Ответить

 

Опции темы
Старый 22.10.2014, 13:32   #1131
slonyonok2008
Пользователь
 
Аватар для slonyonok2008
 
Регистрация: 09.10.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=firstlika;1229108]Сведения о патенте нужно указать, эти данные проверяются.[/


мне сказали писать-не работала,хотя я даже разрешение на работу показала(по которому не смогла устроиться).ничего узазывать про рнр я не стала-все приняли так.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.10.2014, 14:25   #1132
hdaswet
Пользователь
 
Аватар для hdaswet
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 189
Благодарности: 16
Поблагодарили 40 раз(а) в 39 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iStriker Посмотреть сообщение
Если рег по месту проживания исключает постановку на МУ, то это в моей ситуации хорошо
Если будет регистрация по месту жительства, то МУ вам не нужен будет, если, конечно вы не будете временно выезжать за пределы субъекта РФ, где вам выдано РВП или пребывать по другому адресу внутри субъекта РФ, где вам выдано РВП. Тогда надо будет встать на МУ.
Цитата:
Сообщение от iStriker Посмотреть сообщение
я смогу подписать договор безвозмезной аренды.
Договор безвозмездного пользования, а не аренды.
Цитата:
Сообщение от iStriker Посмотреть сообщение
если у меня будит регистрация по месту проживания мне это надо будит делать кажный раз как я свъездил на Украину???
На границе вы будете по-прежнему отдавать миграционную карту при выезде и получать ее при въезде в РФ. В миграционной карте просто пишите номер своего РВП, а МУ уже не надо будет делать, если вы находитесь в РФ по адресу регистрации по месту жительства, который в штампе указан будет.
Цитата:
Сообщение от shurymury1 Посмотреть сообщение
Далее, вам выдают РВП. Все миграцонки с этого момента и МУ аннулируются. В течение 7 дней надо стать на МУ или Зарегистрироваться. ИЛИ ИЛИ.
МУ, если он по времени не истек после регистрации по месту жительства так и продолжает действовать, пока не истекет по времени. Ничего не аннулируется просто так. Так что при отсутствии права пользования жилым помещением, можно не торопиться вставать на МУ, если он действует еще несколько месяцев например.
Цитата:
Сообщение от shurymury1 Посмотреть сообщение
Многие пишут, что при выезде МУ автоматически аннулируется.
Верно.
Цитата:
Сообщение от shurymury1 Посмотреть сообщение
Получается заново нужно тащить принимающую сторону и делать МУ...хотя странно, если сделал МУ на год, или на 2 года, что каждый раз после въезда заново?
Да, все заново нужно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.10.2014, 14:58   #1133
shurymury1
Пользователь
 
Аватар для shurymury1
 
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 27
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hdaswet Посмотреть сообщение
МУ, если он по времени не истек после регистрации по месту жительства так и продолжает действовать, пока не истекет по времени. Ничего не аннулируется просто так. Так что при отсутствии права пользования жилым помещением, можно не торопиться вставать на МУ, если он действует еще несколько месяцев например.
Это вызывает сомнение, т.к. в законе чётко сказано стать после получения РВП в течение 7 дней на МУ или Зарегистрироваться. Понятное дело, что аочти все, кто ждёт выдачи РВП, пребывают в РФ и на момент выдачи РВП имеют действующий МУ. Но я не видел никого, что бы не становился на новый МУ или не Регистрировался в течение 7 дней после получения РВП только потому, что у него действующий МУ. Мне кажется после выдачи РВП надо обязательно стать на новый МУ, тем более что старый МУ оформлен на миграционку, а новый МУ будет оформлен на основании РВП. У меня вообще при выдаче РВП забрали миграционку и сказали что всё это не действительно и вам не нужно теперь. Так что я бы советовал обязательно заново осуществить МУ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.10.2014, 15:50   #1134
hdaswet
Пользователь
 
Аватар для hdaswet
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 189
Благодарности: 16
Поблагодарили 40 раз(а) в 39 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shurymury1 Посмотреть сообщение
в законе чётко сказано стать после получения РВП в течение 7 дней на МУ или Зарегистрироваться.
Сказано вот что:

ФЗ 109 от 18.07.2006 "О миграционном учете ИГ и ЛБГ в РФ" (ред. 28.12.2013):
Цитата:
Статья 15.
1. Основанием для регистрации иностранного гражданина по месту жительства является наличие у данного иностранного гражданина права пользования жилым помещением, находящимся на территории Российской Федерации. Наличие указанного права определяется в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации.
Статья 16
1. Заявление иностранного гражданина о регистрации по месту жительства должно быть подано в орган миграционного учета в месте нахождения жилого помещения, которое данный иностранный гражданин избрал в качестве своего места жительства, в течение семи рабочих дней с даты получения им разрешения на временное проживание или вида на жительство либо с даты его прибытия в место нахождения указанного жилого помещения.
По поводу учета по месту пребывания:
Цитата:
Статья 20.
2. Постановке на учет по месту пребывания подлежат:
2) временно проживающий или временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин - по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания
Если я раньше прибыл в место пребывания (до получения штампа РВП), был здесь же поставлен на МУ на длительное время, во время которого я получил РВП, и продолжаю пребывать здесь же (при отсутствии у меня права пользования жилым помещением), то я могу не торопиться делать себе новый МУ, т.к. срок пребывания у меня еще не закончился. И к тому же РВП выдали только через месяц после принятия решения. В законе не сказано, что при получении штампа РВП нужно обязательно делать новый МУ, если ИГ находится в том же месте пребывания, где и был поставлен до этого.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.10.2014, 16:07   #1135
hdaswet
Пользователь
 
Аватар для hdaswet
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 189
Благодарности: 16
Поблагодарили 40 раз(а) в 39 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shurymury1 Посмотреть сообщение
У меня вообще при выдаче РВП забрали миграционку и сказали что всё это не действительно и вам не нужно теперь.
Это где такое практикуют? У меня ничего не забирали после проставления штампа РВП в паспорт. Вы вообще-то на границе должны сдавать миграционную карту при выезде из РФ, надо было не отдавать ее.

Последний раз редактировалось hdaswet; 22.10.2014 в 16:11..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.10.2014, 16:42   #1136
hdaswet
Пользователь
 
Аватар для hdaswet
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 189
Благодарности: 16
Поблагодарили 40 раз(а) в 39 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shurymury1 Посмотреть сообщение
У меня вообще при выдаче РВП забрали миграционку и сказали что всё это не действительно и вам не нужно теперь.
Это незаконно, надо срочно обратиться в УФМС и потребовать вернуть миграционную карту. Если не вернут, писать жалобы в вышестоящее отделение УФМС и прокуратуру. В крайнем случае пусть выдадут дубликат. Без миграционной карты выехать из РФ не получится. А вот забирать её в УФМС не имели права, ни законом, ни регламентом по РВП это не предусмотрено.

При РВП и ВНЖ миграционная карта уже не нужна будет внутри России, её просто надо будет заполнять на границе при въезде и сдавать при выезде. А внутри России использовать паспорт с РВП или паспорт с ВНЖ. Ну и конечно миграционный учёт по месту пребывания и/или регистрацию по месту жительства. Миграционная карта внутри России нужны только временно пребывающим ИГ, потому что в таком статусе они находятся в РФ на основании миграционной карты.

Цитата:
Сообщение от shurymury1 Посмотреть сообщение
Понятное дело, что аочти все, кто ждёт выдачи РВП, пребывают в РФ и на момент выдачи РВП имеют действующий МУ. Но я не видел никого, что бы не становился на новый МУ или не Регистрировался в течение 7 дней после получения РВП только потому, что у него действующий МУ.
При подаче документов на РВП продлевают срок пребывания в РФ (обычно на 60 дней) путём проставления штампа на обороте миграционной карты. На основании продлённого срока пребывания нужно оформить миграционный учёт по месту пребывания. После получения штампа РВП оформленный миграционный учёт продолжает действовать, если иностранный гражданин не выезжал из РФ. Если срок действия этого миграционного учёта не закончился, тогда всё в порядке и выезжать не нужно. А если выехать, то после въезда надо будет заново миграционный учёт оформлять. Если успеете зарегистрироваться по месту жительства, пока не закончился миграционный учёт по месту пребывания, то хорошо, если будете не успевать, надо просто ещё раз оформить миграционный учёт по месту пребывания теперь уже хоть на весь срок действия РВП (выезжать при этом не нужно, если старый миграционный учёт будет ещё действовать или с даты его окончания пройдёт не более 7 рабочих дней).

Снятие с миграционного учёта происходит при смене места пребывания (то есть при оформлении миграционного учёта по иному адресу), при выезде из РФ и при смерти на территории РФ. Как видите, получение РВП в этот список не входит, значит миграционный учёт, оформленный ранее и не истекший по времени, продолжает действовать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.10.2014, 17:53   #1137
lenissima
Пользователь
 
Аватар для lenissima
 
Регистрация: 18.07.2014
Адрес: Бельгия / Bruxelles /
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию В пункте о трудовой деятельности - предприниматель - как лучше

Здравствуйте, сдаем завтра документы на РВП, такой вопрос:
я помогаю заполнять мужу заявление на получение РВП (визовый ИГ, без квоты, так как я - гражданка РФ)
он работал в течение 1 года (в Бельгии) как предприниматель

как лучше точно это написать, чтобы прошло:

- индивидуальный предприниматель
- предприниматель без образования юридического лица
- (просто) предприниматель
и какие данные указывать?

Ответа я, к сожалению, не нашла на этот вопрос!
Заранее спасибо!
Лена
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.10.2014, 19:36   #1138
hdaswet
Пользователь
 
Аватар для hdaswet
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 189
Благодарности: 16
Поблагодарили 40 раз(а) в 39 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

lenissima, напишите просто индивидуальный предприниматель, они все равно это не смогут проверить, т.к. это было за пределами РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.10.2014, 21:52   #1139
nocast
Пользователь
 
Аватар для nocast
 
Регистрация: 17.10.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 16
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброго здоровья всем!
Товарищи, подскажите, пожалуйста - здесь на форуме как-то выкладывали список медицинских организаций, допущенных к медицинскому обследованию иностранных граждан http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=211435

Кто-нибудь в курсе, можно ли пройти мед. комиссию на РВП в этих заведениях (во всех или хоть в каких-нибудь из них) официально с последующей сдачей этих справок и свидетельств в ФМС?
Или же сейчас в ФМС котируются только справки из гос. учреждений?
У кого какой опыт?

Спасибо за помощь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.10.2014, 23:31   #1140
lenissima
Пользователь
 
Аватар для lenissima
 
Регистрация: 18.07.2014
Адрес: Бельгия / Bruxelles /
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо! и вы думаете, не надо указывать номер регистрации, где и когда был зарегистрирован?
Там есть сноска:

<4> При заполнении данного пункта организации необходимо именовать так, как они назывались в период работы в них заявителя.Если заявитель является предпринимателем без образования юридического лица, то указываются номер свидетельства о регистрации, наименование регистрирующего органа и место выдачи.


Мне, конечно, удобнее номеров не указывать, вдруг что-то не так укажу, назову!

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 23.10.2014 в 09:42..
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
адрес для рвп, бланки на рвп, близкие родственники, визовые страны, въезд, граница, получение рвп, рвп, рвп 2016, ученая степень, ученое звание


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе