Ответить

 

Опции темы
Старый 15.07.2011, 09:30   #1
Проскурин Михаил
Пользователь
 
Аватар для Проскурин Михаил
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 20
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Записей в дневнике: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question РВП и Государственная программа

Здравствуйте!
Собираюсь менять гражданство через Государственную программу.

Сейчас начал собирать документы для получения РВП, но - прежде возник вопрос, на который я до сих пор так и не нашёл ответа. Может кто-нибудь из вас разъяснит.

Ситуация:

1. Мои знакомые, граждане Узбекистана, находясь "у себя" сначала подавали заявления на получение свидетельства участника гос.программы переселения, а потом уже по этому свидетельству подавали на РВП.

2. Я, находясь в России, пошёл в так называемый приёмный пункт переселенцев-соотечественников, и сказал что хочу стать участником программы. Но мне сказали что я должен получить сначала РВП, а потом уже подавать заявление к ним.

Так почему же я не могу сделать всё в том же порядке, как делали мои знакомые?

======================================== ===============

Другие вопросы:

1. Согласие собственника квартиры и всех совершеннолетних прописанных в ней жильцов мне нужно отдавать вместе со всеми приложениями при подаче заявления, либо это понадобится когда придёт уведомление и нужно будет зарегистрироваться по РВП?

2. Может у кого-нибудь есть образец, как правильно писать это письменное согласие, и т д, и т п?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.07.2011, 02:58   #2
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Проскурин Михаил Посмотреть сообщение
Я, находясь в России, пошёл в так называемый приёмный пункт переселенцев-соотечественников, и сказал что хочу стать участником программы. Но мне сказали что я должен получить сначала РВП, а потом уже подавать заявление к ним.
Так почему же я не могу сделать всё в том же порядке, как делали мои знакомые?
Ответ очевиден: потому что ваши знакомые получали свидетельство за пределами РФ, а вы хотите его получить на территории РФ. На территории же РФ свидетельство выдаётся только тем, кто здесь уже постоянно или временно проживает (Постановление Правительства РФ № 528 от 15.07.2010).

Цитата:
Сообщение от Проскурин Михаил Посмотреть сообщение
Согласие собственника квартиры и всех совершеннолетних прописанных в ней жильцов мне нужно отдавать вместе со всеми приложениями при подаче заявления, либо это понадобится когда придёт уведомление и нужно будет зарегистрироваться по РВП?
Во-первых, это понадобится только при регистрации по месту жительства, во-вторых, согласие требуется только от собственника (подробнее здесь).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.07.2011, 13:05   #3
Проскурин Михаил
Пользователь
 
Аватар для Проскурин Михаил
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 20
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Записей в дневнике: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Ответ очевиден: потому что ваши знакомые получали свидетельство за пределами РФ, а вы хотите его получить на территории РФ. На территории же РФ свидетельство выдаётся только тем, кто здесь уже постоянно или временно проживает (Постановление Правительства РФ № 528 от 15.07.2010).
Понятно. В принципе я догадывался.

Цитата:
Во-первых, это понадобится только при регистрации по месту жительства, во-вторых, согласие требуется только от собственника (подробнее здесь).
Хорошо что предупредили что только от собственника нужно согласие. А то я хотел всех прописанных в квартире таскать к Нотариусу))

В общем тогда расскажу что я собираюсь делать (как я понял), а вы меня поправьте или дополните если что-то не так.

В первую очередь собираю:
  • заявление на получение РВП в 2-х экземплярах;
  • 4 фотографии 35 х 45 мм,
  • нотариально заверенная копия паспорта с переводом
  • справку о несудимости
  • сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции
  • Справки о том что я не болен наркоманией, лепрой, туберкулезом, сифилисом, шанкроидом, хламидийной лимфогранулемой.
  • Квитанция об уплате госпошлины
(ничего не больше ни меньше?)

После получения уведомления о получении РВП в течении семи дней регистрируюсь в ФМС с этими документами:
  • Заявление регистрации
  • Паспорт и РВП
  • Нотариальное согласие собственника жилья
  • Квитанция об уплате госпошлины
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.07.2011, 19:11   #4
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Проскурин Михаил, да, список документов у вас почти верный. Пара уточнений:
Цитата:
Сообщение от Проскурин Михаил Посмотреть сообщение
нотариально заверенная копия паспорта с переводом
На всякий случай уточняю. что нотариально надо заверить именно перевод, а не копию.

Цитата:
Сообщение от Проскурин Михаил Посмотреть сообщение
Нотариальное согласие собственника жилья
Во-первых, нотариальное заверение по закону не обязательно, во-вторых, я бы рекомендовал заключить договор безвозмездного пользования (мне представляется это более правильным).

Но главное -- будет ли у вас основание для получения РВП вне квоты, если у вас не будет свидетельства участника программы? Потому что получение РВП по квоте -- это беззаконная свистопляска с неопределённым результатом (подробней тут).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.07.2011, 10:25   #5
Проскурин Михаил
Пользователь
 
Аватар для Проскурин Михаил
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 20
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Записей в дневнике: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ronny Посмотреть сообщение
Но главное -- будет ли у вас основание для получения РВП вне квоты, если у вас не будет свидетельства участника программы? Потому что получение РВП по квоте -- это беззаконная свистопляска с неопределённым результатом (подробней тут).
То есть вы хотите сказать что есть такая вероятность что я сейчас не смогу подать заявление на РВП, из-за возможного отсутствия квоты?

Я собираюсь делать РВП не в Москве, а в Калужской области. Возможно ли такое, что квоту получить там будет легче?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.07.2011, 23:53   #6
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Проскурин Михаил Посмотреть сообщение
из-за возможного отсутствия квоты
Проблема не в отсутствии квоты, а в том, что вам её могут не дать. Причём по каким критериям и кто решает, "давать" квоту или не давать, неизвестно.
Но да, вероятно, что не в Москве с этим будет легче.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.08.2011, 17:24   #7
Проскурин Михаил
Пользователь
 
Аватар для Проскурин Михаил
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 20
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Записей в дневнике: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

  • сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции
  • Справки о том что я не болен наркоманией, лепрой, туберкулезом, сифилисом, шанкроидом, хламидийной лимфогранулемой.
- всё вышеперечисленное я должен делать в определённых местах (больницах, поликлиниках) или всё равно где?

Последний раз редактировалось Проскурин Михаил; 09.08.2011 в 17:31..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.08.2011, 11:56   #8
Farida
Пользователь
 
Аватар для Farida
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 321
Благодарности: 9
Поблагодарили 47 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Проскурин Михаил Посмотреть сообщение
  • сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции
  • Справки о том что я не болен наркоманией, лепрой, туберкулезом, сифилисом, шанкроидом, хламидийной лимфогранулемой.
- всё вышеперечисленное я должен делать в определённых местах (больницах, поликлиниках) или всё равно где?
Только в прикреплённых к фмс заведениях. В том ФМС где будете подавать документы на стене должен висеть список больниц.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.08.2011, 12:42   #9
dianchik
Пользователь
 
Аватар для dianchik
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Химки
Сообщений: 336
Благодарности: 46
Поблагодарили 74 раз(а) в 73 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

по-моему, гораздо проще всё сделать через сайт госуслуги.ру. Там и документы все указаны и порядок их подачи и очередь электронная, когда назначат - тогда и придете. Зарегистрируйтесь там как иностранный гражданин и увидите все возможные варианты и сервисы. И в ФМС с Вас спросят только то, что будет указано на сайте.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 17.08.2011 в 12:28..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе