Ответить

 

Опции темы
Старый 13.09.2009, 22:31   #1
Domkrat
Пользователь
 
Аватар для Domkrat
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская)
Сообщений: 56
Благодарности: 19
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Возможно применить ст 119 УК РФ

Получил смс " ушлёпок не беси меня щас. Иначе ты как нибудь вечером домой не дойдешь или не доедешь... не подходи к моей семье и забудь про все". получил ее от двоюродного брата. А ситуация сложилась такая: на днях у меня умер отец, у него из родственников (кроме меня и жены) остался брат и отец. Отец (мой дед) имеет квартиру и находится присмерти так как давно болеет раком. Я пытался поговорить по телефону с братом моего отца, о том чтобы вместе сходить к деду и сообщить о смерти его сына. После этого на мой телефон от двоюродного брата пришла эта смс. Были еще и другие с различными обвинениями (беспочвенными) и косвенными угрозами но эта смс меня беспокоит больше всех! Подскажите пожалуйста можно ли применить ст. 119 УК РФ к этой угрозе?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.09.2009, 23:11   #2
Domkrat
Пользователь
 
Аватар для Domkrat
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская)
Сообщений: 56
Благодарности: 19
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Опять получил смс от двоюродного брата на этот раз с угрозой порчи имущества. Смс:" Наутро свой баргузин неузнаешь. Последнее предупреждение. Данные все о тебе у нас есть". Существует ли мера наказания за угрозы подобного типа?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.09.2009, 10:55   #3
Алексей111
Пользователь
 
Аватар для Алексей111
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Россия / Смоленская обл. / Сафоново
Сообщений: 51
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сходите напишите заявление в милицию, если откажутся принять, вышли те по почте. Состав преступления на лицо. Но здесь тоже свои нюансы.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе