Ответить

 

Опции темы
Старый 16.12.2013, 17:16   #11
Titler
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Titler
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 20
Благодарности: 5
Поблагодарили 23 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimanrum Посмотреть сообщение
weimarus, Расскажу, как было дело:
Подавал я на гражданство 02.08.2013г. в отделении ЮАО по г.
...
Жаловаться в прокуратуру не было сил, заполнил старую, все приняли. "Обязуюсь выйти из гражданства Украины..." в ней тоже не писал.
Подобных рассказов года 2 назад было чуть более чем дофига на этом форуме. Зачем еще один в этой теме, мне не понятно. Что вы собственно этим хотели сказать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.01.2014, 17:33   #12
Sufflex
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sufflex
 
Регистрация: 07.01.2014
Сообщений: 20
Благодарности: 32
Поблагодарили 21 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По данной теме что хочу сказать... Если выезжаете из РФ поездом, проводнику сообщаете, что вы гр. РФ, украинскую миграционку ложите в карман, а на границе российским пограничникам показываете российский паспорт, а на украинской границе показываете украинский паспорт. При выезде из Украины проводнику сообщаете, что вы гр. Украины, российскую миграционку ложите в карман, и, соответственно, на украинской границе показываете украинский паспорт, на российской - российский. При пересечении границы таким способом проблем не возникало.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.01.2014, 09:08   #13
weimarus
Пользователь
 
Аватар для weimarus
 
Регистрация: 12.12.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28
Благодарности: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sufflex Посмотреть сообщение
Если выезжаете из РФ поездом
то в купленном вами билете указывается не только ФИО но и номер документа по которому он выдан ....и понять пограничнику РФ кто вы не составит особых усилий, соответственно попросить разъяснений на каком основании пребывали на территории РФ!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.01.2014, 09:27   #14
weimarus
Пользователь
 
Аватар для weimarus
 
Регистрация: 12.12.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28
Благодарности: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sufflex Посмотреть сообщение
Если выезжаете из РФ поездом
То-же самое возможно и на украинской стороне...И собственно если гражданство получено на законных основаниях - то почему я должен прятать паспорт.... Анти законно скрывать факт наличия второго гражданства!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.01.2014, 15:08   #15
Scrillex
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Scrillex
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Бахрейн / /
Сообщений: 2
Благодарности: 17
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weimarus Посмотреть сообщение
то в купленном вами билете указывается не только ФИО но и номер документа по которому он выдан ....и понять пограничнику РФ кто вы не составит особых усилий,
Пограничники не проверяют билеты, это не входит в их обязанности. Транспортные документы проверяет транспортная полиция, но билеты пассажиров их не интересуют, их проверяет проводник.

Цитата:
соответственно попросить разъяснений на каком основании пребывали на территории РФ!
На том основании, что являюсь гражданином этой страны!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.01.2014, 15:17   #16
Scrillex
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Scrillex
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Бахрейн / /
Сообщений: 2
Благодарности: 17
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weimarus Посмотреть сообщение
То-же самое возможно и на украинской стороне...
Не возможно, т.к. в билете "укрзалiзницi" не указывается ни гражданство, ни номер паспорта, ни даже отчество. Только фамилия и имя по-русски.

Цитата:
И собственно если гражданство получено на законных основаниях - то почему я должен прятать паспорт....
Потому что если предъявите паспорт другого государства, то нарушите закон о пересечении границы, т.к. являетесь гражданином этого государства, а пользуетесь документами другого государства.

Цитата:
Анти законно скрывать факт наличия второго гражданства!
Полная чушь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.01.2014, 22:33   #17
weimarus
Пользователь
 
Аватар для weimarus
 
Регистрация: 12.12.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28
Благодарности: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scrillex Посмотреть сообщение
Пограничники не проверяют билеты, это не входит в их обязанности. Транспортные документы проверяет транспортная полиция, но билеты пассажиров их не интересуют, их проверяет проводник.


На том основании, что являюсь гражданином этой страны!
соответственно приобретаю билет по паспорту РФ !!! Иначе российский пограничник спросит то что сказал я выше !! И по меньше наивности с российскими пограничниками , любое пересечение по загранпаспорту заносится в базу , на авто или по загранпаспорту 100% да и в поезде погранцы тихонько постукивают стилусом в коммуникаторе у себя проверяя ваш паспорт - предполагаю забивают просто его номер ....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.01.2014, 23:42   #18
Nurfer
Пользователь
 
Аватар для Nurfer
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщений: 16
Благодарности: 23
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weimarus Посмотреть сообщение
соответственно приобретаю билет по паспорту РФ !!! Иначе российский пограничник спросит то что сказал я выше !!
И что? Билеты пограничников не интересуют, т.к. они проверяют только документы, удостоверяющие личность. А проводнику, проверяющему билеты, ваш второй или третий паспорт безразличен, т.к. документ, который указан в билете вы уже предъявили.

Цитата:
да и в поезде погранцы тихонько постукивают стилусом в коммуникаторе у себя проверяя ваш паспорт - предполагаю забивают просто его номер ....
И что? Паспорт у меня настоящий, и все что им выдаст их коммуникатор, так это то, что мне разрешен выезд из страны.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе