Ответить

 

Опции темы
Старый 30.09.2009, 14:25   #1
Kat_ya
Пользователь
 
Аватар для Kat_ya
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Защититься от бабушки

Здравствуйте! Очень нужен квалифицированный совет. Как оградить дочку от общения с матерью БМ? Ребенку 2 года, последний раз видела бабушку в год. После чего свекровь и ее любимый сын год занимались подделкой документов дабы лишить меня имущества, плюс подавали иск о проживании ребенка с отцом, который потом забрали. В результате суд вынес решение о проживании со мной. Иск по порядку пока не подают, так как сейчас у них очень невыгодная сиуация, ребенок их совсем не помнит, плюс так случилось, что в нашей жизни появился мужчина, который живет с нами уже около года и доча называет его папой. Я не знаю как быть дальше. Ни в коему случае не хочу участия этой женщины в жизни моей и ребенка, поскольку человек мягко говоря недобрый, постоянно льет на меня и моих родных грязь...ребенка воспринимает исключительно как своего прямого потомка, а я вроде носителя получилась...В общем, суть вопроса в том, как полностью лишить её возможности видеть ребенка и плюс как построить общение с отцом таким образом, чтобы он не смог ребенка забирать с ночевкой. В идеале, учитывая всю ситуацию и то, что дочь сейчас живт в полной и любящей семье, не нуждаясь в ком-то еще, хотелось бы полностью ограничить общение и с отцом. Подскажите пожалуйста, как быть..Спустя год БМ начал звонить, а я соверешенно не знаю, как правильно поступать.....Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.09.2009, 16:32   #2
Drew
Юрист
 
Аватар для Drew
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 911
Благодарности: 4
Поблагодарили 396 раз(а) в 358 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

К сожалению полностью ограничить общение с ребенком мать БМ и самого БМ невозможно. Право на общение с ребенком отца и его родственников установлено Семейным кодексом РФ. Если Вы будете препятствовать им в осуществлении этих прав они будут иметь полное право обратиться в суд и привлечь Вас к ответственности. Наилучший выход из этой ситуации - заключить соглашение с отцом ребенка о порядке осуществления родительских прав. В этом случае Вы будете иметь возможность установить приемлемое для Вас время для встреч отца с ребенком и другие условия.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе