Ответить

 

Опции темы
Старый 06.08.2010, 08:16   #131
спец-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для спец-ipristav
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,594
Благодарности: 9
Поблагодарили 253 раз(а) в 238 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
В учебных центрах нас учат, и говорят нельзя ПРом бить по голове, позвоночнику, суставам...
А каким документом регламентирован этот запрет.
Пока нашел вот это.
Постановление Правительства РФ от 14 августа 1992 г. N 587
"Вопросы негосударственной (частной) охранной и негосударственной (частной) сыскной деятельности"
Особенности применения отдельных видов специальных средств

10. Резиновые палки.
Запрещается нанесение ударов по голове, шее и ключичной области, животу, половым органам.
11. Наручники.
Требуется периодическая (не реже чем один раз в два часа) проверка состояния фиксации замков.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.08.2010, 15:43   #132
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Верлан Посмотреть сообщение
Прокуратура не будет, разбирается как и куда Вы применяли ПР, СС. А будет сопоставлять, применяли ли Вы силу, средства и оружие соразмерно с характером и степенью опасности правонарушения, силой оказываемого противодействия, стремились ли к тому, чтобы любой причиненный при этом Вами ущерб был минимальным или нет.
Спасибо но статьи 15 и 19 ФЗ "О СП" я знаю
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.09.2010, 15:15   #133
Torsten
Пользователь
 
Аватар для Torsten
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Калининград (Кенигсберг)
Сообщений: 17
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Калининград, у нас на каждого ОУПДСника - 1 броник "казак 5", 1 бронешлем, 1 эл.шокер, 1 браслеты, 1 газ.болончик, 1 ПР, 1 радиостанция + запасная батарея к ней. а про ношение броников по времени не помню в каком-то регламенте говорится о зависимости в весе броника и его времени ношения, наши казаки мы можем носить не более 4 часов подряд, вроде.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.10.2010, 21:22   #134
Юрий1-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Юрий1-ipristav
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня такой вопрос. Можно ли на службе носить с собой свой травматический пистолет???
Я думаю что в экстренной ситуации он смог бы пригодится.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.10.2010, 21:32   #135
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Хи-хи шалите парниша. Я на ИД сам хожу с травмой, береженного..., практики применения нет, законодательство слабое вопросов по применению у меня самого с избытком. В случае применнеия на ведоственные нормы примения оруия не сослаться, только на ст. 24 ФЗ "Об оружии" и ст. 37 УК РФ, а дальше Вы один против всех против управы, против прокуратуры, против "потерпевших"... Как говорят старые менты в случае применения оружия должно быть одно мнение, мнение применявшего, а травма оно не летальное оружие....
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.10.2010, 09:39   #136
Славик38
Пользователь
 
Аватар для Славик38
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Доминиканская республика / Санто-доминго / Санто-доминго
Сообщений: 349
Благодарности: 34
Поблагодарили 39 раз(а) в 36 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Тоже ношу свой, не применял ни разу, но должников и прочих здорово дисциплинирует, совсем другое отношение к представителю власти! (а управа категорически против этого, но мнение людей никогда не работавших на земле меня никогда не интересовало).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.10.2010, 11:42   #137
Юрий1-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Юрий1-ipristav
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мне кажется что даже визуальный эффект будет иметь значение.
Ну а вообще, с этими спец средствами что на вооружение судебного пристава ОУПДС. Просто смешно, против той же травматики.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.10.2010, 15:47   #138
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuran77 Посмотреть сообщение
Мне кажется что даже визуальный эффект будет иметь значение.
Ну а вообще, с этими спец средствами что на вооружение судебного пристава ОУПДС. Просто смешно, против той же травматики.
Вы по поводу визуального эффекта не обольщайтесь, люди разные бывают, может попастся очередной Александр Матросов... Мало получить оружие, его оружие еще надо уметь защитить. + в стране масса оружия на руках у населения миллионы стволов травмы, столько же гладкоствольного... Наличие травматического ствола не должно раслаблять, он последний довод королей.
Yuran77 я Вам скажу собственное мнение в оптимале на ИД со СПИ нужно отправлять 2 (двух) ОУПДСников, тогда им можно между собой решить разные задачи (к примеру должник кидается один СП рубит должника, второй одновременно СПИ вытаскивает из помещения...), в одиночку ходить это искать приключений в которых ты будушь виноват сам и всегда из тебя проще сделать крайнего...
Не обольщайтесь по поводу наличия ствола, на боку или в оперативке подмышкой, необоснованная самоуверенность погубила многих великих людей, и хороших людей тоже, травмат можно применить против диких или злых собак, в случае воооруженного нападения... Только одно но, как мне в свое время объяснили, ты в случае необходимости должен смочь применить оружие одной рукой, причин для этого может оказаться много, так что патрон должен быть... ИМХО
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.10.2010, 17:50   #139
chdm77
Пользователь
 
Аватар для chdm77
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 21
Благодарности: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuran77 Посмотреть сообщение
У меня такой вопрос. Можно ли на службе носить с собой свой травматический пистолет???
Я думаю что в экстренной ситуации он смог бы пригодится.
свой травматический??? и зачем??? на 70 приставов в отделе 70 ПМ, т.е. у каждого и так свой пистолет.
про АК и Бизон я вообще молчу - абсолютно не нужные вещи, но они есть
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.10.2010, 18:45   #140
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я так понимаю Вы chdm77 в самом Тамбове трудитесь, потому что такие большие отделы ОУПДС существуют только в столицах регионов. У Вас на ИД табельное выдают? Придя в квартиру к должнику можно попасть в весьма опасный "проссак", лучше иметь оружие и не нуждатся в нем, чем нуждаться и не иметь его. У нас по стране из года в год идет наращивание и сосредоточение "на руках" у населения различного оружия. По данным с НТВ в Москве сегодня за ночь и утро 4 раза была применена травматика, стреляют по поводу и без, нет осознания оружия нет культуры обращения с оружием, нет понимания что это не летальное оружие может достаточно легко убить, много чего нет и в этих условиях идти на ИД "пустым", ИМХО халатность. Вообще можно попробовать в этом разделе открыть тему про травматы и законность и обоснованность применения и прочие полезные ньансы, полагаю назревает необходимость ИМХО.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе