Ответить

 

Опции темы
Старый 09.11.2010, 10:24   #1
Лолита
Пользователь
 
Аватар для Лолита
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 49
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Продажа доли второму собственнику

По решению суда я с БЖ стали владельцами по 1/2 в праве собственности 2к квартиры. Изготовлен кадастровый паспорт, можно подавать документы на регистрацию прав собственности, вопрос: есть ли необходимость регистрировать свое право БЖ, если она выкупает мою долю, или можно будет подать потом сразу, решение суда на 1/2, договор купли-продажи у меня на оставшуюся 1/2 и зарегестрировать свое право на всю квартиру. Вопрос 2: какие то "подводные камни" по налогообложению могут меня ожидать? Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.11.2010, 13:04   #2
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По первому вопросу зависит все больше от местных регпалатовских начальников. Насклько я понимаю, у Вас право зарегистрировано. Если так, то продавать можно (в т.ч. бывшей жене, если я правильно понял аббревиатуру). Опять же не вижу препятствий для того, чтобы она зарегистрировала одновременно свои права - на 1/2 по решению суда, а еще на 1/2 - по договору. опять же, если правильно понял ситуацию.

Что касается налогов, то при продаже имущества, находившегося в собственности менее 3 лет уплачивается налог со (стоимости продажи минус 1 млн. руб.)
Согласно разъяснениям Федеральной налоговой службы, при разделе между супругами имущества, находившегося в их общей совместной собственности, срок нахождения в собственности имущества исчисляется не с момента раздела, а с момента приобретения имущества в собственность одного из супругов ранее.
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.11.2010, 14:17   #3
Лолита
Пользователь
 
Аватар для Лолита
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 49
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы все правильно поняли, спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.11.2010, 14:21   #4
Лолита
Пользователь
 
Аватар для Лолита
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 49
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Один момент, у меня право собственности не зарегестрировано пока, для совершения к-продажи это обязательное условие?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2010, 15:06   #5
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, обязательное. Хотя, уменя был случай, когда сразу продажу зарегистрировали, без регистрации права по решению суда, но думаю это исключение.
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе