Ответить

 

Опции темы
Старый 15.11.2010, 10:33   #1
Иволга1
Пользователь
 
Аватар для Иволга1
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Белгород
Сообщений: 10
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Документы для работы магазина

Здравствуйте.
Купила квартиру на первом этаже многоэтажки.
Вывела из жилого фонда в нежилой. Сделала перепланировку в помещении, узаконила через суд.
Сейчас на руках имеются следующие документы
1. Свидетельство о гос. Регистрации права на нежилое помещение
2. Решение суда на признание права собственности на самовольно реконструированное нежилое помещение.
3. Технический паспорт здания.
4. Санитарно-эпидемиологическое заключение, экспертное заключение по условиям деятельности, протокол измерений искусственной освещенности и метеорологических факторов.
5. Акт проверки соблюдения требований пожарной безопасности отд. Гос. Пожар. Надзора, Тех. отчет по измерениям и испытаниям эл.оборудования, Удостоверение по программе пожарного минимума.
6. Договора со всевозможными организациями на обслуживание ЖЭУ, Эл.снабжение, теплоснабжение, гор.водоканал, вывоз мусора.
Какие еще нужны документы, чтобы помещение сдавать в аренду под магазин или самой оборудовать в нем магазин?
Вопрос возник после того, как наткнулась на очередной документ «Акт ввода в эксплуатацию».
Мне он нужен? Если да, то где его получить, какие для этого нужны документы, чем мне грозит его отсутствие, если уже сдаю в аренду помещение под магазин.
Спасибо за внимание и ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2010, 12:59   #2
rybin_av
Заблокированный пользователь
 
Аватар для rybin_av
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 3,779
Благодарности: 33
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 1,220 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иволга1 Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Купила квартиру на первом этаже многоэтажки.
Вывела из жилого фонда в нежилой. Сделала перепланировку в помещении, узаконила через суд.
Сейчас на руках имеются следующие документы
1. Свидетельство о гос. Регистрации права на нежилое помещение
2. Решение суда на признание права собственности на самовольно реконструированное нежилое помещение.
3. Технический паспорт здания.
4. Санитарно-эпидемиологическое заключение, экспертное заключение по условиям деятельности, протокол измерений искусственной освещенности и метеорологических факторов.
5. Акт проверки соблюдения требований пожарной безопасности отд. Гос. Пожар. Надзора, Тех. отчет по измерениям и испытаниям эл.оборудования, Удостоверение по программе пожарного минимума.
6. Договора со всевозможными организациями на обслуживание ЖЭУ, Эл.снабжение, теплоснабжение, гор.водоканал, вывоз мусора.
Какие еще нужны документы, чтобы помещение сдавать в аренду под магазин или самой оборудовать в нем магазин?
Вопрос возник после того, как наткнулась на очередной документ «Акт ввода в эксплуатацию».
Мне он нужен? Если да, то где его получить, какие для этого нужны документы, чем мне грозит его отсутствие, если уже сдаю в аренду помещение под магазин.
Спасибо за внимание и ответ.
Для сдачи объекта в аренду Вам необходимо лишь свидетельство о праве собственности на данный объект недвижимости, устройство магазина - это головная боль арендатора.
Акт ввода в эксплуатацию, я полгаю, Вам не нужен, т.к. у вас уже есть свидетельство о праве на объект недвижимости (что означает, что объект уже прошел кадастровый учет). Акт ввода - это градостроительный документ на вновь созданный объект недвижимости, подтверждающий, что строительство было осуществленно в соответствии с градостроительными требованиями. Этот акт необходим застройщику для составления тех. плана объекта и кадастрового учета в ГКН.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
документ, магазин, работа


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе