажу о начале этого дела. Я писал что купил автомобиль с обременением как потом выяснилось.
А начиналось это так некий гражданин Ч потерял паспорт и по этому паспорту был взят автомобильный кредит. гражданин написал в милицию заявление об утере и все к нему претензий нет. Оказалось что неустановленное лицо по паспорту Ч взяло кредит и сответственно был составлен договор залога на автомобиль.Дальше это неустановленное лицо продает машину гражданину Т тот продают гражданину М а он продают эту машину мне.
Через два года после покупки машины банк подает ее в розыск и успешно разыскивает ее у меня. Машину отбирают и увозят в РОВД в рамках возбужденного уголовного дела о хищении данного автомобиля и приобщают в качестве вещественного доказательства. Следственный комитет проверил действя следователя и вернул автомобиль мне на ответственное хранение. а потом пошли суды нескончанмым потоком. подл на продавца в суд Суды выиграл касацию тоже сейчас занимаюсь изучением исполнительного производства. У кого какое мнение по этой истории. Ведь у нас банки дают кредиты по поддельным документам а потом страдают обычные люди.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.01.2011, 21:58   #15
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
сейчас занимаюсь изучением исполнительного производства.
Зато потом будет, чем козырять!
А мошенничество было и будет, от этого никуда не деться.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2011, 21:23   #16
vasevg
Пользователь
 
Аватар для vasevg
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
Зато потом будет, чем козырять!
А мошенничество было и будет, от этого никуда не деться.
Война идет а мир нам только снится. Сегодня с утра звонит пристав который ведет дело о взыскании денег с продавца машины и милым голосом сообщает что мы решили передать автомобиль на ответственное хранение должнику.в ответ я собщил что это будет произведено только после того как он расчитается. За вашим отделом уже был автомобиль арестован в обеспечительных мерах и где он сейчас, правильно в угоне. Вы решили еще ему автомобиль подарить. В ответ получил что продавец получил от следователя Постановление о признании и приобщении вещественного доказательства т.е автомобиля к уголовному делу.А так как сделка купли-продажи судом расторгнута автомобиль передаютя на хранение продавцу.Но насколько я знаю ответил я к Постановлению должен прилагаться акт приема передачи в присутствии понятых и с осмотром автомобиля а без этого постановление не имеет не какой юридической силы т.е фикция.У меня тоже была такая бумажка ну и что суд обязал меня передать автомобиль продавцу.И вы вобще не пойму с должником в одной команде или будете с него деньги взыскивать. После завтра суд по заявленю должника о расрочке на пять лет т.е 13 т.р в месяц как он написал. это прямо какоето издевательство и не уважение к суду а если я машину ему по запчастям пять лет буду возвращать.Вед вот написано Неисполнение постановления суда, а равно иное проявление неуважения к суду влекут ответственность, предусмотренную федеральным законом.
Эти требования корреспондируются статьей 2 Международного пакта о гражданских и политических правах, провозгласившей обязанность государства обеспечить любому лицу, права и свободы которого нарушены, в частности, нарушены права иванова Ивана Ивановича, поскольку предоставляемой рассрочкой суд лишает взыскателя возможности взыскать денежные средства, которые он разумно рассчитывал получить, нехватка денежных средст у должника не может служить тому оправданием.
Кроме того, ЕСПЧ отметил, что нарушение "права на суд" может также приобрести форму задержки исполнения решения суда. Несмотря на то, что рассрочка исполнения решения суда предполагает наступления в будущем обстоятельств, способствующих исполнению судебного решения, она отдаляет реальную защиту нарушенных прав или охраняемых законом интересов взыскателя, часто на неопределенный срок.
Если он так хорошо считает пусть берет ссуду в банке вот туда и будет платить по 13 т.р.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2011, 18:55   #17
vasevg
Пользователь
 
Аватар для vasevg
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сегодня прошел суд по расрочке на 5 лет продавцу отказали в его заявлении. Машину мне оставили на ответственное хранение. И вот вопрос приставы говорят что мы не можем выставить машину на продажу так как она находится под залогом у банка.И что теперь мне ее вечно хранить , ведь банк пока не предьявляет не каких претензий на автомобиль . Разьясните пожалуста что делать и как поступить
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2011, 20:19   #18
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasevg Посмотреть сообщение
Разьясните пожалуста что делать и как поступить
Я же ещё в посте №4 спрашивала, что за обременения есть на автомобиле.... А, оказывается, он заложен.
М-да...К сожалению, в сегодняшней ситуации это тупик.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2011, 17:57   #19
vasevg
Пользователь
 
Аватар для vasevg
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Почитал, но в посте не совсем такие случаи. Из всякого тупика есть выход. Да автомобиль арестован и приставы не хотят выставлять его на торги т.к он залоговый. При этом на все судебные заседания по расторжение договора купли-продажи банк был приглашен но не являлся.Второй момент имеется договор залога на некого Ч которого нет в природе.Имеется уголовное дело по факту хищения данного автомобиля неустановленным гражданином. И что мы имеем уголовное дело продлится 10 лет ,кому банк предьявит свои претензии к неведомому Ч.Ведь изначально договор золога ничтожен.В данный момент банк не предьявляет не каких претензий на автомобиль. Мне что 10 лет ждать когда кончится уголовное дело и можно будет продать данный автомобиль.Или обратиться в суд на предмет взыскания.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2011, 17:52   #20
vasevg
Пользователь
 
Аватар для vasevg
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasevg Посмотреть сообщение
Почитал, но в посте не совсем такие случаи. Из всякого тупика есть выход. Да автомобиль арестован и приставы не хотят выставлять его на торги т.к он залоговый. При этом на все судебные заседания по расторжение договора купли-продажи банк был приглашен но не являлся.Второй момент имеется договор залога на некого Ч которого нет в природе.Имеется уголовное дело по факту хищения данного автомобиля неустановленным гражданином. И что мы имеем уголовное дело продлится 10 лет ,кому банк предьявит свои претензии к неведомому Ч.Ведь изначально договор золога ничтожен.В данный момент банк не предьявляет не каких претензий на автомобиль. Мне что 10 лет ждать когда кончится уголовное дело и можно будет продать данный автомобиль.Или обратиться в суд на предмет взыскания.
Да насчет тупика я наверное поторопился. Тут на досуге раскинул мозгами и понял что даже получив решение суда о взыскании автомобиля и выставив его на торги проблемы это не решает. Потому что 1 Банк может в любой момент потребовать возврат залога или деньги от продажи 2 Оценка будет производится с обременением в виде залога т.е цена будет небольшой. 3 Кто купит залоговый автомобиль.
Конечно какие то проблемы у банка есть в виде того что он не может долгое время наложить лапу на автомобиль.
И знаите что я выяснил есть кредитный договор №ттттт между банком и неизвесным Ч. банк выполнил свои обязательства и перечислил заемщику предоставленные по Кредитному договору денежные средства Далше 5МАЯ был заключен договор купли-продажи автотранспортного средства №2222, где продавцом вышеуказанного автомобиля вышеуказанногоавтомобиля является автосалон а покупотелем Ч.НО в паспорте транспортного средства в графе особые отметки стоит Сделка по договору купли-продажи №2222 расторгнута. Вот наверное и причина того что банк не интереса.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе