Ответить

 

Опции темы
Старый 16.02.2013, 18:30   #111
Hronos
Пользователь
 
Аватар для Hronos
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 263
Благодарности: 20
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Тут наверное другая ситуация. Перечень документов большой и рассчитан на "все случаи жизни". Возможно вдруг ві написали, что средства к существованию у вас - пенсия. Тогда нужно наверное копия пенсионного. Уточнять нужно у инспектора лично перечень для каждого случая. Кому то и свидетельство о браке нотариально заверенное.............
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2013, 11:57   #112
Лизаветочка
Пользователь
 
Аватар для Лизаветочка
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 24
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

))) Нет средства к чуществованию у меня "На иждивении у мужа" не знаю...мне сунула этот список инспектор, когда выдала ВНЖ и все! Вот я и переживаю, как лучше написать заявление...и будет ли привязка заявления на Гражданство с заявлением на ВНЖ? Сверяются ли данные?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2013, 13:04   #113
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лизаветочка Посмотреть сообщение
и будет ли привязка заявления на Гражданство с заявлением на ВНЖ? Сверяются ли данные?
Должны сверяться, если инспектор не ленится проводить проверки по регламенту.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2013, 11:14   #114
Лизаветочка
Пользователь
 
Аватар для Лизаветочка
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 24
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Т.е. присутствует человеческий фактор...ладно, придется жить 5 лет, потом подам на гражданство
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2013, 23:05   #115
Hronos
Пользователь
 
Аватар для Hronos
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 263
Благодарности: 20
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мало того, что данные сверяют. Еще и при твоем присутствии. Приносятся папки. А самое главное - могут найтись несоответствия, типа цифра не так написана, буква плохо видна, надо делать запросы......типа месяц-два. Т.е. на ВНЖ нормально, а на гражданство сомнительно......и т.д. Потому что инспектор другой. ....А если был у инспектора отпуск и его кто то заменял - вообще другой комплект документов нужен. Или копии нотариально заверенные эти, а те которые "вам кто то сказал", вообще не нужны.....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2013, 14:34   #116
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hronos Посмотреть сообщение
А если был у инспектора отпуск и его кто то заменял - вообще другой комплект документов нужен.
В подобных случаях надо обжаловать незаконные действия инспектора. Список документов утверждён в Административном регламенте и одинаков для любого инспектора на всей территории РФ (просто есть разные случаи у людей и тогда документы действительно могут немного отличаться, но это уже не от инспектора зависит).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2013, 15:38   #117
tanta08
Пользователь
 
Аватар для tanta08
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Белгород
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте.муж сдал документы на отказ от гражд Украины и принятие Российского гражданства.Как долго ждать ответ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2013, 15:43   #118
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanta08 Посмотреть сообщение
Как долго ждать ответ?
Ждать не ответ, а решение по заявлению о принятии гражданства РФ. Решение принимается в течение 6 месяцев с даты подачи документов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.03.2013, 19:27   #119
newmaggy
Пользователь
 
Аватар для newmaggy
 
Регистрация: 02.03.2013
Адрес: / /
Сообщений: 1
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Не гражданство.

Простите, вопрос лишь косвенно по теме. Я, гражданка Украины, проживаю в Москве сейчас как турист часто выезжаю, даже иногда уведомление о прибытии сделать не успеваю. По плану состоится регистрация брака с гражданином РФ через 2 недели. Жду малыша через два месяца- он зарегестрируется у отца и станет гр-ном РФ. А я не хочу получать гражданство!!! И вот, исходя из того, что официально я тут не работаю, а муж по официальной зарплате( то есть если собирать документы) не тянет меня и будущего малыша(наверное, только малыша и себя), вопрос: каким мне безопасным способом свое пребывание здесь обосновать, дабы не волноваться лишний раз? И если брак сам по себе является нормальным основанием- повторюсь: прописку сменять не желаю, т к остаюсь гражданкой Украины- то значит мне так и оставаться в статусе приехала-уехала и не нужно переживать по этому по поводу?! P.S. Супруг пока что не имеет собственности, инвестировал в недостроенное жилье, прописан в Омске. Очень благодарю заранее за ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.03.2013, 19:43   #120
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

newmaggy, можете конечно и дальше приезжать в Россию "в гости" каждый въезд не более 90 дней (и миграционный учёт в этом случае оформлять не обязательно вообще по международному соглашению). А если собираетесь жить в России, то можете оформить себе РВП и потом ВНЖ. Менять гражданство Вас никто не заставляет, ВНЖ можно продливать каждые 5 лет на очередные 5 лет неограниченное количество раз, хоть всю жизнь. Если Вы не хотите платить налоги в Украине, платить коммунальные услуги в Украине, а хотите жить в России и менять загранпаспорт гражданина Украины в посольстве или консульстве Украины в РФ, то можете оформить выезд на ПМЖ в Россию из Украины (при этом Вы снимитесь с регистрации по месту жительства в Украине, сдадите внутренний украинский паспорт и получите штамп ПМЖ в РФ в загранпаспорте гражданина Украины), а потом станете на постоянный консульский учёт. В будущем Вы всегда сможете переехать на ПМЖ в любую другую страну мира или же вернуться на ПМЖ в Украину, получить новый внутренний паспорт и зарегистрироваться по месту жительства в Украине. При официальном переезде на ПМЖ в другую страну можно неограниченную сумму денег переводить без ограничений, в некоторых случаях можно без таможенных пошлин перевезти личный автомобиль и некоторые другие вещи.

В России при наличии РВП или ВНЖ у Вас появится возможность иметь бесплатный медицинский полис ОМС, сможете работать без разрешения на работу (при РВП только в одном субъекте РФ, при ВНЖ по всей территории РФ), никакая собственность Вам не нужна будет в России, достаточно будет просто зарегистрироваться по месту жительства (желательно там, где будете реально жить, либо зарегистрируетесь по месту жительства в одном месте, а там, где реально находитесь, станете на миграционный учёт по месту пребывания).

Если Вам и дальше надо будет часто пересекать границу и Вы по сути так и не определились, в какой стране Вы собираетесь жить, тогда решать Вам, что оформлять. Я Вам просто возможности разные рассказал, а окончательное решение принимаете Вы.

Ребёнку можете оформить два гражданства. Вы ему оформите гражданство Украины в консульстве Украины в РФ, а Ваш муж оформит ему гражданство РФ в УФМС. Лучше начинать с оформления гражданства Украины, чтобы лишний раз не придирались.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе