Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 23.02.2013, 22:58   #421
Приставуха
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Приставуха
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: / /
Сообщений: 659
Благодарности: 33
Поблагодарили 241 раз(а) в 211 сообщениях

Приставуха
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алек Викторович Посмотреть сообщение
Я вообще думаю, что спецов Управы, прежде чем к работе допускать в ТО надо хотя бы на полгода на стажировку в отделы направлять по тому направлению, по которому в дальнейшем работать будут))
Скажу больше, по профильным направлениям не должны, а обязаны на земле поработать! Стыдобушка, когда какой нибудь главспец выдает на гора, что залог можно как нечего делать арестовывать, ценить и реализовывать. Не в пользу залогодержателя. А денежные средства распределять между всеми взыскателями пропорционально.
Или, если обеспечительный лист выполнен в усеченном формате (арест наложен не на 14 позиций, а на 8) оканчивать нужно по 46.3.............ну не бред?
__________________
Feci quod potui, faciant meliora potentes

Последний раз редактировалось Приставуха; 23.02.2013 в 23:08..
 
В Минюст Спасибо
Старый 23.02.2013, 23:00   #422
Алек Викторович
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Алек Викторович
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: / /
Сообщений: 777
Благодарности: 8
Поблагодарили 168 раз(а) в 153 сообщениях

Алек Викторович
По умолчанию

Ну мои приучены, прежде чем выполнить рекомендации управления ко мне подойти))
 
В Минюст Спасибо
Старый 23.02.2013, 23:03   #423
Приставуха
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Приставуха
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: / /
Сообщений: 659
Благодарности: 33
Поблагодарили 241 раз(а) в 211 сообщениях

Приставуха
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алек Викторович Посмотреть сообщение
В свете последних постов у меня вот какая мысль по рейтингу появилось, штрафовать ТО за сбор инфы через структурные подразделения, в тех случаях когда ее можно получить путем АИС
Идея хороша, а кто штрафовать будет? Кто контроль за количеством и качеством сведений соблюдать будет?
Мое имхо-Директору следует предложить на встрече, изучить вопрос в плоскости своих административных полномочий. Взаимосвязав знание и уменение работы в АИС, с нахождением в должности спеца аппарата и сбором информации в отделах.
__________________
Feci quod potui, faciant meliora potentes
 
В Минюст Спасибо
Старый 23.02.2013, 23:07   #424
Приставуха
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Приставуха
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: / /
Сообщений: 659
Благодарности: 33
Поблагодарили 241 раз(а) в 211 сообщениях

Приставуха
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алек Викторович Посмотреть сообщение
Ну мои приучены, прежде чем выполнить рекомендации управления ко мне подойти))
Ну это Вы такой. Готовы быть ССП а не НАЧАЛЬНИКОМ. Но что греха таить? Сколько душегубов? Тупо голову СПИ, как процессуально независимого субъекта, на плаху класть. Путем выполнения всех и всяких указаний, поручений и распоряжений ССП и аппарата Управления?
__________________
Feci quod potui, faciant meliora potentes
 
В Минюст Спасибо
Старый 23.02.2013, 23:10   #425
Алек Викторович
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Алек Викторович
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: / /
Сообщений: 777
Благодарности: 8
Поблагодарили 168 раз(а) в 153 сообщениях

Алек Викторович
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Приставуха Посмотреть сообщение
Ну это Вы такой. Готовы быть ССП а не НАЧАЛЬНИКОМ. Но что греха таить? Сколько душегубов? Тупо голову СПИ, как процессуально независимого субъекта, на плаху класть. Путем выполнения всех и всяких указаний, поручений и распоряжений ССП и аппарата Управления?
У меня другая проблема, как раз к самостоятельности и приучить никак не могу)) а что касается голов на плаху не знаю, совесть потом же замучает, наоборот требую задумываться перед каждым своим действием о возможных правовых последствиях, да только особо думать не хотят, получить же указание легче, иллюзия разделения ответственности существовать начинает((
 
В Минюст Спасибо
Старый 23.02.2013, 23:14   #426
Приставуха
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Приставуха
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: / /
Сообщений: 659
Благодарности: 33
Поблагодарили 241 раз(а) в 211 сообщениях

Приставуха
По умолчанию

Да, такая же тема. Язык стерла призывать, увещевать, пугать и т.д. не лезть в омут. Не идти на поводу у взыскателей, обещающих всяческую поддержку а потом бегущих в кусты. Правовой нигилизм - сын отсутствия знаний.
__________________
Feci quod potui, faciant meliora potentes
 
В Минюст Спасибо
Старый 23.02.2013, 23:17   #427
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Sneezy
По умолчанию

Цитата:
в ТО надо хотя бы на полгода на стажировку в отделы направлять по тому направлению, по которому в дальнейшем работать будут))
Это одно из самых бессмысленных мероприятий - в итоге , будет ходить - руками водить , но на самом деле ничего не делать , а щеки дуть. Если в прямое подчинение старшему - опять же. Что ей поручить? Нет полномочий, повестки разносить - губы надует. В аппарате должны быть люди с земли, какие еще стажировки? ИМХО.
 
В Минюст Спасибо
Старый 23.02.2013, 23:21   #428
Приставуха
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Приставуха
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: / /
Сообщений: 659
Благодарности: 33
Поблагодарили 241 раз(а) в 211 сообщениях

Приставуха
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
В аппарате должны быть люди с земли, какие еще стажировки? ИМХО.
А где их взыть столько? В аппараты? С земли? Не хватает кадров на должности замов и старших, из земных специалистов. Не до аппарата. А почему это руками водить? Как чем заниматься? Да всем. Начиная с комплектования номенклатуры дел и заканчивая навыками пользования СЕДОм.
__________________
Feci quod potui, faciant meliora potentes
 
В Минюст Спасибо
Старый 23.02.2013, 23:24   #429
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Sneezy
По умолчанию

Цитата:
Мое имхо-Директору следует предложить на встрече, изучить вопрос в плоскости своих административных полномочий. Взаимосвязав знание и уменение работы в АИС, с нахождением в должности спеца аппарата и сбором информации в отделах.
Это все завязнет в аппарате и в ноль. Мое простое убеждение. Начальниками должны быть люди, которые фишку рубят, не боятся ответственности и быстро принимают решения. Если этого нет, то все усилия пойдут на составление правильного отчета и поиск причин.
Вот какие отчеты? Я когда работал, мне хватало одного листочка. Я никак не мог понять, зачем мы собираем сведения, сколько имущества арестовано по решениям мировых судей , например, Это зачем? Для принятия управленческих решений это не нужно. Тем не менее, тысячи показателей каждый день чертят люди на местах.
 
В Минюст Спасибо
Старый 23.02.2013, 23:31   #430
Алек Викторович
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Алек Викторович
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: / /
Сообщений: 777
Благодарности: 8
Поблагодарили 168 раз(а) в 153 сообщениях

Алек Викторович
По умолчанию

Леш меня еще больше напрягает другие указания, как то в течении двух дней проверить на законность и обоснованность принятых решений по окончанию ип по постановлениям ГИБДД за 2011 2012 год, это где то в сентябре 12 было. Мне их что бы из архива достать согласно приказа, через журнал как раз месяца два надо, порядка 20000 записей только по изъятию из архива, столько же отметок при сдаче)) самое смешное на вопрос как же отмечать изъятие получаю ответ не регистрируйте, так если можно нарушать приказ в этом случае, то почему я должен ему следовать при другой ситуации??))
 
В Минюст Спасибо



Ваши права в разделе