Ответить

 

Опции темы
Старый 20.11.2012, 18:50   #1
katysa
Пользователь
 
Аватар для katysa
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Наследует ли усыновленный ребенок за биологическим отцом

Здравствуйте, пишу по просьбе знакомой, ситуация следующая. Она находится в браке, у ее супруга этот брак второй. В первом браке осталась бывшая жена и ребенок, от которого много лет назад он написал отказную. Первая жена вскоре вышла замуж, и новый супруг усыновил ее ребенка. Подскажите пожалуйста, имеет ли этот ребенок в случае смерти своего родного отца право претендовать на его наследство?
Заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.11.2012, 13:03   #2
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

нет, отец ему уже чужой дядя
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.11.2012, 14:53   #3
katysa
Пользователь
 
Аватар для katysa
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
нет, отец ему уже чужой дядя
Большое спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.11.2012, 16:46   #4
Mihas02
Юрист
Тетрис Champion, Змейка Champion, Астероиды Champion, Chopper Challenge Champion
 
Аватар для Mihas02
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 1,533
Благодарности: 346
Поблагодарили 242 раз(а) в 226 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если оставить за рамками разговора моральную сторону этого дела, то даже сюридической стороны много вопросов.
Что значит "отказная от ребёнка"? Такой бумаги не существует. Как звучит официально такая отказная?
Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
нет, отец ему уже чужой дядя
Это с какого перепугу? Ребёнок будет наследником. Независимо от того с кем он живёт и какие бы там отказы ни писались.
__________________
Действующий адвокат. Преимущество консультаций через интернет - стоимость ниже, чем при личной консультации в офисе. Недостатки - общение через интернет без пряого визуального контакта. Занимаюсь гражданскими делами. Схема работы. Естественно, путем удаленного общения невозможно изучить проблему досконально и решить её. Целью первых встреч с юристом является выяснение перспективы положительного решения вопроса. Для этого требуется изучение документов, ознакомление с судебной практикой, творческий подход к делу. Работаю по предоплате. Вы высылаете мне сканы документов и описание проблемы; Я изучаю документы и связываюсь с Вами по телефону; Вы оплачиваете усулгу; Я отправляю Вам консультацию в письменном виде. Срок исполнения: 3-7 дней с момента оплаты.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.11.2012, 17:29   #5
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Mihas02,
Цитата:
Сообщение от katysa Посмотреть сообщение
новый супруг усыновил ее ребенка
поэтому ребенок не наследник
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.11.2012, 17:36   #6
Mihas02
Юрист
Тетрис Champion, Змейка Champion, Астероиды Champion, Chopper Challenge Champion
 
Аватар для Mihas02
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 1,533
Благодарности: 346
Поблагодарили 242 раз(а) в 226 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А, ну да.
__________________
Действующий адвокат. Преимущество консультаций через интернет - стоимость ниже, чем при личной консультации в офисе. Недостатки - общение через интернет без пряого визуального контакта. Занимаюсь гражданскими делами. Схема работы. Естественно, путем удаленного общения невозможно изучить проблему досконально и решить её. Целью первых встреч с юристом является выяснение перспективы положительного решения вопроса. Для этого требуется изучение документов, ознакомление с судебной практикой, творческий подход к делу. Работаю по предоплате. Вы высылаете мне сканы документов и описание проблемы; Я изучаю документы и связываюсь с Вами по телефону; Вы оплачиваете усулгу; Я отправляю Вам консультацию в письменном виде. Срок исполнения: 3-7 дней с момента оплаты.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе