Ответить

 

Опции темы
Старый 24.12.2010, 09:56   #221
Alethea-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Alethea-ipristav
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 111
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alethea Посмотреть сообщение
Yuma, так в суде было сказанно, что за решением необходимо подъехать лично 29-го декабря... Разве имею право не ехать и ждать, когда мне его отправят по почте? Я поняла, что мне его лично доставлять никто не должен, я сама должна за ним подъехать. Как по закону то положенно? Где об этом прочитать?
На эти вопросы нашала ответ. Да, ехать получать. Но мне еще юрист знакомый сказал, что надо на диктофон записывать, когда буду звонить и српашивать о готовности решения. Частая практика, когда решение к сроку не готово, но доказать это потом невозможно, заявляют, что решение было готово вовремя.
По срокам - посмотрела Гражданский кодекс, раздел "Исчисление сроков". Окончание срока приходится на 1ый рабочий день после праздников, т.е. 11 как штык должна принести апелляцию.

Ну и с Постановлением так же: окончание срока обжалования на праздники выпадает, поэтому в апелляции и можно сказать, что было перед заседанием суда было предоставленно новое постановление, в котором перерасчет был произведен так-то и ним я тоже не согласна....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.12.2010, 09:43   #222
Alethea-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Alethea-ipristav
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 111
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Yuma , у меня вопросики срочные. Скажите пожалуйста, может ли быть отложено судебное слушание по причине того, что часть доказательной бызы задерживается в пути? Позвонила в ФССП РФ, где мне так же четко пояснили, что берется именно СЗП на сегодняшний момент и в качестве подтверждения предложили сделать официальный запрос с просьбой разъяснения данной статьи закона. Но ответ будет подготовлен, как положенно, в месячный срок. Т.е. сроки кассации уже пройдут. Может быть можно использовать в качестве предварительного доказательства телефонограмму или запись телефонного разговора на диктофон с представителем ФССП РФ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.12.2010, 10:12   #223
Alethea-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Alethea-ipristav
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 111
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я могу подать в суд на РОСП о взыскании морального ущерба в связи с тем, что вместо разъяснительной работы гражданам и действий на основании закона, гражданам (мне) напротив приходится добиваться соблюдения этого самого закона и тратить свое время на судебные раз0бирательства?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.12.2010, 11:30   #224
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Yuma , у меня вопросики срочные. Скажите пожалуйста, может ли быть отложено судебное слушание по причине того, что часть доказательной бызы задерживается в пути?
Да, надо ходатайствовать.
Цитата:
Но ответ будет подготовлен, как положенно, в месячный срок. Т.е. сроки кассации уже пройдут.
не пройдут, если подать саму жалобу вовремя. А предоставлять новые доказательства можно уже в ходе судебного разбирательства.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.12.2010, 14:11   #225
Alethea-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Alethea-ipristav
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 111
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
Да, надо ходатайствовать.

не пройдут, если подать саму жалобу вовремя. А предоставлять новые доказательства можно уже в ходе судебного разбирательства.
Хадатайствовать в письменном виде? Или просто можно в суде попросить? Ну по жалобе в 1-й инстанции суд очень быстро прошел - пара недель каких то на все про все...
И почему-то в глубине души я не уверенна, что директор ФССП РФ не скажет так же - мол толковать можно двояко и вообще в функции ФССП это вне входит... У них там на сайте написанно " Кроме того, следует учитывать, что:
- "разъяснение законодательства Российской Федерации, практики его применения, а также толкование норм, терминов и понятий не входит в компетенцию Федеральной службы судебных приставов, в связи с чем ответ на такие обращения будет содержать данную информацию разъяснительного характера (без рассмотрения вопроса по существу)";
В чьи компетенции это входит - я так и не обнаружила. В местное министерсво юстиции позвонила, там меня отправляли с телефона на телефон и в конце концов сказали, что этими вопросам не занимаются, спрашиваю: а кто занимается? Девушка отвечает: "вы что мне экзамен устроить вздумали?" И отправила меня в ГосДуму... В нашей госдуме однозначно отфутболят... вот.
-" обращения по конкретным исполнительным производствам, направленные главному судебному приставу Российской Федерации, в Минюст России либо в высшие органы государственной власти, без предшествующего рассмотрения поставленных в них вопросов старшим судебным приставом, главным судебным приставом республики, края, области будут пересланы в соответствующий территориальный орган Федеральной службы судебных приставов для проведения проверки материалов исполнительных производств и подготовки ответов заявителю по существу."
Мдээ, я то конечно прыг от пристава в суд, т.к. к главному вообще бесполезно обращаться, на практике проверенно. Но я ж вроде не по конретному делу, а с просьбой растолковать закон... Хоть и конкретные данные там привела тоже...Но ведь уже даже после суда.
Yuma', подскажите, а за кассацию госпошлину платить надо? Или так же пишется, прошу освободить, мол жалоба на действия СПИ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.12.2010, 14:35   #226
Alethea-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Alethea-ipristav
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 111
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я написала запрос в ФССП РФ... Может еще куда отправить? Дополнительные разъяснения и аргументы получить...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.12.2010, 02:07   #227
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Yuma', подскажите, а за кассацию госпошлину платить надо? Или так же пишется, прошу освободить, мол жалоба на действия СПИ?
сейчас неохота рыться в НК в поиске №ст, но кассачка оплачивается в размере половины пошлины суда 1 инстанции. У вас 1 инст не облагалась пошлиной , значит и за кассационную жалобу платить не надо.
Цитата:
Хадатайствовать в письменном виде? Или просто можно в суде попросить?
без разницы, но лучше в письменном.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.12.2010, 09:17   #228
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alethea Посмотреть сообщение
Может еще куда отправить? Дополнительные разъяснения и аргументы получить...
Bы из какого города?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.12.2010, 10:18   #229
Alethea-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Alethea-ipristav
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 111
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lundas Посмотреть сообщение
Bы из какого города?
Я в личку написала. А то привлекут еще за какое-нибудь разглашение информации о суде. Поэтому все совпадения случайны)).

Господа, подскажите, к кассации в качестве приложения материалы дела, которые уже есть в районном суде, прикладывать надо? Копию жалобы в районный суд, копию Постановления о расчете задолженности, копию Постановления о внесении изменений в постановление о расчете задолженности, копию Возражения на мою жалобу СПИ, копию решения районного суда, копию моего письма в ФССП РФ ( т.к. ответ к сроку не получу, надо как-то ходатайствовать о том, чтобы отложили судебное заседание)...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.12.2010, 15:29   #230
Alethea-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Alethea-ipristav
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 111
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На официальном сайте УФССП по Кировской обл. размещена статья главного специалиста - эксперта отдела правового обеспечения УФССП по Кировской обл. К.В. Чикишева "особенности расчета задолженности по алиментам". . "п. 4 ст. 113 СК РФ, ч. 3 ст. 102 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"; далее - Закон).
Следует иметь в виду, что на практике моментом определения задолженности является дата вынесения судебным приставом-исполнителем постановления о расчете задолженности по алиментам. Например, если судебный пристав-исполнитель при вынесении постановления о расчете задолженности по алиментам в мае 2007 года исходил из размера средней заработной платы в Российской Федерации по состоянию на май 2007 года, то при вынесении постановления о расчете задолженности по алиментам в январе 2009 года судебный пристав-исполнитель будет исходить из размера средней заработной платы по состоянию на январь 2009 года. Причем задолженность рассчитывается нарастающим итогом, т.е. за весь период неуплаты должником алиментов задолженность по алиментам будет рассчитана исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации по состоянию на январь 2009 года.
Распечатку с официального сайта можно предоставить в суд, хоть что-то, пока ответ из Москвы не пришел. Молодцы, УФССП России по Кировской области.
Но без данного форума я вообще ничего не знала бы)
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе