Ответить

 

Опции темы
Старый 15.08.2009, 22:20   #1
keleLander
Пользователь
 
Аватар для keleLander
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Долгопрудный
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Опрос в ОВД

Здравствуйте.
Решил прописаться в частный дом (своих родственников) который ПО СЛУХАМ должны были сносить (документов о сносе не было). В ЖЭКе с меня взяли плату в 500р якобы за оформление документов и выдали чек (хотя по закону это бесплатная операция и запрошенный мною акт о выполненных услугах отказались выдавать) причем заявление составили с серьезными ошибками которые я сам исправлял у начальника УФМС. После этого написал заявление в прокуратуру города, на что мне не был дан ответ от прокуратуры (только из ОВД пришло постановление об отказе возбуждения уголовного дела, причем в форме - дознаватель ОВД пришел в ЖЭК, общаться с ним не захотели, он написал письмо - ему не ответили, следовательно нет оснований заводить УД) После этого я написал заявление в областную прокуратуру. Через 3 недели домой ко мне пришел участковый чтобы произвести опрос, но дома был только мой брат (который кстати сопровождал меня везде по этому вопросу и был свидетелем всей процедуры моей прописки). Через него мне было предложено посетить на следующий день ОВД для ОПРОСА. После того как мы пришли вдвоем в ОВД брата попросили выйти из кабинета на время опроса никак это не объяснив.(после этого участковому было предложено произвести опрос у нас дома, и опрос не состоялся )

Вопрос в следующем - по какой причине мой брат не имеет законного права присутствовать при моем опросе?
И второй вопрос - обязана ли прокуратура давать письменный ответ?

Заранее благодарен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.09.2009, 13:13   #2
berezkin
Пользователь
 
Аватар для berezkin
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Россия / Пензенская обл. / Пенза
Сообщений: 7
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не вижу каких либо причин, чтобы Ваш брат присутствовал при опросе.
Что касается прокуратуры, то на все письменные обращения и заявления прокуратура должна дать письменный ответ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.09.2009, 11:38   #3
keleLander
Пользователь
 
Аватар для keleLander
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Долгопрудный
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от berezkin Посмотреть сообщение
Не вижу каких либо причин, чтобы Ваш брат присутствовал при опросе.
Что касается прокуратуры, то на все письменные обращения и заявления прокуратура должна дать письменный ответ
т.е. я правильно понимаю, что если я настаиваю на присутствии брата - участковый в праве мне отказать в этом ? И уж по крайней мере участковый ДОЛЖЕН объяснить причину отказа.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе