Ответить

 

Опции темы
Старый 28.08.2009, 11:10   #31
KONus
Пользователь
 
Аватар для KONus
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 344
Благодарности: 2
Поблагодарили 45 раз(а) в 42 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нинулька Посмотреть сообщение
а МРОТ по штрафам=100 рублей.
мрот по штрафам уже не используется. Везде точные цифры. В том же самом КоАП РФ, УК РФ...

Ищущая правду, в суде Вам увы и ах подсказывать не будут. А тем более как правильно писать исковое заявление...Иск простой, ссылки на закон и что там у Вас за ситуация. Форм исков таких много в Рунете.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.08.2009, 11:56   #32
нинулька
Пользователь
 
Аватар для нинулька
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 139
Благодарности: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На форуме в разделе документов есть такой образец!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.08.2009, 18:13   #33
Ищущая правду
Пользователь
 
Аватар для Ищущая правду
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 112
Благодарности: 38
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо всем огромное за помощь!буду искать бланк.
Но мне сегодня в суде сказали что в твердой сумме лучше не взыскивать,пусть лучше в 1/4 от зп будет. так ему хуже будет...ну уж не знаю. так как он вообще не платит!!!
может кто знает куда обратиться с постановлением судебного пристава о задолженности по алиментам в 169 888 руб. БМ пристав данное постановление даже не показала. удивительно????!!!!
ехать к ним и снова разбираться?? просто издевательство.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.09.2009, 10:11   #34
Adeliya
Пользователь
 
Аватар для Adeliya
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Россия / Хакасия / Абакан
Сообщений: 10
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Скажите, пожалуйста, как обосновать, что на двоих детей полагается 3 МРОТ? есть ли какой то документ или статья? Почему именно 3 МРОТ? Была сегодня у судьи, она мне сказала, что в ее практике впервые подают иск не на доли, а на ТДС ^) Вот так у нас весело в провинции.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.09.2009, 10:14   #35
KONus
Пользователь
 
Аватар для KONus
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 344
Благодарности: 2
Поблагодарили 45 раз(а) в 42 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adeliya Посмотреть сообщение
Была сегодня у судьи, она мне сказала, что в ее практике впервые подают иск не на доли, а на ТДС ^)
А вот так и у нас. Всё впервые...А судьи кто? Как говорится...
Размер твердой денежной суммы алиментов, подлежащей уплате ежемесячно, определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения. При этом суд также принимает во внимание материальное и семейное положение сторон и другие заслуживающие внимания обстоятельства (количество членов семьи получателя алиментов и плательщика; нетрудоспособность плательщика алиментов; наличие у плательщика имущества, на которое может быть обращено взыскание по алиментным платежам; ребенок имеет самостоятельный заработок и т.п.). Материальное положение сторон определяется судом с учетом всех источников, образующих их доход. Размер алиментов в твердой денежной сумме, установленный судом, во-первых, должен быть достаточным для удовлетворения привычных, а не только ограниченно необходимых ("минимальная потребительская корзина") потребностей ребенка, во-вторых, должен определяться исходя из реальных материальных возможностей родителя-плательщика с учетом необходимости обеспечения его собственного существования и членов его семьи на оставшиеся после уплаты алиментов средства.
Размер взыскиваемых судом алиментов устанавливается в твердой денежной сумме, соответствующей определенному числу минимальных размеров оплаты труда, и подлежит индексации пропорционально увеличению установленного законом минимального размера оплаты труда, о чем указывается в резолютивной части решения (ст. 117 СК; п. 12 постановления Пленума ВС РФ от 25 октября 1996 г. N 9).

Последний раз редактировалось KONus; 01.09.2009 в 10:24..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.09.2009, 11:51   #36
Adeliya
Пользователь
 
Аватар для Adeliya
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Россия / Хакасия / Абакан
Сообщений: 10
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Smile

теперь все понятно, KONus спасибо за развернутый ответ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.09.2009, 13:18   #37
Ищущая правду
Пользователь
 
Аватар для Ищущая правду
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 112
Благодарности: 38
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! У меня возникло еще 2 вопроса:
1. Муж (мы не живем совместно 4,5 года) имел машину приобретенную (то ли по дарению от матери то ли как купля-продажа я не придала тогда этому значения) во время нашего совместного проживания а продал ее 2 мес назад - вопрос имеет ли право наш сын 6,7 лет на 1/4 от стоимости проданной машины? (решение о взыскании алтиментов в размере 1/4 всех видов заработка есть, вынесено в июне 2006года).
2. Вынесено предварительное постановление приставами о сумме задолженности по алиментам в размере 169888 руб с 1 июня 2006 по 1 июля 2009 года. БМ выплачивал нерегулярно некоторые деньги (500-1500руб не ежемесячно), а сейчас ему дали направление в налоговую чтобы он принес справки об отчислениях, чтобы узнать его реальный доход в те времена и чтобы пересчитать реальную сумму долга. Вопрос - если БМ платил к примеру больше 1/4 в какой то месяц от его официального заработка - могут эти деньги затребовать вернуть или учесть как оплата за следующий месяц??? Или же алименты не подлежат возврату - платил значит были возможности?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.09.2009, 21:26   #38
Барон
Пользователь
 
Аватар для Барон
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 23
Благодарности: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барон Посмотреть сообщение
Алименты в твердой сумме можно требовать только, если плательщик получает нестабильный доход или не работает и т.п.
В новой редакции з-на о МРОТ осталась одна величина МРОТ. А 100 руб. - не МРОТ, а базовая сумма для расчета штрафов, стипендий и т.д.
Алименты в твердой сумме устанавливаются в рублях и привязываются к величине реального МРОТ только для целей индексации.
Поскольку много поступает просьб скинуть заявление в суд, даю пару ссылок на такие заявления.
________________________________________ ________________
Ещё раз увижу скрытую рекламу - вынесу нарушение п. 3.6.4

Не собирался я нарушать. Публично прошу прощения.
Я быстро удалял из моего заявления в суд реквизиты сторон и судьи, а свои реквизиты я оставил случайно, не собираясь давать рекламу, тем более скрытую. Не успевал я отправлять в личку образцы заявлений и решил выложить ссылки здесь.
Я подчистил свои реквизиты и восстанавливаю ссылку на мое заявление.
Вложения
Тип файла: doc Алим в тв ден сумме - иск.doc (33.5 Кб, 94 просмотров)
Тип файла: doc Р алим в тв сумме иск.doc (45.0 Кб, 78 просмотров)

Последний раз редактировалось Bluesangel; 12.09.2009 в 23:02..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.09.2009, 08:56   #39
Ищущая правду
Пользователь
 
Аватар для Ищущая правду
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 112
Благодарности: 38
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Прошу подсказать где можнл уточнить или найти сколько по Ростовской области (г. Ростов-на-дону) составляет 1 МРОТ? и районный коэффициент если таковой имеется? Заранее спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.09.2009, 11:17   #40
Zayac
Пользователь
 
Аватар для Zayac
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 206
Благодарности: 4
Поблагодарили 76 раз(а) в 70 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ищущая правду, по всей стране мрот един = 4330р
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
алименты


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе