Ответить

 

Опции темы
Старый 27.11.2014, 19:02   #1
AlPetrOFF
Пользователь
 
Аватар для AlPetrOFF
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Отзыв заявления на увольнение

Здравствуйте.
Я работаю в автосервисе. Половина работников у нас устроена в ИП, а половина в ООО. Работодатель решил закрыть ИП и нужных работников устроить в ООО. Всех в обязательном порядке заставили написать заявление на увольнение по собственному желанию из ИП и на устройство в ООО. Сейчас появилось опасение, что нас хотят "кинуть" с расчетом и устройством на работу. Могу ли я отозвать свое заявление на увольнение (сегодня 27.11) если оно датировано 21.11, но я указал в нем "уволить с 24.11".
Заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.11.2014, 20:06   #2
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlPetrOFF Посмотреть сообщение
Могу ли я отозвать свое заявление на увольнение
к сожалению, нет, т.к. законом предусмотрена возможность отзыва заявления только до даты увольнения. А прием уже оформили Вам? ТД, приказ видели?
__________________

Жизнь прекрасна, как ни крути!
Для записи на платные консультации: 79213445674@ya.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2014, 03:13   #3
AlPetrOFF
Пользователь
 
Аватар для AlPetrOFF
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В том то и дело, что никого еще не оформили и никто никаких приказов не видел. На ЗП за два месяца и отпускные в ИП говорят денег нет. Предложили написать заявление на займ денег в ООО, но что то я очкую, вдруг и с ИП денег не получу, да еще и в ООО должен останусь, хотя еще и не устроен туда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2014, 08:32   #4
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

AlPetrOFF, "заявление на увольнение (сегодня 27.11) если оно датировано 21.11, но я указал в нем "уволить с 24.11".
Вы до сих пор ходите на работу? Если да, то см. ч.6 ст.80 ТК: Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.
Т.е. по закону ваше заявление само по себе "аннулировалось". Это по закону. А на практике - нужно подстраховываться, собирать доказательства о фактическом продолжении трудовых отношений. И есть смысл уже не отзывать заявление, а переформулировать его с учетом ч.6 ст.80 ТК, что-то вроде: поскольку в указанную в заявление от ..... г. дату 24.11.2014 г. я не был уволен, я подтверждаю свое согласие на продолжение трудовых отношений, которое подтверждается моим фактическим выходом на работу и исполнением трудовых обязанностей по трудовому договору №... от ..... с 25.11.2014 г. по настоящее время. Подпись ФИО и передать РД под расписку.
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2014, 08:50   #5
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

поправочка, раз у вас в заявлении написано с 24.11
то имеет смысл в заявлении прописать "...моим фактическим выходом на работу и исполнением трудовых обязанностей по трудовому договору №... от ..... с 24.11.2014 г. по настоящее время.
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2014, 09:04   #6
AlPetrOFF
Пользователь
 
Аватар для AlPetrOFF
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Зашел сутра в отдел кадров никаких документов не дают: заявление якобы уже подписано, приказы физически просто не успевают подготовить, т.к. одновременно увольняют и устраивают 60 человек.
Зашел к директору, он вызвал кадровичку и то же самое вдвоем мне пропели, типа все нормально и я уже работаю в ООО, все документы будут позже, заодно обсудил повышение зарплаты (: Не верю уже никому, ну подождем до понедельника, по слухам шеф вообще хочет продать или сдать в аренду бизнес и в понедельник будет ответ.
А подскажите на счет заявления на займ, стоит писать или нет, ведь неизвестно рассчитают меня по ИП или нет, а тут хоть что-то получить, но боюсь что останусь должен в ООО и придется отрабатывать заим.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе