Ответить

 

Опции темы
Старый 13.03.2014, 19:39   #1
janeair
Пользователь
 
Аватар для janeair
 
Регистрация: 13.03.2014
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию специальная оценка условий труда

Здравствуйте! Помогите разобраться с вопросом про специальную оценку условий труда: проводится ли она для всех профессий и обязательно ли ее проводить?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.04.2014, 16:05   #2
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

для всех рабочих мест.
да, за исключением надомников и "дистанционных" рабочих, а также если уже проводилась аттестация рабочих мест и 5-летний срок еще не вышел + см. часть 1 ст.17 ФЗ о специальной оценке условий труда.
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.11.2014, 13:06   #3
ser289
Заблокированный пользователь
 
Аватар для ser289
 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 32
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афина Паллада Посмотреть сообщение
для всех рабочих мест.
да, за исключением надомников и "дистанционных" рабочих, а также если уже проводилась аттестация рабочих мест и 5-летний срок еще не вышел + см. часть 1 ст.17 ФЗ о специальной оценке условий труда.
для мест разобрались. но есть же какие то предприятия которым возможно не нужна эта оценка? ни как не могу понять суть данного гемороя.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.11.2014, 09:12   #4
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ser289 Посмотреть сообщение
для мест разобрались. но есть же какие то предприятия которым возможно не нужна эта оценка? ни как не могу понять суть данного гемороя.
Понятно, что сие действие направлено на: не дай бох на каком-нибудь раб.месте обнаружится вредное условие.
Исключений иных не нашла. Буду рада, кто поможет мне также.

Меня куда больше угнетает, что при всех равных условиях рабочего места при разном наименовании должности (трудовой функционал отличается в разных оформлениях бумажек) - это не = аналогичные раб.места.
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе