Ответить

 

Опции темы
Старый 15.09.2011, 14:34   #201
kostiks
Пользователь
 
Аватар для kostiks
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 74
Благодарности: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arinna-80 Посмотреть сообщение
Официальная з/п у меня очень маленькая, поэтому откладывала деньги для того, чтобы положить на банковскую карточку.
По-моему - в РФ работодатель не имеет права платить ЗП ниже прожиточного минимума.
Цитата:
Сообщение от Arinna-80 Посмотреть сообщение
Однако инспектор сказала, что выписка из банка не пройдет.
А не сказала вам инспектор больше ничего??? Это не законно! Инспектор некомпетентна! Жалуйтесь на неё!
Цитата:
Сообщение от Arinna-80 Посмотреть сообщение
С мужем мы официально не расписаны, соответственно его справка о з/п не подходит.
Как вы себе представляете ситуацию? Вы у дядя с улицы взяли справку и принесли её для подтверждения того что имеете доход? Это что ваш доход? А дядя с улицы вам кто?
Т.к. не расписаны - 1 - значит не муж, 2- это сожитель 3- ничем вы с этим гражданином не связаны, никаких прав и обязанностей ни у вас ни у него перед вами нет и быть не может.
Цитата:
Сообщение от Arinna-80 Посмотреть сообщение
Спрашиваю у инспектора: "Как же тогда подтверждать?" Ответ: "Не знаю, ищите другую работу". Я спрашиваю о декларации 3-НДФЛ. Ответ: "Да, подавайте декларацию". В общем консультация та еще.. Еду в налоговую. Заполняю там декларацию. Декларация подается только за предыдущий год, т.е. за истекший отчетный период. В ФМС просили подтвердить доходы и за текущий год, но позже оказалось, что достаточно будет справки о доходах за текущий год даже с маленькой суммой. Пока я заполняла декларацию, муж позвонил в ФМС нашего района, узнать по поводу декларации, подойдет или нет декларация за предыдущий год, ответ опять: "Не знаю, приходите на консультацию к начальнику." Заполнила я декларацию. Сумму подавала где-то 70 с лишним тысяч (по прожиточному минимуму за прошлый год), налог получился около 10 тысяч. К тому же в налоговой сказали, что придется платить штраф за несвоевременную подачу декларации (подать надо было декларацию до 30 апреля). Тут как говорится, незнание закона... Прихожу в ФМС подавать документы, декларация подошла, все нормально. Но в ФМС мне выписали административный штраф за несвоевременное подтверждение РВП. Я пошла подтверждать по той дате, как поставили печать о регистрации по месту жительства, а надо было считать от даты, когда дали разрешение на временное проживание. Хотя и муж мой и друзья, зарегистрированные в другом районе, подтверждали РВП именно от даты регистрации по месту жительства. Вообщем документы приняли только после того, как уплатила штраф и принесла протокол. Да и еще, инспектор сказала, что документы на ВНЖ я подать не могу, так как в справке о з/п нет даже прожиточного минимума. Декларация за предыдущий период не подходит, так эти деньги уже прожили и проели...на сколько это все правомерно? Я ведь также могу принести в следующем году декларацию за 2011 год.
Дальнейший бред комментировать не буду....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.09.2011, 19:57   #202
Arinna-80
Пользователь
 
Аватар для Arinna-80
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostiks Посмотреть сообщение
По-моему - в РФ работодатель не имеет права платить ЗП ниже прожиточного минимума.

А не сказала вам инспектор больше ничего??? Это не законно! Инспектор некомпетентна! Жалуйтесь на неё!

Как вы себе представляете ситуацию? Вы у дядя с улицы взяли справку и принесли её для подтверждения того что имеете доход? Это что ваш доход? А дядя с улицы вам кто?
Т.к. не расписаны - 1 - значит не муж, 2- это сожитель 3- ничем вы с этим гражданином не связаны, никаких прав и обязанностей ни у вас ни у него перед вами нет и быть не может.

Дальнейший бред комментировать не буду....
Да работодатель не имеет права платить меньше, просто оформляет на 4-х часовой рабочий день. И если мне оочень работа нужна, я буду работать и любой человек будет работать.
Инспектор, представьте себе, не сказала больше ничего.
По поводу мужа я и не спорю, не понимаю, почему вы разошлись, я описала ситуацию и все.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.09.2011, 22:05   #203
JNB2JNB
Пользователь
 
Аватар для JNB2JNB
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Россия / Краснодарский край / Сочи
Сообщений: 270
Благодарности: 7
Поблагодарили 63 раз(а) в 61 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

"Да и еще, инспектор сказала, что документы на ВНЖ я подать не могу, так как в справке о з/п нет даже прожиточного минимума. Декларация за предыдущий период не подходит, так эти деньги уже прожили и проели...на сколько это все правомерно? Я ведь также могу принести в следующем году декларацию за 2011 год".

Arinna-80, ну положите разницу между зарплатой и необходимой суммой на счет и как инспектор откажется принимать ЖАЛУЙТЕСЬ. Уже не первый раз объясняю Вы подтврждаете не доход, а наличие средств к существованию, чтобы не возникло необходимости обращаться к помощи государства. В банковский счет - это и есть подтверждение.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.09.2011, 13:37   #204
serwest
Пользователь
 
Аватар для serwest
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Клин
Сообщений: 13
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вопрос таков, я гр-ка Украины. РВП у меня, соответственно, на загран.паспорт, где отчество не ставится. В выписке из банка, как впрочем и на сбер.книжке, отчество стоит. Завтра идти в паспортный подтверждать РВП. Могут они заартачится и потребовать выписку без отчества?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.09.2011, 14:07   #205
JNB2JNB
Пользователь
 
Аватар для JNB2JNB
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Россия / Краснодарский край / Сочи
Сообщений: 270
Благодарности: 7
Поблагодарили 63 раз(а) в 61 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

serwest, не думаю, у меня в практике по этому поводу проблемм не возникало никогда, в конце концов, как пойдете в УФМС возьмите с собой гражданский паспорт в нем то отчество стоит, если им так будет нужно, ну снимите с него копию.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.09.2011, 14:17   #206
serwest
Пользователь
 
Аватар для serwest
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Клин
Сообщений: 13
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

просто когда я только делала РВП я предоставляла миграционную карточку, где по привычке написала отчество. Так они там мне целую нотацию прочитали, что чуть ли это не два разных человека. Бред.Но...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.09.2011, 14:44   #207
JNB2JNB
Пользователь
 
Аватар для JNB2JNB
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Россия / Краснодарский край / Сочи
Сообщений: 270
Благодарности: 7
Поблагодарили 63 раз(а) в 61 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

serwest, это они просто цепляются, начнут козни строить - жалуйтесь начальству. Это действительно бред, скажем если бы у Вас был трудовой договор так там тоже было бы прописано отчество и справку 2НДФЛ Вы бы тоже получили с отчеством. Если что, пишите жалобу на имя начальника УФМС - помогает, проверяно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.09.2011, 13:26   #208
serwest
Пользователь
 
Аватар для serwest
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Клин
Сообщений: 13
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostiks Посмотреть сообщение
11.Прием уведомления в территориальном органе федерального органа исполнительной власти в сфере миграции осуществляется по предъявлении иностранным гражданином документа, удостоверяющего его личность и признаваемого Российской Федерацией в этом качестве, и разрешения на временное проживание
К стати, к уведомлению, выписке из банка , копии ИНН и загран.паспорту, у меня потребовали копию нотариально заверенный перевод этого паспорта. Вот сегодня сходила, узнала это, теперь опять в пятницу ехать.А так неудобно, более 10км и с ребетёнком! У меня есть,конечно перевод, сделанный ещё до того как в нём поставили печать о РВП. Если я с перевода сниму копию и приложу туда копию странички с паспорта с печатью, прокатит? Или заказывать новый первод?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.09.2011, 13:54   #209
cikko
Пользователь
 
Аватар для cikko
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Россия / Ростовская обл.
Сообщений: 48
Благодарности: 9
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Хочу поделиться как я подавала уведомление и заявление на ВНЖ. Я месяца 2 назад тут в форуме писала, что у меня не хотят принимать документы по справке из банка. В общем я не стала возиться с письменными отказами со стороны нашего ФМС, тем более мне этот письменный отказ не хотели давать. Я сразу написала жалобы во все инстанции и в областной УФМС и в УФМС России в Москве, и в правовой отдел и президенту и премьеру. Ответы мне пришли через месяц и я с этими письмами - пошла и подала свои доки! Инспектору ничего не оставалось делать, как принять их, так что инспекторы не Боги и на них управа найдется
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.09.2011, 17:02   #210
JNB2JNB
Пользователь
 
Аватар для JNB2JNB
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Россия / Краснодарский край / Сочи
Сообщений: 270
Благодарности: 7
Поблагодарили 63 раз(а) в 61 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
у меня потребовали копию нотариально заверенный перевод этого паспорта

serwest, я бы по этому поводу их послала "по адресу очень далеко" ввиду, того, что перевод паспорта есть у них в Вашем деле. Они наверное таким способом просто денег вымогают, жалуйтесь поможет!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе