Ответить

 

Опции темы
Старый 25.03.2014, 12:02   #501
moroz46
Пользователь
 
Аватар для moroz46
 
Регистрация: 25.03.2014
Адрес: Россия / Калужская обл. / Калуга
Сообщений: 10
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем здравствуйте, ситуация следующая
Меня остановил инспектор ДПТ по причине неработающей фары. Ссылаясь на подозрения в употреблении мною алкоголя, предложил пройти освидетельствование на месте. Я отказался. Согласился только на МЕДИЦИНСКОЕ освидетельствование. В присутствии 2 понятых заполнили "ПРОТОКОЛ об остстранении управления", в причинах "подозрения на управление т.с. в состоянии алкоголя".
Никакого направления на медицинское освидетельствование мне не дали. Взяли под руку, почти силой затолкали в машину и отвезли в наркологию.
В наркологии не работал алкотестер. Инспектор ДПС принесли свой прибор(от которого я отказался) и заставили пройти алкотест. Результат 0.35. Составили "АКТ о освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения", в котором врач и медсестра указаны как понятые. В нем я отметил о несогласии. Подписал что получил копию.
Медики предложили сдать кровь, покрутиться вокруг, замерили давление. Никаких алкотесторов медиков и ВТОРОГО замера параметров не проводили.

В итоге меня отпустили с 3 бумажками на руках: "АКТ освидетельтсвования на состояние алкогольного опьянения" (в котором мною прописано НЕ СОГЛАСЕН), "Протокол об отстранении от управления" и "Определение о возбуждении дела об административном правонарушении"


Насколько правомерны такие действия инспектора ДПС и стоил ли чего то бояться, ждать суда?? Или же это банальный развод?? Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2014, 14:49   #502
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от moroz46 Посмотреть сообщение
...В итоге меня отпустили с 3 бумажками на руках: "АКТ освидетельтсвования на состояние алкогольного опьянения" (в котором мною прописано НЕ СОГЛАСЕН), "Протокол об отстранении от управления" и "Определение о возбуждении дела об административном правонарушении"


Насколько правомерны такие действия инспектора ДПС и стоил ли чего то бояться, ждать суда?? Или же это банальный развод?? Спасибо!
Если и развод, то не банальный. Ибо при развитии дела будет либо у Вас лишение, либо у гаишников - превышение служебных полномочий (ст. 285 УК). Не видя документов - более определённо сказать не могу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2014, 15:06   #503
moroz46
Пользователь
 
Аватар для moroz46
 
Регистрация: 25.03.2014
Адрес: Россия / Калужская обл. / Калуга
Сообщений: 10
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Только что в наркологии узнал, что МОСАО якобы проводилась, Акт заполняется и я его смогу увидеть после того, как придут результаты анализа крови.

Отсюда вопрос, является ли такая МОСАО законной и достоверной? В их "трубку" я не дышал, повторного забора крови не было (через 20 минут) как и измерения остальных характеристик.

И еще вопрос, если анализ крови покажет отсутствие алкоголя, есть шансы отстоять мою правоту в суде? или же всё равно лишение? (
Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2014, 16:54   #504
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от moroz46 Посмотреть сообщение
...В их "трубку" я не дышал...
Не факт. соответствующие строки в Акте МОСО наверняка будут заполнены.
Цитата:
Сообщение от moroz46 Посмотреть сообщение
...повторного забора крови не было (через 20 минут) как и измерения остальных характеристик...
А с чего Вы взяли, что должен быть повторный забор крови ?
Цитата:
Сообщение от moroz46 Посмотреть сообщение
...если анализ крови покажет отсутствие алкоголя, есть шансы отстоять мою правоту в суде? или же всё равно лишение?
Вообще-то шансы есть, если даже покажет присутствие...
Вы документы покажите ! Лирики уже достаточно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2014, 20:21   #505
moroz46
Пользователь
 
Аватар для moroz46
 
Регистрация: 25.03.2014
Адрес: Россия / Калужская обл. / Калуга
Сообщений: 10
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василеостровец Посмотреть сообщение
А с чего Вы взяли, что должен быть повторный забор крови ?
а разве нет такого требования? или оно растространяется только на измерения давления и реакции?
Цитата:
Сообщение от Василеостровец Посмотреть сообщение
Вы документы покажите !
Вложение 16012
Вложение 16013
Вложение 16014
Вложение 16015
это всё что мне дали

Последний раз редактировалось moroz46; 25.03.2014 в 20:33..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2014, 21:16   #506
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от moroz46 Посмотреть сообщение
а разве нет такого требования? или оно растространяется только на измерения давления и реакции? ...
Повторно исследуют содержание алкоголя в выдохе. И всё.


Цитата:
Сообщение от moroz46 Посмотреть сообщение
Вложение не существует или не указан идентификатор (номер)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2014, 23:24   #507
moroz46
Пользователь
 
Аватар для moroz46
 
Регистрация: 25.03.2014
Адрес: Россия / Калужская обл. / Калуга
Сообщений: 10
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

хм, работало
поправил
Миниатюры
25032014010.JPG   25032014011.JPG   25032014013.JPG  

25032014014.jpg  
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2014, 11:58   #508
azalee
Пользователь
 
Аватар для azalee
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Россия / Новгородская обл. / Шимск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! У меня такая проблема: на меня был составлен протокол об административном правонарушении по статье 12.8 ч.1 КоАП РФ на основании признаков алкогольного опьянения, протокол об отстранении от управления транспортным средством и протокол о направлении на медосвидетельствование. Сотрудник ГИБДД (он не представился, не назвал ни звание, ни фамилию) задержал меня в подъезде (!) моего дома со словами: «Женщина, пройдемте на улицу для составления протокола!», в качестве причины он указал, что чувствует запах алкоголя и, что я управляла ТС. Я ответила, что ТС не управляла, но меня никто не услышал (или не хотел услышать). Мою машину никто не останавливал, она стояла у подъезда, когда подъехали гаишники! Моя вина заключается в том, что тем вечером за рулем был мой несовершеннолетний сын, но о том, кто находился за рулем сотрудники ГИБДД даже не спросили (!). Я подала жалобу в Управление ГИБДД, мне дали ответ, что протоколы и действия сотрудников правильные, т.к. прочитав мою жалобу и выслушав объяснения сотрудников сделали вывод, что я все-таки виновата, т.к. "гаишники" твердят, что никакого сына рядом со мной не было!!! И что теперь? Показания моего сына не будут учтены? и я заведомо проиграла, если против 4-х представителей закона, только я и мой 16-летний сын? Подскажите, что делать!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2014, 15:58   #509
AlexBel8888
Заблокированный пользователь
 
Аватар для AlexBel8888
 
Регистрация: 07.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Что Вам присудили после 28 марта, после этого прошло 10 дней, и Вы жалобу на 1-ю
инстанцию не подали!!! Если не подавали, то смиритесь - права вернут через 1,5 года.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2014, 16:34   #510
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

AlexBel8888, вы с ГПК не перепутали порядок обжалования?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе