Ответить

 

Опции темы
Старый 25.02.2011, 21:50   #211
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Verovna Посмотреть сообщение
"Без права проживания" - т.е. нельзя прописаться. Это садовое товарищество, не знаю точно какая формлировка стоит там на садовый домик
Если садовый - это хорошо, значит эти метры не суммируются. Но, домик и участок учитываются при определении имущественной обеспеченности в целях признания малоимущими.
Цитата:
Можно ссылку на статью закона, постановления, где это сказано? Ведь получается тогда 16 (мужа с дочерью) + 16 (мои=1/4 доли) равно 32. 32 делим на три, получаем 10,66. Собес навскидку что-то говорил что больше 10, могут отказать. А если учет в нашем случае 15, то мы проходим?
Постановкой на жилищный учёт занимается не РУСЗН (собес), а районная Управа. С 15 апреля это будет делать Департамент жилищной политики и жилищного фонда. В Районной Управе ведёт приём специалист окружного управления этого департамента. РУСЗН пока только (до 15 апреля) выдаёт справку о малоимущности. Если правильно посчитали (ОБЩУЮ площадь), то проходите. Закон города Москвы от 14 июня 2006 года № 29 Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения. Глава 2.

Цитата:
И про то, что будет с комнатой вопрос. Скажите, пожалуйста, как сейчас происходит дело в таких случаях?
Сейчас в таких случаях граждане предпочитают оставлять комнату в своей собственности и получать (покупать) квартиру в дополнение к ней, т.к. жильё очередникам город предоставляет далеко за МКАД или в Московской области. Не все граждане хотят уезжать так далеко и терять московскую прописку, поэтому оставляют комнату себе.
Если очередник желает получить квартиру взамен собственной комнаты, город может заключить с ним договор мены.
Цитата:
5. Жилые помещения, предоставляемые в пользование с освобождением занимаемого жилого помещения, предоставляются заявителям по договорам социального найма, найма или безвозмездного пользования в порядке, установленном настоящим Законом. С заявителями, занимающими жилые помещения на праве собственности, которым жилые помещения предоставляются с освобождением занимаемого жилого помещения, заключается договор мены на основании их письменного заявления.
Повторюсь, закон может измениться, пока подойдёт ваша очередь. В этом году, например, может вступить в действие программа по расселению коммунальных квартир.

Последний раз редактировалось Zhanna; 25.02.2011 в 22:00..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.02.2011, 22:15   #212
_maximus_
Модератор
 
Аватар для _maximus_
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4,093
Благодарности: 475
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 1,166 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhanna Посмотреть сообщение
С 15 апреля это будет делать Департамент жилищной политики и жилищного фонда.
Zhanna, от куда такая информация?
__________________
Профессиональная юридическая помощь, подробности можно узнать здесь
Запись на платную юридическую консультацию по тел. (495) 969-7974
Позвонить
Отправить SMS
Добавить в Skype
Call with Skype creditsБЕСПЛАТНО в Skype
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.02.2011, 22:21   #213
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Утверждено новое положение о ДЖПиЖФ.

http://housing.mos.ru/dmg?show&nd=983207339
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2011, 06:44   #214
Verovna
Пользователь
 
Аватар для Verovna
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Zhanna, большое спасибо за разъяснения. Про то что в управу теперь придется ходить и мужу вчера говорили в собесе. Почему-то прозвучала дата 1 марта...
Помогите понять: вот тот список документов, что выдали мужу в собесе (который надо собирать), про собственность, про зарплату с места работы за два года, выписки из трудовой ... и т.п. - это для того, чтобы дать справку о малоимущности? Собрав эти бумаги надо идти в собес, если собрать их сможем до 15 апреля? А если нет, то в управу? И какой срок они в собесе эти бумаги будут изучать, пока будут решать, дать справку или нет?
Подскажите еще, какие сроки "бюрократической жизни" имеют эти бумаги? В собесе мужу не смогли сказать. Почему-то сказали, что начинать надо с бумаги о кадастровой стоимости участка и постройки. Она, что - самый продолжительный срок действия имеет? Или тут какая-то засада еще есть? И где ее где искать-просить? В собесе тоже не сказали. В местном/районном БТИ? Или в каком-то департаменте земель? Или в том месте, где мужу выдавали свидетельство о регистраии права (невозможно запомнить название)? Мы то как раз хотели ее в последнюю очеред брать - в апреле, когда на участок после зимы поедем. Или есть какой важный резон для нас, чтобы именно сейчас сорваться за ней?
И еще вопрос про программу расселения коммуналок. Приватизированные попадают в нее, когда бы она не началась на самом деле, или нет? И если попадают, то где можно почитать официальный документ?
Спасибо.

Последний раз редактировалось Verovna; 26.02.2011 в 06:56..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2011, 13:43   #215
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Verovna Посмотреть сообщение
Помогите понять: вот тот список документов, что выдали мужу в собесе (который надо собирать), про собственность, про зарплату с места работы за два года, выписки из трудовой ... и т.п. - это для того, чтобы дать справку о малоимущности?
Да.

Цитата:
Собрав эти бумаги надо идти в собес, если собрать их сможем до 15 апреля? А если нет, то в управу? И какой срок они в собесе эти бумаги будут изучать, пока будут решать, дать справку или нет?
На принятие решения о признании малоимущими по закону отводится 30 дней. Поскольку эта функция переходит к ДЖП с 15 апреля, логично предположить, что РУСЗН может принимать документы до 15 марта, а может и до 1 марта. Пока изменения в нормативные акты не внесены и точных разъяснений по этому поводу нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2011, 14:03   #216
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
И еще вопрос про программу расселения коммуналок. Приватизированные попадают в нее, когда бы она не началась на самом деле, или нет? И если попадают, то где можно почитать официальный документ?
Программы пока нет, она не утверждена. Есть только проект программы, с которым можно ознакомиться здесь:
http://housing.mos.ru/dmghtml/antiko...010_1_doc.html
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2011, 23:20   #217
SergejNagovicin
Пользователь
 
Аватар для SergejNagovicin
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. Помогите пожалуйста в моей ситуации.
Я работаю в УИС с 2002 года могу ли я претендовать на предоставлении мне жилья, если у меня нет рапорта до 2005?
Обращался в ОРЛС в 2002 году, мне сказали, что я мало отслужил, чтобы писать рапорт. В 2005 обращался еще раз объяснили, что эта программа закрыта и рапорта уже не принимают. Своего жилья нет. Женат воспитываю дочку. Прописан фиктивно у родственников. Живу по найму.
Надеюсь на Вашу помощь, за ранее СПАСИБО.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2011, 13:53   #218
Полина,
Пользователь
 
Аватар для Полина,
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день, моя семья признана нуждающейся в улучшении жилищных условий и является участником подпрограммы "Жильё для молодых семей" с 2008г. В мае мужу исполнится 36 лет и нашу семью исключат из программы. В нашем субъекте федерации исключенные по возрасту молодые семьи суды проигрывают.
Сертификаты получают единицы, большинство молодых семей исключают из программы по возрасту.
Что, уважаемые юристы, в данной ситуации можете посоветовать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2011, 14:26   #219
Резеда Н
Пользователь
 
Аватар для Резеда Н
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, где найти информацию о законодательстве, в котором прописана какая помощь предусмотрена для жителей малонаселенных деревень. Мой дядя со своей семьей (жена, дочь - 13 лет, сын 5 лет) проживает в деревне численностью (Башкирия)не более 50 человек, из них большая часть пенсионеры. Школы в деревне нет, его дочь обучается в школе в районном центре в 30 км от деревни. В районном центре (не знаю как называется учреждение) сообщили, что им на льготных условиях выделят земельный участок в районном центре, в течении нескольких лет на этом участке надо будет построить дом, если дом не построить то землю отберут. На данный момент встал вопрос на какие средства строить - предусмотрена ли мат. помощь при строительстве и при самом переезде, ведь нужно перевести весь домашний скот. Дядя официально не работает, он зарабатывает строительством домов - получается сезонная работа и заработок крайне нестабильный, его жена официально работает - социальным работником помогает маломобильным пенсионерам в деревне, в которой они проживают, получает за 3-х пенсионеров 1200 рублей в месяц. Какая помощь помимо той, что им уже была предложена предусмотрена в этой ситуации?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.04.2011, 15:14   #220
marriyashka
Пользователь
 
Аватар для marriyashka
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Помогите, пожалуста, разобраться в ситуации!
В приватизированной квартире площадью 67 кв.м. прописаны моя мать, моя сестра, я (более 10 лет) и трое моих детей с рождения. У меня в собственности 1/6 доля. Мой муж прописан в Подмосковье. В ближайшее время к нам пропишется муж сестры (который последние 5 лет был временно зарегестрирован в московском общежитии).
Смогу ли я после этого быть признана нуждающейся в содействии г. Москвы?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
улучшение жилищных условий


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе