Ответить

 

Опции темы
Старый 18.04.2010, 13:21   #1
Kcuwa
Пользователь
 
Аватар для Kcuwa
 
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я подала на розыск по алиментам на бывшего мужа в 2005 г. В г. Фокино(2е детей). До настоящего времени приставы его ищут в г. Уссурийск хотя он прописан в г. Фокино находится в г. Б. камень и так ищут 5 лет, хотя я его периодически вижу в г. Фокино. при обращении к Судебным приставам мне обещают его найти (каждые полгода), примерно год назад я нашла где он работает в г. Б. камень (на посту ГИБДД) я сразу обратилась к приставам и опять меня проигнорировали, человек который этим занимается ушел в отпуск когда он вернулся, мой суженый уволился, Буквально вчера пошла опять к приставам и мне сказали что мой исполнительный до сих пор в г. Уссурийск и меня отправляют в Уссурийск, забирать его (это 2 тысячи потратить, а если не работают приставы или еще что, и почему я должна ехать, может мне самой и искать его). (Он должен еще банкам и они его нормально находят, у меня есть знакомые в службе безопасности банка где мне и сказали где его искать год назад, в ГИБДД) что мне делать, к кому обращаться?

Извиняюсь за ошибки
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2010, 13:58   #2
Kcuwa
Пользователь
 
Аватар для Kcuwa
 
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1. Он работал на посту ГИБДД инспектором
2. Пристав который этим занимается после того как я к ней пришла на следующий день ушла в отпуск
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2010, 16:04   #3
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Напишите жалобу на имя главного судебного пристава Вашего региона с перечислением всех фактов. Глядишь лед тронется.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2010, 17:01   #4
Kcuwa
Пользователь
 
Аватар для Kcuwa
 
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Где ж его найти то этого главного пристава.

вопрос в следущем должна ли я сама ехать за исполнительным в другой город (которого я не знаю и находится 5 часов на автобусе ехать) и отдадут ли мне исполнительный (как мне сказали наши приставы - это моя проблема)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2010, 17:13   #5
dolmatov
Сотрудник ФССП
 
Аватар для dolmatov
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 369
Благодарности: 2
Поблагодарили 74 раз(а) в 74 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как я понял Вашу ситуацию, едолэжника объявили в розыск в ОВД. Таким образом, исполнительное производство должно быть приостановлено судом. За такой длительный период он должен был быть объявлен в федеральный розыск. При трудоустройстве в ГИБДД этобы сразу увидели.
Ехать к приставам не надо. Направьте письменное заявление о ходе исполнительного производства на имя старшего пристава того отдела, где находится исполнительный лист.
Если исполнительный лист находится в Вашем ОСП, а розыск объявлен в другом городе. обратитесь с письменным ходатайством на имя старшего СП Вашего отдела о направлении запроса в органы ОВД на предмет установления результатов розыска.
__________________
Все что не делается - к судебной практике.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2010, 17:21   #6
Kcuwa
Пользователь
 
Аватар для Kcuwa
 
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dolmatov Посмотреть сообщение
Как я понял Вашу ситуацию, едолэжника объявили в розыск в ОВД. Таким образом, исполнительное производство должно быть приостановлено судом. За такой длительный период он должен был быть объявлен в федеральный розыск. При трудоустройстве в ГИБДД этобы сразу увидели.
Ехать к приставам не надо. Направьте письменное заявление о ходе исполнительного производства на имя старшего пристава того отдела, где находится исполнительный лист.
Если исполнительный лист находится в Вашем ОСП, а розыск объявлен в другом городе. обратитесь с письменным ходатайством на имя старшего СП Вашего отдела о направлении запроса в органы ОВД на предмет установления результатов розыска.
да вы правильно поняли только на самом деле если ни кто не шевелится то ни кого ни куда не подают, исполнительный как отправили в 2005г по непонятным причинам в Уссурийск (благо что не в африку) так он там и лежит а мне расказывали про работу как у них много дел и тд. и в федеральный розыск его не подавали,
а на счет всего остального спасибо завтра займусь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.04.2010, 03:21   #7
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюша Посмотреть сообщение
Я подала на розыск по алиментам на бывшего мужа в 2005 г.
Вообще-то на розыск подаете не Вы, а приставы, как я понимаю...собрав необходимый пакет документов. И ищут его не они, а милиция. У меня, во всяком случае, было так.
У Вас есть на руках какой-нибудь документ (постановление или определение) суда об объявлении БМ в розыск? У меня было определение.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.04.2010, 03:33   #8
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если есть, то как рекомендует dolmatov, обратитесь с письменным ходатайством на имя старшего СП Вашего отдела о направлении запроса в органы ОВД на предмет установления результатов розыска.
Если нет (а мне кажется, что так оно и есть), то никто, естественно его не ищет, и его надо объявить в розыск решением суда (процедуру уже плохо помню, давно было), но по-моему об этом перед судом ходатайствует пристав. Далее определение суда отправляется в ОВД и они уже ищут.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.04.2010, 06:25   #9
looda@mail.ru
Пользователь
 
Аватар для looda@mail.ru
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 58
Благодарности: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
Если есть, то как рекомендует dolmatov, обратитесь с письменным ходатайством на имя старшего СП Вашего отдела о направлении запроса в органы ОВД на предмет установления результатов розыска.
Если нет (а мне кажется, что так оно и есть), то никто, естественно его не ищет, и его надо объявить в розыск решением суда (процедуру уже плохо помню, давно было), но по-моему об этом перед судом ходатайствует пристав. Далее определение суда отправляется в ОВД и они уже ищут.

Ксюша, все звонки и личные посещения СП не приносят никаких результатов. Лишь пустая трата времени и нервов. Это мой личный опыт. Пишите официальные запросы и отправляйте заказными письмами с уведомлением. Через 33 дня с момента получения (3 дня на регистрацию с момента получения + 30 дней на ответ) вам должны прислать официальный ответ. Если ответа нет, пишите вышестоящему руководству (гл. СП региона) жалобу на бездействие СП. Гл. судебный пристав региона должен вынести постановление. Если постановление будет об отказе в удовлетворении - пишите гл. судебному приставу РФ. Все письма отправляйте заказным с уведомлением.
Все адреса и ФИО главных СП региона и РФ смотрите на сайте fssp.ru.

Я в своих действиях дошла до главного СП РФ. Сейчас жду ответа. Мое исполнительное производство теперь стоит на особом контроле в СПП района. Это после моих 2-х годичных попыток решить свою проблему...

Так что дерзайте.
После написания кучи жалоб в разные инстанции могу оказывать консультации по семейному праву
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе