Ответить

 

Опции темы
Старый 07.06.2010, 23:39   #1
bolga
Пользователь
 
Аватар для bolga
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день,
ситуация такая: я платил бавшей жене алименты по решению суда. Платил в руки ежемесячно, есть все расписки.
Бывшая жена обратилась к судебным приставам и с мая этого года алименты стали удерживать у меня на работе по исп. листу. Но за май я уже заплатил алименты бывшей жене, т.к. не знал, что есть исп. лист. Бывшая жена переплаченные алименты возвращать отказывается. Каковы мои действия? Могу ли я принести судебному приставу расписку от бывшей жены, как подтверждение того, что за май алименты уплачены? Или мне лчше сразу идти в суд? Это получается не переплата алиментов, а дважды уплаченные алименты за май месяц..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.06.2010, 11:26   #2
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По общему правилу, выплаченные суммы алиментов не могут быть истребованы обратно. Но Вы вправе указать, что выплаченные БЖ суммы являются алиментами за июнь (июль, август....) и потребовать судебного пристава пересчитать задолженность. И указанная сумма будет зачтена в счет будущих выплат.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.06.2010, 14:57   #3
bolga
Пользователь
 
Аватар для bolga
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Legalalliance Посмотреть сообщение
По общему правилу, выплаченные суммы алиментов не могут быть истребованы обратно. Но Вы вправе указать, что выплаченные БЖ суммы являются алиментами за июнь (июль, август....) и потребовать судебного пристава пересчитать задолженность. И указанная сумма будет зачтена в счет будущих выплат.

Спасибо большое за ответ! Так и сделаю.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе