Ответить

 

Опции темы
Старый 14.02.2013, 18:38   #1
ms.vas
Пользователь
 
Аватар для ms.vas
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Алабино
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию фиктивные акты

Я заранее извиняюсь, если эта тема уже была, или если пишу не в "тему"...
Мне нужен совет, оцените на "свежий взгляд". Ситуация такова: идет судебное разбирательство по трудовым спорам, про восстановление на работе, ответчик - работодатель, иск не признал и написал отзыв, в котором указывается, что истец совершал такие-то такие-то проступки, которые фиксировали докладными записками, давали истцу на ознакомление а он якобы отказался подписывать и ответчик составлял акты со лжесвидетелями (как всегда) о том что истец отказался подписывать локальные нормативные акты, т.е. -докладные служебные записки и т.д. Но, в реале, истец не получал ни одной "бумажки" от ответчика. То есть сторона перед судом "на тяп-ляп" слепили акты и прочее. Так и уволили тоже. На основании уведомления, которого истец не получал ни по почте ни лично. Какой "вес" в доказательной базе будут иметь эти "лже"акты??? Ну понятно, найдут двух-трех сотрудников, при которых якобы составлялись акты, не пойдут же наперекор начальству - подпишут. А вот на месте судьи вы бы как отнеслись бы к приложениям, что не приложение так копия об отказе?? Сомнительно? Спасибо заранее. Сорри, за грамматику, если что.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2013, 19:07   #2
Солнце
Юрист
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: / /
Сообщений: 6,448
Благодарности: 540
Поблагодарили 1,493 раз(а) в 1,334 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ms.vas Посмотреть сообщение
А вот на месте судьи вы бы как отнеслись бы к приложениям, что не приложение так копия об отказе??
1. Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.
2. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.
3. Суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности.


Цитата:
Сообщение от ms.vas Посмотреть сообщение
Мне нужен совет,
Ходатайствуйте о вызове лиц, чьи подписи стоят в актах, в суд. Продумайте вопросы, которые могут быть им заданы для того, чтобы ложь вскрылась.
__________________
Зачастую желание жить спокойно мешает делать это полноценно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2013, 19:10   #3
KFHBCRFVF
Пользователь
 
Аватар для KFHBCRFVF
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,701
Благодарности: 34
Поблагодарили 335 раз(а) в 330 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ms.vas Посмотреть сообщение
что не приложение так копия об отказе??
что за копия? как они оформлены?
Цитата:
Сообщение от ms.vas Посмотреть сообщение
такие-то такие-то проступки,
конкретно все укажите
Цитата:
Сообщение от ms.vas Посмотреть сообщение
истец отказался подписывать локальные нормативные акты, т.е. -докладные служебные записки и т.д.
что конкретно отказывался подписывать?
что вы обьяснительные отказывались давать?
Цитата:
Сообщение от ms.vas Посмотреть сообщение
На основании уведомления, которого истец не получал ни по почте ни лично.
а каким числом? вы где были в день увольнения? где трудовая?

и т.п....

мы тут гаданиями не занимаемся, пишите конкретно все, если хотите нормальный и внятный ответ получить!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2013, 20:00   #4
ms.vas
Пользователь
 
Аватар для ms.vas
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Алабино
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня иск заряжен на 8 листов, поэтому постараюсь: Истец устроился на работу, с окладом в 20 тыс. руб. (сделан принтскрин вакансии от данной фирмы с окладом в 20 тыс.) истец при приеме на работу уточнил, официально ли, ответчик сказал да. Труд. дог-р принесли на ознакомление через месяц, где оклад указали в 10 тыс. руб. Ответчик заверил, что платить будут 20. У истца уже породились сомнения - работать или нет в данной фирме. Но дело было к Новогодним праздникам ближе и истец не имел желания искать работу, к тому же отработал там уже 1,5 мес. Далее ответчик устраивает аттестацию, поименовав ее как оценночный лист по итогам испыт. срока, истец аттестацию прошел, но ответчик через неделю устраивает вновь аттестацию, ссылаясь на то, что первая аттестация не засчиталась т.к. проводилась без Ген.директора. Вторую атт-ию, истец не прошел, предложили истцу вновь переподготовится. Истец не возражал. Далее в фирме произошел конфликт между новым сотрудником и истцом о том, что новый сотрудник (н.с.) выразился не красиво: "я как ты за 20 тыс работать бы не стал". Истец после этого пошел к Ген.д. с включенным аудио-видео телефоном в кармане, с целью записать разговор, т.к. знал, что наверняка будт нарушатся его права, где и указал причину разобратся с почему н.с. знает должностной оклад истца. Ген. д. возражать по поводу неофициального оклада не стал а лишь спросил у своего подчиненного почему работники знают друг у друга оклад. Истец просил прекратить издевательства со стороны н.с. но, Ген. д. чтобы избежать "записок" в правоохранительные органы предложил написать заявл. по собств. желанию истцу. Истец отказался. Через время спустя, истец был вынужден покинуть рабочее место на 3 часа, при чем по уважительной причине. (имеется письменное подтверждение отсутствия где и по каким причинам) после этого отсутствия, истец идет на больничный, возвращается с него - а он уволен. Истец не прошел испыт. срок. Приказ об увольнении на основании уведомления, который истец не получал, истцу вручили копию акта об отсутствии на раб месте 3 часа. И следом акт об отказе подписи данного акта. Вручили труд. книжку, перечислили одну тысячу рублей - за больничный и расчет. В суде истец просит, изменить запись в трудовой на - по собственному, в оплате реальной сумме больничного, (т.к. имеются справки о доходах с предыдущих мест работы) а не по мрот. начислении з\п - начиная со дня увольнения по день ввынесения реш. Судом и моральный вред. Ответчик предоставил нам отзыв, о том что не согласен ни с чем, якобы истец, каждый день опаздывал на работу на 5 минут (сделали выписку эл. пропусков) копии актов о том, что истец отказывался подписывать уведомл. о расторж. дог-ра, сразу появились докладные записки ото всех кто там в фирме имеет полномочия писать такие записки (о том что истец плохо выполнял свою работу, что фирма по его вине недополучила прибыль и т.д., при этом, истцу не было в письм форме предоставлена работа на испыт. срок.) , истец реально не видел их ни разу. Так же указал, что проведенная аттестация ничего якобы не значит, что это просто опрос сотрудника и прочее.
Как оформлены Акты , которые предоставил ответчик в суд - еще не видели, нам их просто не дали. Дали только копию отзыва. Завтра в канцелярии будем ознакамливаться. Смысл в чем, имеют ли вообще эти акты "пустышки" вообще какую силу в суде? Если да, то тогда каждая фирма будет в праве увольнять таким путем. Забыла добавить, что некоторые докладные записки, в числа составлены якобы в те, когда все начальство на работе отсутствовало (были в командировке в другой стране) (например докладная записка от 20 дек, а в этот день автора записки не было на работе.) Извиняюсь, если не совсем корректно описала ситуацию или где-то упустила момент.

Последний раз редактировалось ms.vas; 14.02.2013 в 20:03.. Причина: уволен в день выхода на работу после больничного.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2013, 20:13   #5
ms.vas
Пользователь
 
Аватар для ms.vas
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Алабино
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дополню: в акте, который видел истец в день увольнения, о том что истец отсутствовал на раб. месте 3 часа, стоят подписи свидетелей 1. - подпись нового сотрудника, с которым произошел конфликт, 2 подпись - менеджера по персоналу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2013, 21:25   #6
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Укажите: 1. Формулировку записи в тр. книжке и приказе на увольнение.
2. Формулировку условия об испытании в тр. договоре
3. С какими локальными актами знакомили под роспись при заключении ТД - Положение о прохождении испытания, правила внутреннего трудового распорядка, должностная инструкция и т.д. - вспомните, что подписывали.
4. Формулировку уведомления об увольнении, которое Вам было "вручено"

Цитата:
Сообщение от ms.vas Посмотреть сообщение
В суде истец просит..... в оплате реальной сумме больничного, (т.к. имеются справки о доходах с предыдущих мест работы) а не по мрот.
На перерасчет оплаты больничного Вы имеете право и без суда. Письменно обращаетесь к Р-дателю, прикладываете справки (а лучше - нотариальные копии или заверьте по новому месту работы, если работаете), отказать в перерасчете не имеют права.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2013, 02:20   #7
blunis
Сотрудник ФССП
 
Аватар для blunis
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 213
Благодарности: 18
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

у меня служебка прошла тоже с 2-умя подобными актами)и тоже с новым сотрудником, точнее сотрудницей конфликт (ну не хочу я с ней общаться, по работе не о чем, а зачем мне с ней говорить просто если я блин не хочу)2 месяца заставляли с ней общаться не понятно зачем, а потом вуаля и эта мадам подписывает, что меня не было на рабочем месте по 4 часа 2 дня, но не подряд, что самое забавное, а 28.11 и 30.11)))) оба акта под копирку, только в одном я якобы отказалась от дачи объяснений, а во втором я ответила, что меня не было в следствии НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ, причём весь акт сплошным строчным текстом написан, они поленились даже ручкой написать "от дачи объяснений отказалась", вписали так в ворде)))когда второй акт в управе читали про НЕПРЕОДОЛИМУЮ СИЛУ все ржали, юристы даже тот день рассматривать в плане прогула, как я поняла не стали(поведала мне это сотрудница управы);
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе