Ответить

 

Опции темы
Старый 24.08.2009, 22:58   #1
punkt
Пользователь
 
Аватар для punkt
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Покритикуйте бумажку запугивающую.

Ситуация - сосед достал, музыку слушает так, что реально у меня дома не слышно ни чего, дети малые спать не могут разговаривать - бестолку, пьяный невменяемый, хамит, супруга его туда же. Рожу бить не могу - так как значительный перевес сил на его стороне - Шрек какой то. Но на улице встречу - тихая интеллегентная семья.
Потому решил, попробовать бумажкой припугнуть, может одумается.
Повторяю, цель - припугнуть, оказать воздействие. Юридически думаю семейка безграмотная, посему такой наборчик. Посоветуйте как еще на психику такого быдла воздейсствовать, может умные слова подскажите, или наоборот что убрать?
Цитата:
Старшему участковому уполномоченному отделения милиции ОВД «Такоето» Такому то А.А.
Копия:
Начальнику ОВД «Такоето» Подполковнику милиции
От коллектива жильцов проживающих по адресу: Москва, ул. Такаято, д. 60, к.5

Заявление.

Мы, ниже подписавшиеся, просим Вас принять меры по факту систематического нарушения общественного порядка жильцами, проживающими по адресу: г Москва, ул. Такаято, д. 60, к.5, кв.13, и привлечь их к административной ответственности.

По данному адресу жильцами систематически воспроизводится музыка с громкостью невыносимого уровня, жильцами указанной квартиры нарушаются нормальные условия проживания граждан в соседних квартирах как на несколько этажей вверх и вниз, так и в соседних подъездах. Повышенный шум в течение года лишил тишины и покоя в ночное и дневное время суток жителей, по крайней мере, 20 соседских квартир. В многих квартирах проживают дети, пенсионеры, инвалиды. На многочисленные просьбы, замечания и предупреждения не реагируют. Отвечают хамством, угрозами.

Действия жильцов квартиры №13 нарушают:
  • Закон г. Москвы "Об административной ответственности за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве" запрещающий нарушать покой граждан в период с 22.00.
  • «Санитарные нормы жилых помещений по г.Москве» регулирующий предельно допустимые нормы шума в жилых помещениях
  • «Правила пользования жилыми помещениями» Постановлением Правительства РФ
  • от 21 января 2006 г. N 25. пункт 6; 9: 10 п.п. б., запрещающий создавать повышенный шум в жилых помещениях.
  • ст. 17, п. 4; ст. 30, п. 4 «Жилищного кодекса РФ»;
  • ст.20.1 Кодекса об административных правонарушениях

Согласно ст.20.1 Кодекса об административных правонарушениях действия жильцов кв. №96 - "многократное нарушение общественного порядка и спокойствия граждан, выражающее явное неуважение к обществу" - квалифицируются как "Мелкое хулиганство" и "влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток". Просим привлечь жильцов квартиры №13 к ответственности, разъяснить им содержание п.3. ст.17 Конституции России, и обеспечить тишину в нашем доме в ночное и дневное время.



01.09.2009


Приложение №1. Список коллектива жильцов проживающих по адресу: Москва, ул. Такаято, д. 60, к.5
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.08.2009, 23:33   #2
Pretor
Юрист
 
Аватар для Pretor
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 824
Благодарности: 25
Поблагодарили 155 раз(а) в 146 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Чего-то как-то сложно все. Сосед попсой доставал. Включил рок (синдереллу, группа такая, и у меня 4 колонки), забил их убогую технику. Все, стало тихо. Но это я сам не спал, просто попсу не выношу. А как-то хотел спать, позвонил в милицию. Через пять минут стало тихо.
Что жильцы нарушают, в милиции сами знают. Им это писать не надо. Если бездействовать будут, то в жалобе тоже ссылки не нужны. Чего им голову забивать. Захотят, и так все сделают. А не захотят, им этот эпистоляр....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.08.2009, 13:53   #3
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от punkt Посмотреть сообщение
сосед достал, музыку слушает так,
Я просто 02 звонил - результат был через 5 минут максимум
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе