Ответить

 

Опции темы
Старый 28.04.2009, 14:31   #1
6ypaTuH
Пользователь
 
Аватар для 6ypaTuH
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Вопрос по переводу жилого в нежилое

Добрый день всем.
прошу консультации вот по какому вопросу.
Есть квартира на первом этаже, 5ти этажного жилого здания. Перевожу ее в нежилье, для дальнейшей эксплуатации, например как парикмахерской. Проект перепланировки сделан, проект отдельного входа, отдельный вход сделан, , распоряжение главы городского округа на перевод в нежилье получено. Теперь получен акт ввода в эксплуатацию, и для его ввода в эксплуатацию Департаменту Строительства и Архитектуры необходима справка об отсутствии газа в помещении. Дом хрущевка, без горячей воды, воду нагревают колонкой. У меня через коридор, санузел, кухню из подъезда проходит газовая труба и дальше образует она стояк газовый из которого газ берут еще 4 этажа жильцов. Так вот, я имею огромное желание оставить в помещении газ для нагрева воды, тем паче у меня установлен там счетчик газа. Возможно ли это какими-либо путями?

И второй вопрос, если это невозможно в принципе, то имею ли я право, отрезав газ себе и получив справку об отсутствии газа в помещении, обрезать потом и эту трубу газовую, которая проходит по помещению, оставив конечно без газа людей этажами выше. Мерзко конечно, но Департамент тоже не хочет идти мне навстречу.

Вообще буду благодарен за любые советы\комментарии.
Спасибо.

Последний раз редактировалось 6ypaTuH; 28.04.2009 в 14:39..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.04.2009, 15:23   #2
АндрейАлександрович
Пользователь
 
Аватар для АндрейАлександрович
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Подольск
Сообщений: 24
Благодарности: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А в связи с каким это постановлением им нужна такая справка об отсутствии газа?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.04.2009, 15:39   #3
6ypaTuH
Пользователь
 
Аватар для 6ypaTuH
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

я к сожалению не знаю, чем они руководствуются, но вот запрашивают справку, о том, что в помещении нету газа. И справка эта нужна для "акта ввода в эксплуатацию объекта". На этот акт, я так понял подается полный пакет документов об объекте: правоустанавливающие доки, проекты входа и перепланировки, техпаспорт, АПЗ и т.д
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2009, 11:41   #4
АндрейАлександрович
Пользователь
 
Аватар для АндрейАлександрович
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Подольск
Сообщений: 24
Благодарности: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Thumbs up

А почему именно нет газа? если вы пойдете и возмете справку о ттом что газ присутствует все меры безопасности соблюдены , для контроля стоит счетчик, газовая горелка устоновленна по всем требованиям и гор газ вам подпишет это заключение + назначте ответственного за пожарную безопасность! И еще узнайте в каком это постановлении написанно про справку я вам советую а может просто они таким способом деньги вымагают!
А вот еще что накопал!
Статья 23. Порядок перевода жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение


1. Перевод жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение осуществляется органом местного самоуправления (далее - орган, осуществляющий перевод помещений).
2. Для перевода жилого помещения в нежилое помещение или нежилого помещения в жилое помещение собственник соответствующего помещения или уполномоченное им лицо (далее в настоящей главе - заявитель) в орган, осуществляющий перевод помещений, по месту нахождения переводимого помещения представляет:
1) заявление о переводе помещения;
2) правоустанавливающие документы на переводимое помещение (подлинники или засвидетельствованные в нотариальном порядке копии);
3) план переводимого помещения с его техническим описанием (в случае, если переводимое помещение является жилым, технический паспорт такого помещения);
4) поэтажный план дома, в котором находится переводимое помещение;
5) подготовленный и оформленный в установленном порядке проект переустройства и (или) перепланировки переводимого помещения (в случае, если переустройство и (или) перепланировка требуются для обеспечения использования такого помещения в качестве жилого или нежилого помещения).
3. Орган, осуществляющий перевод помещений, не вправе требовать представление других документов кроме документов, установленных частью 2 настоящей статьи. Заявителю выдается расписка в получении документов с указанием их перечня и даты их получения органом, осуществляющим перевод помещений.
4. Решение о переводе или об отказе в переводе помещения должно быть принято по результатам рассмотрения соответствующего заявления и иных представленных в соответствии с частью 2 настоящей статьи документов органом, осуществляющим перевод помещений, не позднее чем через сорок пять дней со дня представления указанных документов в данный орган.
5. Орган, осуществляющий перевод помещений, не позднее чем через три рабочих дня со дня принятия одного из указанных в части 4 настоящей статьи решений выдает или направляет по адресу, указанному в заявлении, заявителю документ, подтверждающий принятие одного из указанных решений. Форма и содержание данного документа устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. Орган, осуществляющий перевод помещений, одновременно с выдачей или направлением заявителю данного документа информирует о принятии указанного решения собственников помещений, примыкающих к помещению, в отношении которого принято указанное решение.

Последний раз редактировалось АндрейАлександрович; 29.04.2009 в 11:51..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе