Ответить

 

Опции темы
Старый 29.07.2015, 13:34   #121
Tatyana78
Пользователь
 
Аватар для Tatyana78
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 272
Благодарности: 4
Поблагодарили 43 раз(а) в 40 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сдавала в РУДН на Беляево. Очень легко, никаких затруднений не было. Обстановка доброжелательная и не нервозная. В сертификате была ошибка-проверяйте на месте, исправили на следующий день. И да не записывалась, пришла узнать и сразу не откладывая предложили сдать)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.08.2015, 17:01   #122
Shelendor
Пользователь
 
Аватар для Shelendor
 
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 13
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masherko Посмотреть сообщение
ссылка на регистрацию http://rustest.sci.pfu.edu.ru/login/signup.php

после регистрации станет доступен тестовый режим, можно тренироваться неограниченное количество раз
ООООчень странные там вопросы по истории.

К примеру, в вопросе с полем для ввода ответа (вариантов не предлагалось) "В каком году началась Великая отечественная война?" система посчитала ошибкой мой ответ "1941". Кто знает, в каком же тогда году она началась?

Ну и ещё несколько ответов, которые система посчитала ошибкой. Прикладываю снимки экрана.

И да, кто знает государство "Древняя Русь"? Я вот, к примеру, в родной московской школе, а потом и в институте проходил только "Киевскую Русь"...

А ещё сотрудники эскалаторов в московском метро нагло врут пассажирам, ибо проходить слева, если верить ответам теста, нельзя...

На самом экзамене такой же бред, или это ошибки конкретного сайта с тестовыми заданиями?

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 41
Размер:	17.5 Кб
ID:	17544

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.png
Просмотров: 43
Размер:	14.5 Кб
ID:	17545

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.png
Просмотров: 38
Размер:	7.0 Кб
ID:	17546

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.png
Просмотров: 43
Размер:	21.7 Кб
ID:	17547
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.08.2015, 08:35   #123
Tatyana78
Пользователь
 
Аватар для Tatyana78
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 272
Благодарности: 4
Поблагодарили 43 раз(а) в 40 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вторая мировая война началась 1 сентября 1939 года, вопрос сформулирован неверно)Готовьтесь, что казусы будут на тестировании, у меня был вопрос-среди Менделеева, Чайковского и Толстого Л.Н. определить великого русского поэта, больше всего подходил Толстой, хотя я из советской школы помню его как писателя)вот так)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.08.2015, 08:42   #124
k.,jgsnyfz
Пользователь
 
Аватар для k.,jgsnyfz
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Дмитров
Сообщений: 144
Благодарности: 4
Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shelendor Посмотреть сообщение
В каком году началась Великая отечественная война?"
Если не ошибаюсь, то в 1812 г., а в 1941 2 мировая ВОВ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.08.2015, 08:52   #125
Shelendor
Пользователь
 
Аватар для Shelendor
 
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 13
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вторая мировая война началась 1 сентября 1939 года, да. А вот Великая отечественная война, которая указана в вопросе - 22 июня 1941 года. И, в принципе, поскольку в вопросе спрашивают только про год, то признание ошибкой ответ "1941" - на самом деле повод судиться, если бы по итогам выдавали подробную информацию о неправильных ответах.

k.,jgsnyfz, я извиняюсь, но у вас небольшая каша в знаниях. Не путайте. 1812 - Отечественная война 1812 года. 1939 - Вторая мировая война. 1941 - Великая отечественная война.

Никакой второй мировой великой отечественной войны, как вы написали, не было. ВОВ - это официально признанная СССР (и, соответственно, Россией, как её правопреемницей), часть Второй мировой, в которой принимал участие Союз. СССР, как и Россия, весьма эгоцентричны, а потому то, что европейские страны уже почти 2 года рубились по всему миру, нас не интересовало, пока к нам самим не полезли. Поэтому школьникам преподавали именно ВОВ и поэтому у многих в голове путаница с датами.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2016, 16:54   #126
d4rkm00n88
Пользователь
 
Аватар для d4rkm00n88
 
Регистрация: 01.10.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Железнодорожный (Московск.)
Сообщений: 15
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день , подскажите если у меня РВП в Тульской области, могу ли я сдать экзамен в Москве В РУДН ?или необходимо сдавать только в том регионе где получено РВП?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2016, 20:47   #127
Street_Race
Пользователь
 
Аватар для Street_Race
 
Регистрация: 25.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Железнодорожный (Московск.)
Сообщений: 40
Благодарности: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shelendor Посмотреть сообщение
Вторая мировая война началась 1 сентября 1939 года, да. А вот Великая отечественная война, которая указана в вопросе - 22 июня 1941 года. И, в принципе, поскольку в вопросе спрашивают только про год, то признание ошибкой ответ "1941" - на самом деле повод судиться, если бы по итогам выдавали подробную информацию о неправильных ответах.

k.,jgsnyfz, я извиняюсь, но у вас небольшая каша в знаниях. Не путайте. 1812 - Отечественная война 1812 года. 1939 - Вторая мировая война. 1941 - Великая отечественная война.

Никакой второй мировой великой отечественной войны, как вы написали, не было. ВОВ - это официально признанная СССР (и, соответственно, Россией, как её правопреемницей), часть Второй мировой, в которой принимал участие Союз. СССР, как и Россия, весьма эгоцентричны, а потому то, что европейские страны уже почти 2 года рубились по всему миру, нас не интересовало, пока к нам самим не полезли. Поэтому школьникам преподавали именно ВОВ и поэтому у многих в голове путаница с датами.
А вот с этого места поподробнее кто это с фашистской германией рубился до нападения на ссср, мне интересно, прям таки, новые перлы в истории. Может франция? которая объявила париж свободным городом и открытым для всех наций, в связи с чем предоставила ключи от города немецким войскам? Хотелось бы услышать пример обороны хоть одного населенного пункта, или хотя бы хоть одной битвы - сопоставимой по героизму, мужеству и самопожертвованию народа с курской, сталинградской, брянской, брестской, киевской, ленинградской, битвой за Москву? В каких это еще странах захватчики настолько зверели от сопротивления, которое им оказывали, даже в тылу, что в отместку сжигали деревни вместе с местными жителями?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2016, 20:52   #128
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d4rkm00n88 Посмотреть сообщение
если у меня РВП в Тульской области, могу ли я сдать экзамен в Москве В РУДН ?
Можете.
Вопрос обсуждался.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2016, 20:11   #129
mariya377
Пользователь
 
Аватар для mariya377
 
Регистрация: 28.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый вечер! Подскажите, является ли аттестат от окончании школы в Москве в 2008 году подтверждением владения русским языком?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.02.2016, 13:36   #130
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1. Если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации и настоящей статьей, иностранный гражданин при обращении за получением разрешения на временное проживание, вида на жительство, разрешения на работу либо патента, указанного в статье 13.3 настоящего Федерального закона, обязан подтвердить владение русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации одним из следующих документов:
1) сертификатом о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства Российской Федерации;
2) документом государственного образца об образовании (на уровне не ниже основного общего образования), выданным образовательным учреждением на территории государства, входившего в состав СССР, до 1 сентября 1991 года;
3) документом об образовании и (или) о квалификации, выданным лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию на территории Российской Федерации с 1 сентября 1991 года.

ст. 15.1, Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
внж, сертификат


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе