Ответить

 

Опции темы
Старый 22.09.2009, 14:33   #61
орехво лариса
Пользователь
 
Аватар для орехво лариса
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

SLOHIK, здравствуйте! Ну ,скажите, если ли " свет в конце ..." Ну что можно ещё сделать,чтобы эти алименты выросли чуть-чуть? Приставы везде ... балбесы просто!!! Мой пристав даже свидетелем был у БС... Значит, ему приплачивает, а своему ребёнку нет.
Но ведь есть ещё и комментарий в ст 83?( взыскание алиментов вТДС позволяет обеспечить большую стабильность в содержании ребёнка. Считается предпочтительным взыскание алиментов в ТДС и при получении родителем заработка полностью...). Я сдаваться не собираюсь, " на войне как войне".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.09.2009, 18:40   #62
Ищущая правду
Пользователь
 
Аватар для Ищущая правду
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 112
Благодарности: 38
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

орехво лариса, такая же ситуация но я не унываю и даже 650 руб в мес не получаю с окт 2008. сделала расчет задолженности сейчас подала на взыскание в ТДС. так как мой БМ не работает официально. расчитала неустойку. подала и на нее заявление в суд. теперь жду что дальше будет. не верю я что нет у нас законов и до последнего буду бороться. имущество буду забирать за долги. и т.д. и т.п.
БОРИТЕСЬ!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.09.2009, 10:49   #63
Анна Золотова
Пользователь
 
Аватар для Анна Золотова
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 24
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KONus Посмотреть сообщение
во-первых, должен быть достаточным для удовлетворения привычных, а не только ограниченно необходимых ("минимальная потребительская корзина") потребностей ребенка, во-вторых, должен определяться исходя из реальных материальных возможностей родителя-плательщика....
Ну допустим,
- МРОТ 4 330 (как я понимаю минимум на питание),
- детский садик 1 750,
- занятие по музыке 800,
- одежда 1 000,
- лекарства, ср-ва личной гигиены 500,
- книжки, игрушки, канцтовары и т.д 500
- коммунальные услуги 1 000
Итого: 9 880 рублей в месяц на содержание ребенка

Как можно доказать суду что на содержание ребенка необходимо n-количество денег, а не "минимальная потребительская корзина"?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.09.2009, 11:24   #64
Zayac
Пользователь
 
Аватар для Zayac
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 206
Благодарности: 4
Поблагодарили 76 раз(а) в 70 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

МРОТ - минимальный размер оплаты труда.
Если говорить про питание - то в каждом регионе есть свой прожиточный минимум на ребёнка.
И не забывайте, что оба родителя должны обеспечивать ребёнка, а не один плательщик алиментов.
И как уже сказали выше, в первую очередь будут смотреть на достаток плательщика и уже исходя из него будут высчитывать размер алиментов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.09.2009, 08:08   #65
Барон
Пользователь
 
Аватар для Барон
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 23
Благодарности: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Статья 55 ГПК РФ. Доказательства.

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Сегодня общеизвестно, что зарплату многие получают "в конверте", доходы скрывают от налоговиков и от получателей алиментов.
Доход плательщика алиментов можно доказывать в суде (не приставу) не только справкой из бухгалтерии, но и другими способами (см. выше). Я советую скрытно сделать запись на диктофон, из которой будет ясно, кто и с кем, когда и где говорит, какие фактические доходы имеет плательщик. Эта запись прокручивается в суде. Если ответчик признает свой голос, на этом все заканчивается, если нет, назначается фонологическая экспертиза.
Я сейчас помогаю клиентке взыскивать задолженность по алиментам из сумм, получаемых отцом ребенка от сдачи квартиры, на основании копии договора найма.
По моим наблюдениям судьи сейчас выискивают любые предлоги, чтобы не принять заявление от истца. Часто они находят недостатки в доказательствах, которые должны исследоваться в процессе судебного разбирательства, а не при приеме заявления. Даже на этом этапе надо бороться за свои права.

Последний раз редактировалось Барон; 24.09.2009 в 08:18..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.09.2009, 11:39   #66
Анна Золотова
Пользователь
 
Аватар для Анна Золотова
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 24
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zayac Посмотреть сообщение
МРОТ - минимальный размер оплаты труда.
Если говорить про питание - то в каждом регионе есть свой прожиточный минимум на ребёнка.
И не забывайте, что оба родителя должны обеспечивать ребёнка, а не один плательщик алиментов.
И как уже сказали выше, в первую очередь будут смотреть на достаток плательщика и уже исходя из него будут высчитывать размер алиментов.
Какой прожиточный минимум в Москве и области на ребенка?
9880/2 = 4940 руб/мес.
Достаток плательщика ничем не подтвержден, как он сам выражется "на вольных хлебах", но видимо ему на жизнь хватает, работает программистом, квартира куплена мамой, машина (Мазда 3) так же оформлена на маму, живет вобщем неплохо, вдоволь пользуется интернетом, спутниковым телевидением, ифоном и прочими "прелестями", холодильник всегда набит (подозреваю что мамой), содержит собаку, живет с девушкой из Украины, не расписаны, детей нет. Вполне здоровый и в меру упитанный мужчина 32 лет от роду, с образованием.
Каков будет Ваш диагноз?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.09.2009, 17:24   #67
Zayac
Пользователь
 
Аватар для Zayac
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 206
Благодарности: 4
Поблагодарили 76 раз(а) в 70 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Анна Золотова, достатка нет - просим суд назначить алименты в ТДС.
Обычно присуждают 2МРОТа.
И не важно кто его кормит и на какие деньги он живёт.

Тут не надо гадать - надо действовать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.10.2009, 10:04   #68
АнАн
Пользователь
 
Аватар для АнАн
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Смоленская область
Сообщений: 34
Благодарности: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Барон, Здравствуйте, а вы не могли бы и мне скинуть образец заявления о взыскании алиментов в МРОТ, если уже было присуждено в процентах. А то наш папа устроился дворником и платит 1000 на двух детей, а у самого интернет кафе.
Заранее очень благодарна!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.10.2009, 15:31   #69
KONus
Пользователь
 
Аватар для KONus
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 344
Благодарности: 2
Поблагодарили 45 раз(а) в 42 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

АнАн, при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
То есть только такие основания. У Вас оснований для изменения решения суда я не вижу. Поэтому необходимость в образце отпадает.
Кроме того, если он имеет интернет-кафе, то кто он там? Владелец? Ну а документы? Что же ФССП не уследило...А если нет документов и он там неформально, то естественно взыскать еще с него невозможно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.10.2009, 10:33   #70
АнАн
Пользователь
 
Аватар для АнАн
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Смоленская область
Сообщений: 34
Благодарности: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

KONus, видетели я все равно хочу попробовать. У меня дети 18 и 16 лет. Один учится в ВУЗЕ в другом городе, у младшей куча реппетиторов готовится к ЕГЭ. Денег катастрофически нехватает. У него кафе зарегестрировано на его сожительницу. Там же он и дворником оформлен. Я ни разу к нему с алиментами не цеплялась за десять лет. Дети маленькие были всегда справлялась. А сейчас действительно деньги надо. Пришлите пожалуйста. У нас город маленький, вдруг что получится.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
алименты


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе