Ответить

 

Опции темы
Старый 05.05.2010, 12:33   #11
Julia76
Пользователь
 
Аватар для Julia76
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 27
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А вот еще что пришло в голову... Смотрю на справки о доходах и диву даюсь - как же с такой зарплаты можно платить ипотеку (около 1000 у.е./мес), а еще платить алименты одному ребенку, и теперь еще второму ребенку? А еще что-то кушать, во что-то одеваться... И жена не работает...
Могу я каким-то образом через суд установить, платятся ли ипотечные взносы, насколько регулярно (при таком уровне доходов) и может ли аккуратное внесение платежей по ипотеке являться косвенным доказательством того, что БМ имеет и еще доходы, не отраженные в официальных справках?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.05.2010, 12:57   #12
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
А вот еще что пришло в голову... Смотрю на справки о доходах и диву даюсь - как же с такой зарплаты можно платить ипотеку (около 1000 у.е./мес), а еще платить алименты одному ребенку, и теперь еще второму ребенку? А еще что-то кушать, во что-то одеваться... И жена не работает...
Хм... взаймы взял. Или кредит в банке. К примеру...

Цитата:
Могу я каким-то образом через суд установить, платятся ли ипотечные взносы, насколько регулярно (при таком уровне доходов) и может ли аккуратное внесение платежей по ипотеке являться косвенным доказательством того, что БМ имеет и еще доходы, не отраженные в официальных справках?
Вряд ли. В силу принципа неотносимости доказательств. Сам ответчик объяснять источники средств к существованию не обязан. В силу статьи 51 Конституции РФ. Вот только если сами докажете, что указанные выплаты производятся именно с доходов, а не с заемных средств. А заемные средства (займ, кредит и т.д.) не являются доходом, поскольку в свою очередь образуют обязательства.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.05.2010, 15:50   #13
Julia76
Пользователь
 
Аватар для Julia76
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 27
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Так-с... Понятно. Доказать я, естественно, ничего не смогу (не нанимать же детективов )
Но вопрос-то риторический задать в суде смогу, ведь правда? К тому же судя по справкам как раз в момент, когда нынешняя жена БМ подала на алименты, он уволился с одной из работ, на которой, кстати, зарплата была больше
Ну какое-то обоснование этому должно быть, учитывая, что задолженность по алиментам уже имеется, и еще один ребенок тоже хочет кушать.
Понятно, что эти рассуждения к делу не пришьешь, но на мнение суда о добросовестности плательщика алиментов это может как-то повлиять?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.05.2010, 18:15   #14
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Понятно, что эти рассуждения к делу не пришьешь, но на мнение суда о добросовестности плательщика алиментов это может как-то повлиять?
Только в теории. В этом случае все будет зависеть от Ваших ораторских способностей.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.05.2010, 11:04   #15
Julia76
Пользователь
 
Аватар для Julia76
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 27
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну вот, досудебная подготовка прошла, в четверг собственно суд. Рассматривается иск БМ о расторжении соглашения и мой о взыскании неустойки. И опять на форум за помощью
Адвокат БМ сообщил, что его доверитель желает расторгнуть соглашение и платить алименты в установленном законом порядке, т.е. в нашем случае 1/6 от доходов. На момент предоставления справок это порядка 1300 р/мес. Неустойка (на момент расчета задолженности) - 350000 р. Сделала последнюю попытку найти компромисс - установить алименты в ТДС (уменьшив размер), а я со своей стороны уменьшаю неустойку. Ответа пока нет...
Если БМ сейчас согласится, сможет ли он позже опять подать исковое о снижении размера алиментов (после того, как я прощу ему бОльшую часть неустойки)?
Если не согласится, каковы мои дальнейшие действия? Мне нужно будет подавать в суд иск о взыскании алиментов? Или судья автоматически назначит их в том же заседании, когда будет расторгнуто соглашение?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе