Ответить

 

Опции темы
Старый 08.11.2009, 18:41   #1
DenDokerov
Пользователь
 
Аватар для DenDokerov
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Россия / /
Сообщений: 69
Благодарности: 17
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как можно добиться переселения в жилые помещения?

Доброго времени суток. Помогите пожалуйста советом в следующей ситуации.
Начну с того, что мой отец устроился на работу на завод, где на основании коллективного договора давали жилье в общежитии. Проработав около 1 год, директор завода по телефону, приказал коменданту общежития дать моему отцу, как специалисту комнату в общежитии. Придя в общежитие, комендант дала ему комнату,(как выяснилось намного позже в нежилую), а паспортистка, работающая в этом общежитии прописала моего отца временно сроком на 6 месяцев, потом еще на 6 месяцев, потом еще на 6 месяцев, потом на 1 год, мой отец получал временную прописку до 2005 года, а с 2005 года, его прописали постоянно в этом же помещении (нежилом в подвале). Да еще хочу сказать, что при заселении комендант сказала, вот проработаешь побольше на заводе, дадим комнату побольше! С 2005 года, я и моя матушка прописались в эту же комнату временно по месту прибывания. Моей матушке комендант предложила, если вы пойдете к нам на завод, то мы дадим вам 12 метров комнату наверху (нас 3 человека, нам положено не меньше 6 м на человека, итого 18 метров). Хочу еще отметить, когда приезжал директор завода с комиссией, комендант нас в нашем подвале закрывала от него и говорила сидите и не высовывайтесь, если директор узнает, что вы здесь живете он вас выселит.
Котом не однократно менялось начальство завода,перепродавался и о нас все забыли.
В 2006 году, общежитие принял город на баланс, наша семья, как единственная проживающая в подвале написала письменное обращение в отдел общежитиями, с просьбой о переселении нас на верхние этажи. Нам ответили: У нас нет такой возможности переселить вас в другое помещение, хотя многие комнаты в общежитии сдавались в аренду, и продавались не приватизированные. У отца в штампе в прописке стоит ул. Баргузинская 19 общ. номера комнаты нет, выходит нашу комнату занимает какой то "блатной"!!!! Так же на нас завели лицевой счет в ЕРКЦ-е начисляли квартплату и свет, как за нормальное жилье.
У нас условия не пригодны для проживания (комары круглый год, плесень, гнилые полы из-за того, что под полом находится вода).
В 2009 году мы обратились в прокуратуру района с заявлением о неудовлетворительном состояние помещений, прокуратура провела проверки и выяснила, что нарушено жилищное законодательство, и привлекли к административной ответственности директора ЖЭУ. До обращения в прокуратуру, наша семья обратилась с письмом в МУП УЖХ города с жалобой о незаконности начисления квартплаты, МУП перепоручило это дело городу. ЕРКЦ
отписала нам: По вашей жалобе была проведена проверка, сообщаем, что лицевой счет на вас открыт без оснований, а данное помещение не пригодно для проживания.
Вопрос в следующим: У меня с матушкой 14 ноября заканчивается прописка по месту прибывания. В продление прописки отказали, (хотя ранее мы заключали с МУП УЖХ типовой договор, где говориться все о жилыж помещениях, а номера комнат стоят наши нежилых помещений).
Как нам можно будет прописаться? Куда идти, что делать?
Как можно добиться переселения в жилые помещения?
Заранее Вам большущее спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.11.2009, 11:40   #2
Света жжж
Юрист
 
Аватар для Света жжж
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2,636
Благодарности: 13
Поблагодарили 506 раз(а) в 490 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DenDokerov Посмотреть сообщение
заключали с МУП УЖХ типовой договор, где говориться все о жилыж помещениях,
Что за типовой договор? Как называется, с кем заключен? На какой срок?
Что с пропиской отца?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе