Ответить

 

Опции темы
Старый 11.10.2010, 21:58   #1
den2511
Пользователь
 
Аватар для den2511
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 20
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Покупка с обременение в виде договора аренды

Доброго времени суток! Помогите разобраться в ситуации.
Предлагают приобрести помещение, которое имеет обременение в виде договора аренды на срок до 01.06.2112 года. В связи с этим вопрос: кому будет платиться аренда с этого помещения в течении срока с момента покупки до наступления завершения обременения? И какие тут могут быть подводные камни, на что обратить особое внимание?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.10.2010, 15:08   #2
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Аренда будет платиться собственнику, т.е. покупателю недвижимости. Желательно конечно это документально закрепить с арендатором, например, в виде соглашения о перемене лиц в обязательстве. Или как минимум, его уведомить.
Особое внимание я бы обратил на условия договора. наверное, попросил бы, чтобы, например, в договоре купли-продажи было указано, что никаких дополнительных соглашений к договору аренды не заключалось.
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.10.2010, 11:32   #3
Лана Сухарева
Юрист
 
Аватар для Лана Сухарева
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Верхний Уфалей
Сообщений: 1,141
Благодарности: 55
Поблагодарили 198 раз(а) в 184 сообщениях
Записей в дневнике: 5

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Этот договор аренды зарегистрирован в рег. палате?
Кстати при продаже помещения договор аренды можно расторгнуть. Или Вам это не надо?
__________________
Обязательно храните cвои детские фотографии. Вдруг когда-то придется доказывать, что го**ом вы стали, а не родились.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2010, 12:41   #4
Бернард
Пользователь
 
Аватар для Бернард
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 39
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня вопрос по теме " снос плоскостных железобетонных гаражей в Санкт-Петербурге". Я являюсь собственником данного ж/б гаража, построенного на мои средства в 1989г. в промзоне "Парнас". Входил в состав коллективной автостоянки, ныне- кооператив ГСК КАС"Парнас-1"( далее ГСК). Являюсь членом ВДОАМа. Администрация СПб не продлила срок аренды с ГСК. Площадь занимаемая гаражами общим числом гаражей приблизительно в 5500шт. была куплена, как земля без обременений, на "открытом" аукционе в 2007г. ООО "Главстрой". Сейчас идет уничтожение этих гаражей тяжелой техникой под наблюдением милиции. Нарушена
35-ая ст. Конституции РФ, а также ст.№239 п.1 ГК РФ. Документов о сносе гаража
я ни от кого не получал.
Вопросы: 1.Является ли мой гараж и гаражи такого типа недвижимым имуществом?
2. На кого подавать иск в суд: на ООО"Главстрой", на администрацию Выборгского р-на Спб или на исполнителей с тяжелой техникой?
Заранее благодарю за Ваши советы, ответы и т.п.
PS. Гараж оценен независимой экспертизой на сумму 138000руб.


Последний раз редактировалось _maximus_; 15.11.2010 в 12:59.. Причина: Нарушение п. 3.6.4. Правил Форума
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2010, 15:43   #5
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Определение недвижимости дано в ГК - объекты и вещи, прочно связанные с земной поверхностью, перемещение которых невозможно без несоразмерного вреда их назначению... Исходя из этого и смотрите...

я бы подавал в суд на всех лиц, которых Вы указали
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2010, 17:08   #6
Лана Сухарева
Юрист
 
Аватар для Лана Сухарева
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Верхний Уфалей
Сообщений: 1,141
Благодарности: 55
Поблагодарили 198 раз(а) в 184 сообщениях
Записей в дневнике: 5

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А я бы ещё обратилась по этому поводу в прокуратуру! Это на каком таком основании администрация не продлила с Вами договор аренды?! И в отдел по борьбе с экономическими преступлениями в милицию коллективную жалобу написать не мешало бы. И ещё в СМИ обратиться! Вообщем побольше заявлений и шумихи. Администрация не имела права не продлевать договор аренды. Либо должна была предложить Вам выкупить данный зем. участок по первоначальной стоимости т.к. Вы являлись арендаторами данного участка более 5 лет!
__________________
Обязательно храните cвои детские фотографии. Вдруг когда-то придется доказывать, что го**ом вы стали, а не родились.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе