Ответить

 

Опции темы
Старый 19.03.2014, 20:20   #1
aligatorintel
Пользователь
 
Аватар для aligatorintel
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: / /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Меры защиты прав

Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация: мы встречаемся с девушкой, практически я ее "гражданский муж" в 2013 году ее мать ( с кем моя девушка жила по месту прописки) отправила ее в психиатричискую лечебницу против ее воли , она вызвала скорую и ее насильно увезли, пролежав там 1,5 месяца ее выпустили, через 10 дней мать снова сдала ее( необычное поведение как она выражалась), через 2 месяца ее выпустили и она переехала ко мне, так как у моей девушки действительно есть какое то психическое заболевание- она устроила скандал у меня дома и уехала в этом состоянии( буянила пол дня из за того что всё её не устраивает и все ей обязаны), я понимаю ее состояние, она приехала успокоившись к матери домой , вела себя вполне адекватно и мать снова вызвала дурку ее опять увезли. У многих людей бывают подобные нервные срывы, но разве это повод каждый раз сдавать человека в дурдом и закалывать по полной программе. У ее матери есть какой-то конверт (договоренность с кем-то из этой службы) и сейчас она в больнице и ей там плохо. Я не являюсь родственником и немогу ничего в данный момент. Мать не пускала ее до этого к себе домой, хотя это место прописки моей девушки. Мой вопрос что можно сделать в рамках закона , для того чтобы приструнить ее мать, чтобы лишить ее возможности, когда ей снова вздумается сдать дочь в психушку на ровном месте(поведение было не агрессивного характера, она не нападала ни на кого и не угражала) ее врач сказала мне, что мать имеет на это полное право. Я сомневаюсь в подлинности этих слов и поэтому хочу знать что можно сделать со стороны закона? она не признана кстати недееспособной и совершеннолетняя 25 лет. Заранее большое вам спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2014, 22:55   #2
Vladimir222
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladimir222
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 793
Благодарности: 10
Поблагодарили 157 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

aligatorintel, Давайте исходить из того, что вы видимо не все знаете о своей девушке! Во вторых, мама ее видимо обладает большими сведениями, нежели вы. В третьих, принудительная госпитализация в психбольницу допускается законом в крайне ограниченных случаях, строго оговоренных законом с согласия трех психиатров, а с третьего дня еще и с согласия судьи.

Цитата:
Сообщение от aligatorintel Посмотреть сообщение
она не признана кстати недееспособной
Этот вопрос к осуждаемой теме не имеет отношения.

Цитата:
Сообщение от aligatorintel Посмотреть сообщение
Мой вопрос что можно сделать в рамках закона
Если ваша девушка сочтет нужным, может написать вам доверенность на ознакомление с мед. документами (допускается заверить у зав отделением). Тогда сможете поговорить с лечащим доктором и узнать кто есть кто. Других путей нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе