Ответить

 

Опции темы
Старый 20.05.2015, 09:12   #191
igorigor2
Пользователь
 
Аватар для igorigor2
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Россия / Читинская обл. / Чита
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1. Примет ли консульство РФ в Киеве в качестве документа об отказе мое заявление, которое я напишу в консульство Украины в РБ? Как я понял можно сходить к нотариусу, составить заявление, отправить в консульство. Если этот вариант пройдет, то объясните пожалуйста по поводу этого заявления- форму, на кого писать, как заверять и отправлять.

Зайдите на оф сайт укр посольства ,там раздел (консульськ! послуги) в этом разделе ссылки на нужные вам услуги и обращения . Украинского текста на клавиатуре нет ,поэтому буква И в таком виде ! .Вы жить то собираетесь в России или с Российским гражданством в Беларуси ? Так то если по родителю ,то вам нужна программа переселения соотечественников.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.05.2015, 13:05   #192
lam3r0k
Пользователь
 
Аватар для lam3r0k
 
Регистрация: 19.05.2015
Адрес: Украина / Киевская обл. / Славутич
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igorigor2 Посмотреть сообщение
1. Примет ли консульство РФ в Киеве в качестве документа об отказе мое заявление, которое я напишу в консульство Украины в РБ? Как я понял можно сходить к нотариусу, составить заявление, отправить в консульство. Если этот вариант пройдет, то объясните пожалуйста по поводу этого заявления- форму, на кого писать, как заверять и отправлять.

Зайдите на оф сайт укр посольства ,там раздел (консульськ! послуги) в этом разделе ссылки на нужные вам услуги и обращения . Украинского текста на клавиатуре нет ,поэтому буква И в таком виде ! .Вы жить то собираетесь в России или с Российским гражданством в Беларуси ? Так то если по родителю ,то вам нужна программа переселения соотечественников.
Жить собираюсь в России. Какое это имеет значение в данный момент? На сайте из консульских услуг есть только оформление виз.

Вчера все-таки дозвонился в консульство РФ в Киеве и удалось поговорить с девушкой, которая хоть не много владеет информацией. Мое письмо в консульство Украины в РБ не подойдет. Если я делаю гражданство в Украине, то и обращаться за отказом мне нужно тоже в Украине. Послала меня в мой городской ОВИР с письмом/заявлением с просьбой об отказе/разъяснении процедуры отказа от гражданства Украины. Мол поставишь их печати о принятии этой бумаг, переведешь, заверишь подпись и такой документ нам подойдет.
Вот только у меня всего 3 свободных дня в Украине будет Успею ли я за это время сделать этот документ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.05.2015, 17:22   #193
igorigor2
Пользователь
 
Аватар для igorigor2
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Россия / Читинская обл. / Чита
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lam3r0k Посмотреть сообщение
На сайте из консульских услуг есть только оформление виз.
Либо не там искали ,либо плохо искали .У вас запрос получается запутанный ,жить собираюсь там ,живу тут ,а документы оформляю в третьей стороне .Я не хочу вас обидеть ,но тут чехарда.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.05.2015, 17:24   #194
igorigor2
Пользователь
 
Аватар для igorigor2
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Россия / Читинская обл. / Чита
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lam3r0k Посмотреть сообщение
На сайте из консульских услуг есть только оформление виз.
Либо не там искали ,либо плохо искали .У вас запрос получается запутанный ,жить собираюсь там ,живу тут ,а документы оформляю в третьей стороне .Я не хочу вас обидеть ,но тут чехарда.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.05.2015, 17:25   #195
igorigor2
Пользователь
 
Аватар для igorigor2
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Россия / Читинская обл. / Чита
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

igorigor2, http://novosibirsk.mfa.gov.ua/ua/con...fairs/requests тут читали ,а тут ? http://novosibirsk.mfa.gov.ua/ua/con...airs/requests# зайдите тут все варианты.
Ссылки консульства Украины в Новосибирске ,но законы в них общие для всех граждан Украины.

Последний раз редактировалось igorigor2; 20.05.2015 в 17:29..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.05.2015, 22:20   #196
lam3r0k
Пользователь
 
Аватар для lam3r0k
 
Регистрация: 19.05.2015
Адрес: Украина / Киевская обл. / Славутич
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igorigor2 Посмотреть сообщение
igorigor2, http://novosibirsk.mfa.gov.ua/ua/con...fairs/requests тут читали ,а тут ? http://novosibirsk.mfa.gov.ua/ua/con...airs/requests# зайдите тут все варианты.
Ссылки консульства Украины в Новосибирске ,но законы в них общие для всех граждан Украины.
Какое имеет значение где я живу сейчас и где собираюсь жить?! Написано же- буду делать гражданство в консульстве в Киеве, т.к. только там я могу получить его миную рвп и внж. Мы о разных вещах говорим. Мне абсолютно побоку как там украинское консульство рассматривает обращения граждан. Вопрос заключается в другом. Во втором своем посте я внес поправку, в связи с новой информацией.

И причем тут программа переселения?! Ну написал же- получать гражданство по родителю!

Вопрос остается открытым- что нужно писать в свой паспортный стол в Украине? Есть кто уже это проходил?

Последний раз редактировалось lam3r0k; 20.05.2015 в 22:27..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.05.2015, 04:38   #197
igorigor2
Пользователь
 
Аватар для igorigor2
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Россия / Читинская обл. / Чита
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lam3r0k Посмотреть сообщение
Мне абсолютно побоку как там украинское консульство рассматривает обращения граждан.
Точно такой ответ ,я получил дозвонившись в посольство Украины в Москве.Украине без разницы ,как вы собираетесь получать гражданство в России ,закон для всех един .Если вы получаете гражданство по родителю то ,это упрощенный вариант оформления гражданства,у мненя таже статья ,только по жене ,вам надо получить РВП прожить на территории России 1 год,через год подать заявление на Вид на жительство ,и уже с видом на жительство вы пишете заявление на прием в гражданство России. Я извинюсь заранее ,но помоему ,вы просто ленитесь почитать закон ,откройте сайт УФМС России - там все сказано как ,почему ,зачем ,что надо и так далее.Зайдите на сайт Украинского министерства иностранных дел ,найдите закон о выходе из гражданства - к сожалению как красиво не представлен процесс получения Российского гражданства ,выход из Украинского НЕ МИНУЕМ !!! и вот тут ждет своя ложка дегтя. Я ,когда ,передомной встал вопрос оформления штампа о выезде на ПМЖ в Россию ,задал вопрос тут ,начал дозваниваться в посольство ,консульство ,попросил своего брата ,который живет на Украине ,сходить в местную миграционку .Почитайте предыдущие комментарии этого форума ,там тоже может быть ответ на ваши вопросы .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.05.2015, 04:55   #198
lam3r0k
Пользователь
 
Аватар для lam3r0k
 
Регистрация: 19.05.2015
Адрес: Украина / Киевская обл. / Славутич
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igorigor2 Посмотреть сообщение
Точно такой ответ ,я получил дозвонившись в посольство Украины в Москве.Украине без разницы ,как вы собираетесь получать гражданство в России ,закон для всех един .Если вы получаете гражданство по родителю то ,это упрощенный вариант оформления гражданства,у мненя таже статья ,только по жене ,вам надо получить РВП прожить на территории России 1 год,через год подать заявление на Вид на жительство ,и уже с видом на жительство вы пишете заявление на прием в гражданство России. Я извинюсь заранее ,но помоему ,вы просто ленитесь почитать закон ,откройте сайт УФМС России - там все сказано как ,почему ,зачем ,что надо и так далее.Зайдите на сайт Украинского министерства иностранных дел ,найдите закон о выходе из гражданства - к сожалению как красиво не представлен процесс получения Российского гражданства ,выход из Украинского НЕ МИНУЕМ !!! и вот тут ждет своя ложка дегтя. Я ,когда ,передомной встал вопрос оформления штампа о выезде на ПМЖ в Россию ,задал вопрос тут ,начал дозваниваться в посольство ,консульство ,попросил своего брата ,который живет на Украине ,сходить в местную миграционку .Почитайте предыдущие комментарии этого форума ,там тоже может быть ответ на ваши вопросы .
Ну я же говорю, что мы о разном. Я буду делать гражданство в Украине!!! В консульстве, минуя рвп и внж!в упрощенном порядке по родителю гражданину и проживающему на территории рф. Это вы ленитесь прочитать о чем я. У меня все готово, кроме документа подтверждающего мое обращение за отказом от укр гражданства. Выходить из укр гражданства мне не нужно! Только обратиться с такой просьбой.
Отсюда и вопрос к людям, которые это уже проходили- что именно нужно писать в свой паспортный и сроки.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.05.2015, 11:47   #199
igorigor2
Пользователь
 
Аватар для igorigor2
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Россия / Читинская обл. / Чита
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lam3r0k Посмотреть сообщение
Выходить из укр гражданства мне не нужно! Только обратиться с такой просьбой.
Вы сами ответили на свой вопрос ,вам надо написать отказ от Украинского гражданства .А относительно того ,что не нужно выходить из Украинского гражданства ,почитайте предыдущие посты этого форума ,там есть пример ,парень в 90-х ,еще будучи несовершеннолетним переехал в Россию,получил Российский паспорт ,но при устройстве на работу у него возникли проблемы ,оказалось ,что он еще гражданин нэзалежной.Я сегодня зашел на сайт Российского УФМС ,получение РВП минуется ,но ВНЖ получают все ,так что если вы не Жерар Дэпардье ,вам придется столкнуться с такими проблемами .Бланк заявления отказа от гражданства украины вам выдадут по месту обращения ,консульство это или ОВИР ,вам надо предоставить им справку о том ,что Россия согласна вам предоставить свое гражданство .Приносите им справку (ее можно получить в УФМС или посольстве - консульстве России ) в том гос учреждении РФ в которое вы обратились за гражданством .Отдаете справку ,заполняете бланк отказа ,и тут точно не буду говорить,но существует еще пошлина 210 американских рублей,в Российских рублях это 14 500 рублей ,без каких то там копеек ,точнее сумма указана на сайте посольства.После этого вы берете у них справку о том ,что ваше заявление об отказе от Украинского гражданства принято к рассмотрению ,и со спокойной душей отдаете ее по месту требования .Все просто как в аптеке ,получится ли все это у вас ,сделать за три дня ,не знаю .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.05.2015, 11:50   #200
igorigor2
Пользователь
 
Аватар для igorigor2
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Россия / Читинская обл. / Чита
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lam3r0k Посмотреть сообщение
Выходить из укр гражданства мне не нужно! Только обратиться с такой просьбой.
Вы сами ответили на свой вопрос ,вам надо написать отказ от Украинского гражданства .А относительно того ,что не нужно выходить из Украинского гражданства ,почитайте предыдущие посты этого форума ,там есть пример ,парень в 90-х ,еще будучи несовершеннолетним переехал в Россию,получил Российский паспорт ,но при устройстве на работу у него возникли проблемы ,оказалось ,что он еще гражданин нэзалежной.Я сегодня зашел на сайт Российского УФМС ,получение РВП минуется ,но ВНЖ получают все ,так что если вы не Жерар Дэпардье ,вам придется столкнуться с такими проблемами .Бланк заявления отказа от гражданства украины вам выдадут по месту обращения ,консульство это или ОВИР ,вам надо предоставить им справку о том ,что Россия согласна вам предоставить свое гражданство .Приносите им справку (ее можно получить в УФМС или посольстве - консульстве России ) в том гос учреждении РФ в которое вы обратились за гражданством .Отдаете справку ,заполняете бланк отказа ,и тут точно не буду говорить,но существует еще пошлина 210 американских рублей,в Российских рублях это 14 500 рублей ,без каких то там копеек ,точнее сумма указана на сайте посольства.После этого вы берете у них справку о том ,что ваше заявление об отказе от Украинского гражданства принято к рассмотрению ,и со спокойной душей отдаете ее по месту требования .Все просто как в аптеке ,получится ли все это у вас ,сделать за три дня ,не знаю .
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе