Ответить

 

Опции темы
Старый 01.09.2014, 22:09   #1
Vasil76
Пользователь
 
Аватар для Vasil76
 
Регистрация: 01.09.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Могут ли меня привлечь

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста по следующему вопросу.
Работаю начальником отдела в государственной организации.Проект подрядных договоров подготавливал юрист, соответственно и основание ( наименование федерального закона на основании которого заключается договор)прописывал юрист.После внесения мною корректировок в проект договора по каждому объекту (реквизиты, регион проведения работ и т д)договора отдавал на согласование тому же юристу вместе с листом согласования, который был им подписан. В мои обязанности по должностной инструкции входят: контроль работы отдела, выполнение работы в сроки,организация подготовки повышения квалификации специалистов отдела, должен знать законы и приказы, касающиеся выполнения требований к работам по моему направлению и результатам. В настоящий момент в организации проводится серьезная проверка и зафиксировано нарушение, федеральный закон на основании которого заключен договор( указан в договоре) не дает право заключать данные договора, если точнее то о заключении договоров должны были разместить информацию на сайте гос. закупок. Для этого есть тендерно-договорной отдел, но по каким-то причинам эту информацию не разместили.Смущает, что в моей должностной инструкции в пункте ответственность я несу и административную и уголовную ответственность за правонарушения, совершенные в процессе своей деятельности в пределах , определенных действующим административным, уголовным и гражданским законодательством РФ.
Могут ли меня привлечь за нарушения в заключении договоров?Получается, что договор согласовывал и юридически подготавливал юрист, подписывал директор
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.09.2014, 11:19   #2
AvakGM
Пользователь
 
Аватар для AvakGM
 
Регистрация: 12.05.2014
Сообщений: 356
Благодарности: 29
Поблагодарили 85 раз(а) в 85 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На такой вопрос однозначно ответить не возможно. Возможны различные варианты развития. Необходимо сопоставить должностные инструкции всех лиц, принимавших участие в формировании и подписании договора (договор Вами не подписывался это плюс, как и наличие листов согласования с юристом).

Vasil76
"Смущает, что в моей должностной инструкции в пункте ответственность я несу и административную и уголовную ответственность за правонарушения, совершенные в процессе своей деятельности в пределах , определенных действующим административным, уголовным и гражданским законодательством РФ".

Это дежурная фраза для должностных инструкций и присутствует практически во всех инструкция. Ее наличие либо отсутствие никак не влияет на поводы и основания возбуждения уголовного дела.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе