Ответить

 

Опции темы
Старый 27.10.2013, 17:12   #1
nataliem
Пользователь
 
Аватар для nataliem
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 108
Благодарности: 21
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию миграционная карта и РВП

Добрый день!
помогите пож-та разобраться со следующей ситуацией. Муж прилетел вчера в Спб. На границе получил миграционную карту, которую заполнял сам сотрудник пасп. контроля на компе (теперь у нас так). При этом у мужа ничего не спрашивали, куда-зачем-для чего, все заполнили сами:
1. Исковеркали имя - мужа зовут Dave (Дейв), на русском сотрудник это имя написал как ДАВЕ.
2. Цель въезда поставили "туризм". Мы будем подаваться на РВП и насколько я знаю цель въезда должна быть "частная".

Скажите пож-та, что нам теперь со всем этим делать?? В свид. об браке, в переводах стоит имя Дейв... В уведомлении о прибытии тоже будем писать Дейв. Будут придираться? Опять придется выезжать?

Всем спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.10.2013, 17:56   #2
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

nataliem, по правилам миграционную карту заполняет иностранный гражданин. В поезде это всегда так происходит. А в аэропортах в качестве помощи её заполняет компьютер. Но тем не менее иностранный гражданин должен проверить её заполнение и поставить свою подпись. Если карта заполнена неправильно, то нужно попросить переделать её или же взять чистый бланк и заполнить от руки правильным образом, а только потом подписывать. А если Ваш муж подписал неправильно заполненную карту, то сам и виноват. Если же вообще не подписал, значит сотрудник пограничной службы ФСБ РФ виноват, что не проследил.

Придираться скорее всего будут, особенно к имени. Надо в миграционной карте писать так, как в нотариальном переводе, тогда проблем не будет. А цель въезда ставить в соответствии с типом визы, по которой он въезжает в Россию. Если у него безвизовый въезд, тогда можно "частная" выбирать и подойдёт без проблем. Хотя и с туризмом не откажут. А вот визовые граждане должны находиться в РФ только с той целью, под которую получили визу, иначе будет административное правонарушение.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.10.2013, 18:50   #3
nataliem
Пользователь
 
Аватар для nataliem
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 108
Благодарности: 21
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

муж ее не подписал. То что вовремя не проверили, это конечно наша большая оплошность.
А если мы в уведомлении укажем цель въезда частная, а не туризм как в карте - это нарушение?
Исправить карту никак в части имени нельзя? только выезжать?
въезд у нас безвизовый

Последний раз редактировалось nataliem; 27.10.2013 в 18:56..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.10.2013, 20:08   #4
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

nataliem, исправить никак, только выехать и въехать. Можно на поезде, там проще нормально заполнить миграционную карту от руки так, как нужно. Ну и дешевле проезд будет стоить наверное (смотря в какую страну, правда ехать).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.10.2013, 10:43   #5
nataliem
Пользователь
 
Аватар для nataliem
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 108
Благодарности: 21
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не факт, что выезд-въезд поможет, потому что как сказали нам пограничники – в поездах/автобусах миграционная карта тоже заполняется на компе… То есть возникнет такая же ситуация. Доверять им или я уже если честно не знаю, потому что я в принципе понятия не имею как это происходит в транспорте сейчас. Может кто-то подскажет?
Из разговора с миграционной я поняла, что таких случаев сейчас очень много из-за ошибок считывания строки в паспорте. Говорят что все в курсе и что будут реагировать нормально, но это как-то подозрительно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.10.2013, 12:32   #6
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nataliem Посмотреть сообщение
в поездах/автобусах миграционная карта тоже заполняется на компе
Ничего подобного. Я всегда пересекал границу только на поездах или электричках, всегда заполнял миграционную карту сам. А в аэропорту, нужно просто не подписывать неправильно заполненную карту, а просить переделать (такие случаи уже были и описывались на этом форуме) или же просить чистый бланк и заполнять вручную.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.10.2013, 10:43   #7
nataliem
Пользователь
 
Аватар для nataliem
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 108
Благодарности: 21
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию


Итог такой: после трехдневных скитаний пограничная миграционная служба нам все-таки выдала исправленную миграционную карту.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.12.2013, 11:51   #8
olgacrews
Пользователь
 
Аватар для olgacrews
 
Регистрация: 23.10.2012
Адрес: Россия / Татарстан / Набережные Челны
Сообщений: 10
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день, прочла сейчас переписку, хочу вставить свои 5 копеек. Сдали документы на РВП в Набережных Челнах в конце ноября 2013. У меня муж-американец, прибыл по туристической визе, я вышла за него замуж здесь. Документы с его турвизой на РВП приняли. Были сложности с миграционной регистрацией визы по частному адресу, но после визита в Начальнику УФМС все решилось, ФМС уведомили, все документы у нас приняли, отправили в Казань на рассмотрение. Вот теперь думаю, а не будет ли отказа в выдаче РВП из-за того, что его цель не соответствует запрашиваемому РВП? Турист не может просить РВП вне квоты по браку?

Последний раз редактировалось olgacrews; 10.12.2013 в 11:56..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.12.2013, 12:11   #9
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

olgacrews, турист может оформлять РВП вне квоты по браку, но при текущем его пребывании в России до получения РВП он должен быть именно туристом, то есть не работать, не учиться, а именно путешествовать по России или по Татарстану и смотреть достопримечательности.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе