Ответить

 

Опции темы
Старый 04.05.2011, 22:33   #1
zldbuf
Пользователь
 
Аватар для zldbuf
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Как дешевле развестись?!

Мы разводимся, двое несовершеннолетних детей остаются со мной. Супруг готов отказаться от собственности, приобретенной в браке на мое имя (квартира и дача), взамен этого я отказываюсь от алиментов.
Мне посоветовали следующее:

1. соглашение об оплате алиментов
2. соглашение о разделе совместного имущества (дача и квартира)
3. исковое заявление в суд.

1ые 2 пункта заверяются у нотариуса, с 3м все просто. Как мне сказали, развод в суде и оформления соглашений у нотариуса это 2 независимые процедуры. Я хочу избежать соглашения о разделе имущества (т.к. оценка в БТИ и заверения у нотариуса – выливается в кругленькую сумму). Я хочу с согласия супруга (еще будучи в браке) переписать недвижимость (посредством дарственной) на мою мать (дорогая ли это процедура – дарственная?), тогда, как я понимаю, супруг не сможет никак претендовать на эту собственность. А я в свою очередь, напишу в соглашении об уплате алиментов, что он положенную сумму мне уже заплатил деньгами (только не будет подтверждающих это документов…) и в будущем я взыскивать ничего не буду.
Возможен ли этот вариант? Будет ли он дешевле? Обезопасим ли мы себя юридически таким образом? Посоветуйте, как это сделать можно дешевле – т.к. полноценный раздел имущества очень дорогая процедура – нам сейчас не по карману. Есть ли еще какие-нибудь варианты?
С уважением,
Надежда

Последний раз редактировалось Н.К.; 04.05.2011 в 22:50.. Причина: личные данные
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе