Ответить

 

Опции темы
Старый 18.01.2015, 20:31   #741
agulekk
Заблокированный пользователь
 
Аватар для agulekk
 
Регистрация: 23.10.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 103
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alay77791958 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!!!!Подскажите пожалуйста. У меня такая ситуация:получила ВНЖ 31.12.2013.Г. Уведомления пришла подать в УФМС 15.01.2015.г.На меня составили протокол об административном правонарушении и направили документы в суд.В октябре 2014 г. я пришла в УФМС для подачи уведомления, инспектор мне сказала, что рано мне. Необходимо подать уведомление именно 31.12.2014.г. и только в этот день,
Еще одна мысль вдогонку.

В случае, когда дата выдачи ВНЖ 31.12.2013, логика инспектора, требующего подавать уведомление только лишь в один единственный день в году - 31.12.2014 абсолютно лишена здравого смысла помимо вышеописанных еще и по соображению дискриминации такого ИГ с ВНЖ, по отношению к другим иностранным гражданам с ВНЖ, которым посчастливилось получить ВНЖ в середине года, а не в последний день календарного года, а также по отношению даже к ИГ с РВП!!!

Получается, что иностранные граждане с РВП, документом имеющим более короткий срок действия и меньший объем прав чем ВНЖ, находятся в более привилегированном положении, чем ИГ с ВНЖ, выданным 31.12, поскольку такие ИГ с РВП имеют аж целые 2 месяца на подачу уведомления, а данный несчастный ИГ с ВНЖ от 31.12 ограничен во времени всего лишь одним днем в году с одной единственной датой 31 декабря!!! Это же полный абсурд!!!

Получается, что инспектор УФМС своим протоколом дискриминировал ИГ с ВНЖ, выданного 31.12. и сделал его иностранным гражданином с меньшим объемом прав, чем у других ИГ с ВНЖ, выданным в середине года, или у ИГ с РВП, т.е. по сути инспектор своим толкованием о сроках и протоколом сделал данного иностранного гражданина второсортным по статусу по сравнению с другими иностранцами, нарушив конституционный принцип равенства всех перед законом.

ИМХО: Абсолютно незаконно не только выдворение, но и штраф: в данной ситуации нет вины человека и нет состава административного правонарушения.

Все толкования закона и термина "ежегодно", сделанные на сайтах УФМС Москвы и Санкт-Петербурга, не являются официальным толкованием: они даже не изданы в виде регламента или приказа ФМС не зарегистрированы в Минюсте.

При такой размытости и неконкретности термина "ежегодно" и при отсутствии действительно официальной единообразной позиции ФМС России с действительно официальным а не псевдотолкованием по данному вопросу человек вправе сам выбирать то, как ему толковать закон, выбирая один из многочисленных вариантов толкования.
Он также имеет полное право проигнорировать бредовый вариант толкования инспектора, требующего подавать уведомление исключительно в одну дату календарного года - 31.12. ИМХО.
И в этой ситуации, повторюсь, он вправе на суде заявить следующее:
1. Виновным себя не считаю.
2. Термин "ежегодно" в законе четко не определен: конкретные периоды и даты подачи в законе не указаны.
3. От подачи уведомления не уклонялся и планировал подать уведомление.
4. Считаю логичным и правильным следующее толкование термина ежегодно и следующие сроки подачи:
а) Нужно выдержать период, равный 365 дней или 12 месяцев с даты выдачи ВНЖ, т.е. полный год.
б) По прошествии этих первых 365 дней с даты выдачи законодатель дает разумный период времени на подачу уведомления, который, на мой взгляд равен, еще 365 дням.

Т.е. подать уведомление можно и необходимо в промежутке между 366-м днем и 732-м днем с даты выдачи ВНЖ, т.е. в данной ситуации допустимо подать до 31.12.2015. ИМХО
Именно этот вариант толкования термина "ежегодно", на мой взгляд, самый логичный, справедливый и обоснованный.
А привязка толкователей закона из УФМС к первому числу (1 января) и последнему числу (31 декабря) каждого календарного года в данной ситуации нелогична и необоснованна и несправедлива, поскольку она создает абсурдные и юридически тупиковые ситуации вроде этой, когда человеку отводится якобы всего лишь одна дата в году для подачи уведомления!!!


Я считаю, что нужно стоять на этой позиции до конца. Не в коем случае не признавать вину и бредовую логику чеховского УФМС, что единственный день в году для подачи - 31 декабря и нужно оспаривать здесь не только выдворение, но и незаконный штраф, основанный на незаконно сфабрикованном деле.

ПС: Кстати, человек мог заболеть в этот один единственный день 31.12 и слечь дома в постели с высокой температурой.
На случай, если все же суд примет бредовую логику о единственно возможной дате подачи уведомления 31 декабря, то можно было бы предоставить суду медицинскую справку, подтверждающую, что человек в этот день болел гриппом или ОРВИ с высокой температурой и физически не был в состоянии явиться ни в УФМС ни на почту, чтобы подать уведомление.

Последний раз редактировалось agulekk; 18.01.2015 в 20:35..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2015, 20:41   #742
agulekk
Заблокированный пользователь
 
Аватар для agulekk
 
Регистрация: 23.10.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 103
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Они также не принимают во внимание, какие сведения указываются в уведомлении, не учитывают, чтоА указать эти сведения до истечения очередного года невозможно.
Абсолютно согласен:

Абсолютно невозможно в этой ситуации указать вот это:

5) размер и источники дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им вида на жительство.

Как можно указать доход за полный очередной год, если этот год, равный 365 дней, еще не истек, и когда еще не получена полная зарплата за все эти 365 дней, и когда еще невозможно оформить справку о доходах 2-НДФЛ за полный год, который еще не прошел?!!

Одним словом - полный абсурд!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2015, 21:01   #743
agulekk
Заблокированный пользователь
 
Аватар для agulekk
 
Регистрация: 23.10.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 103
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Предлагаю всем, кто так или иначе связан с Госдумой, как можно скорее внести изменения в ФЗ 115-ФЗ, включив приблизительно следующую логичную и понятную даже ребенку формулировку неконкретного термина "ежегодно", которая исключит на 100% любую двусмысленность, разночтения и проблемы с несправедливыми и необоснованными штрафами и выдворением:

"Постоянно проживающий иностранный гражданин, обязан подать ежегодное уведомление о подтверждении проживания по виду на жительство в промежутке времени между 366-м 732-м днями включительно с даты выдачи вида на жительство".

Почему подобная простая и логичная формулировка термина "ежегодно" не пришла в голову разработчикам закона

Хочется надеяться, что подобную логичную формулировку в расчетах использует чеховский суд в своем решении и человека освободят от несправедливой ответственности как по выдворению, так и по штрафу..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2015, 22:17   #744
agulekk
Заблокированный пользователь
 
Аватар для agulekk
 
Регистрация: 23.10.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 103
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alay77791958 Посмотреть сообщение
а 31 декабря 2013 выходит решение о ВНЖ но которое на руки мне выдают только в августе 2014 есть подтверждающий документ но я думаю это не имеет отношения к делу вопрос в другом
Здесь вырисовывается еще один из многочисленных вариантов толкования термина ежегодно:

В качестве точки отсчета, начиная с которой начинает течь срок, учитываемый при подаче уведомления, можно рассматривать не только дату выдачи ВНЖ, напечатанную на бланке-синей книжке ВНЖ, но и дату, когда ВНЖ-книжка, т.е. сам документ был получен на руки иностранным гражданином.
Иностранный гражданин, ранее даты получения ВНЖ на руки, никак не мог осуществлять полноценно свои права и обязанности постоянно проживающего ИГ: не имея на руках ВНЖ, невозможно зарегистироваться по месту жительства, невозможно устроиться на работу, невозможно выехать за рубеж и тп.

Т.е. ИГ смог пользоваться ВНЖ и регистрировать его по месту жительства только лишь в августе 2014..
При этой логике толкования закона, точкой временнОго отсчета правильнее считать не дату выдачи, напечатанную ВНЖ: 31.12.2013 (это - по сути фиктивная дата выдачи), а дату фактической выдачи синей книжки на руки, т.е. в этом случае обязанность подачи уведомления наступит не раньше августа 2015 года!!!

Обязательно заявите ходатайство в суде о приобщении к делу документа, подтверждающего фактическую выдачу Вам на руки ВНЖ в августе 2015 года. Если такого документа нет на руках, то можно заявить ходатайство в суде о привлечении в качестве свидетеля сотрудника УФМС, выдавшего документ на руки в августе 2015 года, который должен подтвердить перед судом эту дату фактической выдачи ВНЖ Вам на руки..

При таком раскладе протокол со штрафом и выдворением, сфабрикованные УФМС, также абсолютно незаконны, так как время и дата для наступления Вашей обязанности по подаче уведомления еще не наступила..

Последний раз редактировалось agulekk; 18.01.2015 в 22:25..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2015, 22:44   #745
agulekk
Заблокированный пользователь
 
Аватар для agulekk
 
Регистрация: 23.10.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 103
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от agulekk Посмотреть сообщение
Предлагаю всем, кто так или иначе связан с Госдумой, как можно скорее внести изменения в ФЗ 115-ФЗ, включив приблизительно следующую логичную и понятную даже ребенку формулировку неконкретного термина "ежегодно", которая исключит на 100% любую двусмысленность, разночтения и проблемы с несправедливыми и необоснованными штрафами и выдворением:

"Постоянно проживающий иностранный гражданин, обязан подать ежегодное уведомление о подтверждении проживания по виду на жительство в промежутке времени между 366-м 732-м днями включительно с даты выдачи вида на жительство".
Еще здесь можно было бы добавить уточняющую фразу, насчет последующих после первого отчетного года лет подачи уведомления, что то вроде этой:

"При этом ежегодное уведомление за второй отчетный год проживания подается по истечении следующего за первым отчетным годом проживания, который также как и первый равен 365 календарным дням, т.е. в промежутке времени между 733-м днем и 1099-м днем включительно, и так далее путем прибавления 365 календарных дней"..

ПС: включение подобной уточняющей формулировки в закон сняло бы все проблемы с разнотолкованиями и спасло бы от несправедливых обвинений с выдворениями тысячи ни в чем не повинных добропорядочных людей.

Последний раз редактировалось agulekk; 18.01.2015 в 22:48..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.01.2015, 08:33   #746
agulekk
Заблокированный пользователь
 
Аватар для agulekk
 
Регистрация: 23.10.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 103
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alay77791958 Посмотреть сообщение
доброе утро! всем спасибо! что есть в этой стране такие отзывчивые люди!к моему сожалению пока не могу сказать "в нашей стране" т.к. не являюсь гр.РФ хотя в душе считаю себя Россиянкой мои родители гр.РФ мои родные брат и сестра тоже гр.РФ муж и 2 несовершеннолетних сына тоже гр.РФ
Поскольку есть вероятность, что чеховский суд может поддержать позицию ФМС и бредовую логику, что уведомлять Вам нужно в один единственный день в году – 31.12, после чего стараниями УФМС у Ваших детей-граждан России могут фактически отнять маму и соответственно есть вероятность, что через государство невозможно добиться справедливости, то возможно остается последняя надежда на Господа Бога и Святейшего Патриарха Московского Кирилла, который всегда был защитником слабых и несправедливо обиженных и особенно терпящих страдания малолетних детей.
Можете написать ему обращение с просьбой повлиять на зарвавшихся демонов, сфабриковавших протокол, согласно которому маму хотят разлучить с ее детьми-россиянами путем выдворения из родного дома этих детей из России, в нарушение статьи 9 Конвенции ООН о Правах ребенка и всех мыслимых и немыслимых земных и небесных законов.
Вряд ли есть более страшный грех, чем лишить малолетних детей материнской ласки и опеки, сделав их почти что де факто сиротами!!.
Вот юридическая основа для такого обращения:
Соглашение о взаимодействии Русской Православной Церкви и Федеральной миграционной службы России
Документ подписали 19 апреля 2013 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и руководитель Федеральной миграционной службы России К.О. Ромодановский.
Статья 3
Стороны осуществляют взаимодействие по следующим направлениям, представляющим совместный интерес:
содействие формированию правовых, экономических и социальных механизмов, создающих благоприятные условия развития населения России;
Статья 4
В процессе осуществления взаимодействия Стороны:
· оказывают в рамках компетенции другой Стороне в целях реализации настоящего Соглашения консультативную и организационно-правовую помощь;
· осуществляют подготовку предложений по совершенствованию законодательства Российской Федерации;
http://www.patriarchia.ru/db/text/2917828.html
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.01.2015, 09:02   #747
alay77791958
Пользователь
 
Аватар для alay77791958
 
Регистрация: 16.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Чехов
Сообщений: 54
Благодарности: 43
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от agulekk Посмотреть сообщение
Еще одна мысль вдогонку.

В случае, когда дата выдачи ВНЖ 31.12.2013, логика инспектора, требующего подавать уведомление только лишь в один единственный день в году - 31.12.2014 абсолютно лишена здравого смысла помимо вышеописанных еще и по соображению дискриминации такого ИГ с ВНЖ, по отношению к другим иностранным гражданам с ВНЖ, которым посчастливилось получить ВНЖ в середине года, а не в последний день календарного года, а также по отношению даже к ИГ с РВП!!!

Получается, что иностранные граждане с РВП, документом имеющим более короткий срок действия и меньший объем прав чем ВНЖ, находятся в более привилегированном положении, чем ИГ с ВНЖ, выданным 31.12, поскольку такие ИГ с РВП имеют аж целые 2 месяца на подачу уведомления, а данный несчастный ИГ с ВНЖ от 31.12 ограничен во времени всего лишь одним днем в году с одной единственной датой 31 декабря!!! Это же полный абсурд!!!

Получается, что инспектор УФМС своим протоколом дискриминировал ИГ с ВНЖ, выданного 31.12. и сделал его иностранным гражданином с меньшим объемом прав, чем у других ИГ с ВНЖ, выданным в середине года, или у ИГ с РВП, т.е. по сути инспектор своим толкованием о сроках и протоколом сделал данного иностранного гражданина второсортным по статусу по сравнению с другими иностранцами, нарушив конституционный принцип равенства всех перед законом.

ИМХО: Абсолютно незаконно не только выдворение, но и штраф: в данной ситуации нет вины человека и нет состава административного правонарушения.

Все толкования закона и термина "ежегодно", сделанные на сайтах УФМС Москвы и Санкт-Петербурга, не являются официальным толкованием: они даже не изданы в виде регламента или приказа ФМС не зарегистрированы в Минюсте.

При такой размытости и неконкретности термина "ежегодно" и при отсутствии действительно официальной единообразной позиции ФМС России с действительно официальным а не псевдотолкованием по данному вопросу человек вправе сам выбирать то, как ему толковать закон, выбирая один из многочисленных вариантов толкования.
Он также имеет полное право проигнорировать бредовый вариант толкования инспектора, требующего подавать уведомление исключительно в одну дату календарного года - 31.12. ИМХО.
И в этой ситуации, повторюсь, он вправе на суде заявить следующее:
1. Виновным себя не считаю.
2. Термин "ежегодно" в законе четко не определен: конкретные периоды и даты подачи в законе не указаны.
3. От подачи уведомления не уклонялся и планировал подать уведомление.
4. Считаю логичным и правильным следующее толкование термина ежегодно и следующие сроки подачи:
а) Нужно выдержать период, равный 365 дней или 12 месяцев с даты выдачи ВНЖ, т.е. полный год.
б) По прошествии этих первых 365 дней с даты выдачи законодатель дает разумный период времени на подачу уведомления, который, на мой взгляд равен, еще 365 дням.

Т.е. подать уведомление можно и необходимо в промежутке между 366-м днем и 732-м днем с даты выдачи ВНЖ, т.е. в данной ситуации допустимо подать до 31.12.2015. ИМХО
Именно этот вариант толкования термина "ежегодно", на мой взгляд, самый логичный, справедливый и обоснованный.
А привязка толкователей закона из УФМС к первому числу (1 января) и последнему числу (31 декабря) каждого календарного года в данной ситуации нелогична и необоснованна и несправедлива, поскольку она создает абсурдные и юридически тупиковые ситуации вроде этой, когда человеку отводится якобы всего лишь одна дата в году для подачи уведомления!!!


Я считаю, что нужно стоять на этой позиции до конца. Не в коем случае не признавать вину и бредовую логику чеховского УФМС, что единственный день в году для подачи - 31 декабря и нужно оспаривать здесь не только выдворение, но и незаконный штраф, основанный на незаконно сфабрикованном деле.

ПС: Кстати, человек мог заболеть в этот один единственный день 31.12 и слечь дома в постели с высокой температурой.
На случай, если все же суд примет бредовую логику о единственно возможной дате подачи уведомления 31 декабря, то можно было бы предоставить суду медицинскую справку, подтверждающую, что человек в этот день болел гриппом или ОРВИ с высокой температурой и физически не был в состоянии явиться ни в УФМС ни на почту, чтобы подать уведомление.
я действительно была больна в этот день
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.01.2015, 09:03   #748
Tatyana78
Пользователь
 
Аватар для Tatyana78
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 272
Благодарности: 4
Поблагодарили 43 раз(а) в 40 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот Вас несет))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.01.2015, 09:04   #749
Tatyana78
Пользователь
 
Аватар для Tatyana78
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 272
Благодарности: 4
Поблагодарили 43 раз(а) в 40 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alay77791958 Посмотреть сообщение
я действительно была больна в этот день
Так предоставьте справку и все решится.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.01.2015, 10:14   #750
agulekk
Заблокированный пользователь
 
Аватар для agulekk
 
Регистрация: 23.10.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 103
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyana78 Посмотреть сообщение
Вот Вас несет))
В данной ситуции нужно без стеснения использовать все возможные, не запрещенные законом, аргументы и средства защиты от допущенного чиновниками беззакония включая нестандартные способы с предоставлением мед.справки о болезни в суде, описанные выше.

Не тот случай, когда, можно расслабиться и скромно молчать и действовать тривиально, покорно со всем соглашаясь в том числе с незаконным штрафом, надеясь на проявление в будущем профессионализма, справедливости и милосердия чиновников, у которых они в данной ситуации по факту напрочь отсутствуют.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
вид на жительство, внж, ежегодное, подтверждение, подтверждение проживания, проживание, пролема, уведомление, уфмс, фмс


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе