Ответить

 

Опции темы
Старый 01.12.2011, 16:40   #11
bosspbvf
Пользователь
 
Аватар для bosspbvf
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Россия / Мурманская обл. / Мурманск
Сообщений: 167
Благодарности: 1
Поблагодарили 39 раз(а) в 34 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Talking

Хотелось бы уточнить относиться ли это к обжалованию постановлений вынесенных по данным спец. тех средств (как у меня)?


И к стати в Вашем постановлении, должна быть графа о разъяснении Ваших прав и обязанностей!!!! Ознакомтесь повнимательней!!! Если такой графы нет, это существенное нарушение требований законодательства, ято может послужить поводом для отмены данного постановления!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2011, 19:37   #12
Lana
Юрист
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 1,125
Благодарности: 289
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Конверт у меня есть и со сроком укладываюсь, в постановлении есть статьи об обжаловании ст. 30.2-32.2 КоАП РФ. А Вы думаете будет действенно в моей ситуации писать командиру БДПС? Думала написать в суд и запуталась пишу в районный суд... а их несколько надо по моему месту жительства (району) или где этот орган находиться (полк) к его району суд который относиться? Читала, что в суд по месту соверения правонарушения там стоят метры, а откуда я знаю какой этим местом суд "ведает"?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2011, 23:07   #13
bosspbvf
Пользователь
 
Аватар для bosspbvf
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Россия / Мурманская обл. / Мурманск
Сообщений: 167
Благодарности: 1
Поблагодарили 39 раз(а) в 34 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.
3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.
4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.
5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.
Какие очереди Вы о чем, все направляется незамедлительно ЗАКАЗНОЙ КОРРЕСПОНДЕНЦИЕЙ С УВЕДОМЛЕНИЕМ!!!! У Вас в постановлении должны быть указанны контактные телефоны, по ним узнайте юрисдикцию суде , куда Вы можете подать жалобу, если хотите сразу в суд! Все почтой ЗАКАЗНОЙ, с момента направления жалобы, срок приостанавливается, все это касается и служб ГИБДД и системы МВД!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2011, 18:46   #14
Lana
Юрист
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 1,125
Благодарности: 289
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bosspbvf Посмотреть сообщение
Какие очереди Вы о чем
От куда Вы это взяли, собираюсь отправить почтой заказным с уведомлением. Решила писать на имя командира, т.к. с судом не определилась (телефон занят там постоянно)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.12.2011, 20:11   #15
bosspbvf
Пользователь
 
Аватар для bosspbvf
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Россия / Мурманская обл. / Мурманск
Сообщений: 167
Благодарности: 1
Поблагодарили 39 раз(а) в 34 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lana Посмотреть сообщение
Читала, что в суд по месту соверения правонарушения там стоят метры, а откуда я знаю какой этим местом суд "ведает"?
Извините, метры посчитала за очередь в суд.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.12.2011, 15:05   #16
Lana
Юрист
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 1,125
Благодарности: 289
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Эти постановления обжаловала, сегодня пришли еще 5!!! Возник вопрос: если машину покупала не снимая с учета с прежнего собственника, а просто переоформили с него на меня с сохранением номеров,м.б. это влечет и переход обязанностей уплатить штраф? или это гражданское правоприемство не применимо к административке? (как в случае:на каждое постановление отдельная жалоба)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.12.2011, 18:04   #17
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lana Посмотреть сообщение
это влечет и переход обязанностей уплатить штраф?
Административная ответственность не переходит от одного лица к другому.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе