Ответить

 

Опции темы
Старый 19.03.2014, 20:49   #1
targytay
Пользователь
 
Аватар для targytay
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию неверный диагноз и ампутация

Добрый день. История такова. В воскресение проснулся с ноющей. Болью в нижней правой части живота\кишечника. Через час приехала скорая и после осмотра предположила либо аппендицит, либо проблемы с почками. Через еще час был в больнице, где после двух узи врач выявил проблему в машонке и отправил на стационар в урологию, где началось лечение от эпидидимита. Через сутки другой врач при осмотре установил перекрут яичка, который подтвердил уже зав. Отделением и еще через 6 часов мне его ампутировали. В итоге из-за неверно поставленного диагноза время было упущено и результат - ампутация. Кто и какую ответственность несет в данном случае и есть ли шанс наказать виновного?
Заранее благодарю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2014, 00:02   #2
Vladimir222
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladimir222
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 793
Благодарности: 10
Поблагодарили 157 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дисциплинарная ответственность вас видимо не интересует?
Дело о врачебной ошибке представляется весьма сложным. Имущественная ответственность за причинение вреда при оказании медицинской помощи регулируется нормами гражданского права в рамках гражданских дел. В случае, если такой иск будет удовлетворен, то, причинитель вреда будет обязан возместить вред по правилам гражданско-процессуального законодательства, то есть в виде имущественной (чаще всего денежной) компенсации.
Иск может быть подан непосредственно против самого врача, когда имеются основания предполагать небрежность с его стороны, либо клинике. Ситуация усложняется, если врачебная ошибка имела место после того, как, например, один врач направил пациента для дальнейшего лечения к другим специалистам(ваш случай)!
Обязанность доказать связь вреда с действием (бездействием) лежит на истце (на вас). И степень вины каждого из ваших двух врачей (еще сложнее). Без адвоката специализирующегося на мед. делах вам не обойтись!

Если услуги оказывало бюджетное учреждение, то суды очень неохотно принимают решения о выплате компенсации.
Для суда критериями определения неимущественного вреда в денежном эквиваленте являются неопределенные, обтекаемые слова закона - разумность и справедливость, характер и степень страданий, степень вины причинителя (1101 ГК РФ). На практике суммы до смешного малы
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2014, 10:48   #3
targytay
Пользователь
 
Аватар для targytay
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответ. Сейчас меня,скорее,интересует взаимовыгодное сотрудничество с клиникой, нежели денежная компенсация, тем более, как вы правильно заметили, в бюджетном учреждении.
Теперь знаю на какой кобыле подъехать, спасибо. Органы уже все равно не вернешь, а компенсация даже в 100 тысяч рублей (и это я так понимаю очень неплохо из практики) мне большой погоды не сделает.
Так что благодарю, что прояснили ситуацию.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2014, 06:23   #4
Vladimir222
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladimir222
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 793
Благодарности: 10
Поблагодарили 157 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от targytay Посмотреть сообщение
Сейчас меня,скорее,интересует взаимовыгодное сотрудничество с клиникой
Простите targytay,Что то я последнее время не понятливым стал! О каком вы сотрудничестве... Яичко уже не вырастет! То, что вы отказались от попыток наказать, правильно. Себе дороже. Тем более не понятно в чем сотрудничество? Так и второе удалят!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе