Ответить

 

Опции темы
Старый 25.06.2012, 23:05   #391
Lolobridgida
Пользователь
 
Аватар для Lolobridgida
 
Регистрация: 25.06.2012
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Извините, я уточнила, пришло только решение комиссии. Вот как раз распоряжения ДЖП и ждать эти 2 недели. Какая в этом случае ситуация? Может ли наша свадьба стать причиной того, что их заставят ждать ещё 5 лет???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.06.2012, 12:48   #392
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolobridgida Посмотреть сообщение
ей сказали, что что-то там не успели оформить и сертификат выдадут в течении 2х недель.
Если это так, то регистрация вашего брака уже никак не должна повлиять на предоставление субсидии.
Цитата:
Сообщение от Lolobridgida Посмотреть сообщение
самое плохое, что я могу сделать это "откусить" их метры, потому что из-за моей площади их вычтут?
ДЖП при расчёте размера субсидии вычитает только излишки площади супругов. В вашем случае это - 1.67 кв.м., что уменьшило бы сумму субсидии примерно на 160 тыс. руб.

Цитата:
Сообщение от Lolobridgida Посмотреть сообщение
И ещё я буду иметь право на долю в приватизации? На долю в квартире, я правильно поняла?
Да, приобретённая на средства субсидии квартира будет оформлена в равнодолевую собственность всех субсидентов. Но, поскольку она будет приобретена после регистрации вашего брака, то вы будете иметь право на половину доли вашего супруга. Для регистрации права собственности на квартиру потребуется и ваше согласие на покупку (как супруги одного из собственников).
Цитата:
Сообщение от Lolobridgida Посмотреть сообщение
я не должна стать причиной того, что у них отберут уже практически выданную субсидию
"Отобрать" не должны, но, зная ДЖПиЖФ, лучше бы семья вашего будущего мужа получила сертификат побыстрее и до заключения брака.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.06.2012, 12:52   #393
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolobridgida Посмотреть сообщение
Может ли наша свадьба стать причиной того, что их заставят ждать ещё 5 лет???
Нет, регистрация брака не является ухудшением жилищных условий, поэтому 5 лет ждать не нужно.
Если о заключении брака ДЖПиЖФ станет известно ДО принятия распоряжения о предоставлении субсидии, то размер субсидии может быть пересмотрен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.06.2012, 15:49   #394
аллахвердиев777
Пользователь
 
Аватар для аллахвердиев777
 
Регистрация: 26.06.2012
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Тюмень
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, помогите получить ответ на вопрос. Я Гражданин России инвалид 2 группу 1992 по причине автомобильной катастрофы, у меня двое несовершеннолетних детей девочка и мальчик, граждане России и жена с видом на жительством в России. У меня одна комнатная квартира в собственности, могу ли я надеяться на какую-нибудь льготу по расширению квартиры или на получение материальной помощи, какие документы нужны?
Живу в Тюмени.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.06.2012, 18:36   #395
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от аллахвердиев777 Посмотреть сообщение
могу ли я надеяться на какую-нибудь льготу по расширению квартиры
Претендовать на улучшение жилищных условий могут малоимущие граждане, признанные нуждающимися в жилых помещениях. Нуждающейся в жилых помещениях ваша семья может быть признана, если имеет жилищную обеспеченность менее учётной нормы площади, установленной в Тюмени.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.08.2012, 12:39   #396
KoSHkA88
Пользователь
 
Аватар для KoSHkA88
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 58
Благодарности: 23
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!подскажите пожалуйста! у меня 2 ком.кв.(42.кв.м.)задолжность за квартиру 300тыс!квартира не приватизированная прописано 7человек 4из них дети до 18лет!(мать-квартиросъемщик -46 лет не в браке,я 25 лет 2 детей 1 год и 4 года ,разнополые,замужем муж из Иваново(там 3 ком.квартира прописано 10 человек),сестра 23 года 2 дочки 2 и 5 лет,замужем муж из Рязани(дом в собственности68 кв.м. его матери прописан он,брат 23 года,мать 56 лет)если разделить лиц.счет (через суд и возможно ли это?) и выплатить свою часть долга(50%)Тогда поставят ли меня на очередь?ну при этом остаток 50% долга будет висеть на матери ,сестре и ее 2 детей? или меня могут поставить на очередь не погашая задолженность за квартиру?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.08.2012, 00:32   #397
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KoSHkA88 Посмотреть сообщение
меня могут поставить на очередь не погашая задолженность за квартиру?
KoSHkA88, реализация вашего право на признание нуждающимися в жилых помещениях не зависит от наличия у вас задолженности по оплате ЖКУ.
Если с учётом части от общей площади жилых помещений, приходящихся на долю вашего мужа и мужа вашей сестры, жилищная обеспеченность вашей семьи составляет менее 10 кв.м. общей площади и семья может быть признана малоимущей, то вы можете претендовать на признание нуждающимися и постановку на жилищный учёт.
Но, для принятия решения о постановке на жилищный учёт потребуются документы от всех членов вашей семьи, т.е. от всех зарегистрированных в квартире и от супругов, проживающих отдельно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.08.2012, 00:35   #398
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KoSHkA88 Посмотреть сообщение
если разделить лиц.счет (через суд и возможно ли это?)
Разделить оплату ЖКУ в судебном порядке возможно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.08.2012, 07:54   #399
KoSHkA88
Пользователь
 
Аватар для KoSHkA88
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 58
Благодарности: 23
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhanna Посмотреть сообщение
KoSHkA88, реализация вашего право на признание нуждающимися в жилых помещениях не зависит от наличия у вас задолженности по оплате ЖКУ.
Если с учётом части от общей площади жилых помещений, приходящихся на долю вашего мужа и мужа вашей сестры, жилищная обеспеченность вашей семьи составляет менее 10 кв.м. общей площади и семья может быть признана малоимущей, то вы можете претендовать на признание нуждающимися и постановку на жилищный учёт.
Но, для принятия решения о постановке на жилищный учёт потребуются документы от всех членов вашей семьи, т.е. от всех зарегистрированных в квартире и от супругов, проживающих отдельно.
Хорошо , но ведь ДЖП потребует выписку из домовой книги и финансово-лицевойс счет а в ЕИРЦ говорят пока у Вас долг,мы не имеем права давать такие справки правомерно ли это и ели не правомерно с кого требовать получения этих справок?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.08.2012, 07:55   #400
KoSHkA88
Пользователь
 
Аватар для KoSHkA88
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 58
Благодарности: 23
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhanna Посмотреть сообщение
Разделить оплату ЖКУ в судебном порядке возможно.
С чего нужно начать?подать иск в какой суд?и на кого именно,на сестру или на мать квартиросъемщицу?(ни у той ни у другой нет оф.трудоустройства)
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
улучшение жилищных условий


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе