Ответить

 

Опции темы
Старый 08.12.2007, 00:22   #1
Дарья Валерьевна
Пользователь
 
Аватар для Дарья Валерьевна
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Россия / Татарстан / Актюбинский
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Бракованные сапоги

Здраствуйте.
Помогите разобраться в ситуации, не знаю что делать, я как то больше по уголовным делам, а тут такая штука произошла.
5.12.07 в "N" магазине я купила сапоги, они мне понравились, я решила их купить, и прошла на кассу. Продавщица положила их вместе с чеком в пакет, а не в коробку, аргументируя это тем что они последние...
Вечером пришла домой решила по дому их поносить, и очень сильно натерла ногу, так что теперь их даже одеть не могу, решила вернуть...
И что Вы думаете, я пришла и сказала продавцу что это брак, но как выяснелось, по остальным моделям, что это не брак.... Хорошо, подумала я, верните мне деньги, потому что видимо, обувь пошита не правильно, там сзади внутри очень большой шов и их просто не возможно носить, на что мне сказали: "А куда Вы раньше смотрели?"
Я оболдевая от хмства продавца, попрасила позвонить директору, на что мне тоже было отказано, под предлогом: "мы не можем волновать нашего директора в его выходной..."
Заметьте, я приехала сдавать сапоги 7.12.07, то есть через день, это была пятница 17 :00, и уже из начальства никого не было
То есть получается что деньги они мне не вернут, и сапоги не поменяют...
Но как сказано в ФЗ я могу вернуть их в течение 14 дней, с предоставлением чека, упаковки и надлежайшего вида.
Все это у меня есть.
Очень прошу помочь мне, не знаю что делать, денег не жалко, просто где СПРАВЕДЛИВОСТЬ?????
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.12.2007, 16:52   #2
jurexp
Юрист
 
Аватар для jurexp
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 345
Благодарности: 0
Поблагодарили 51 раз(а) в 51 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да все нормально. Просто, Вам нужно было всего-навсего написать претензию. Устно Вам придумают тысячу причин. А вот когда оставите документ, на который нужно отвечать... А еще Вы имеете право на неустойку. Так что в этом случае, уже начинают думать по-другому. Были реальные случаи, когда сначаа рассказывали аналогичные сказки, потом не хотели брать претензию, а когда оставили ее просто на прилавке, записав демонстративно информацию с бэйджиков тех, с кем разговаривали, так следом выбежали. Все нашли и предложили варианты урегулирования. Со словами: "Вы же не ругаться сюда пришли, а решить проблему..."
__________________
Юридическая защита, оценка, экспертизы. (495)789-2928
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.12.2007, 18:05   #3
Дарья Валерьевна
Пользователь
 
Аватар для Дарья Валерьевна
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Россия / Татарстан / Актюбинский
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо, большое
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе