Результаты опроса: Победа или поражение?

Победа 0 0%
Поражение 0 0%
50/50 0 0%
Не знаю 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 0. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

 

Опции темы
Старый 24.11.2012, 23:46   #1
lubimaya146
Пользователь
 
Аватар для lubimaya146
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Проблема с завещанием...

Здравствуйте!У меня вот такая история...Меня выростила моя бабуля,в мае 2012 года ее не стало,и так как с мамой отношения всегда были плохие(у нее своя семья)и я туда не вписалась,когда выяснилось,что бабуля оставила завещание на меня(квартира),то мама подала в суд с требованием признать завещание недействительным,в исковом заявлении мама пишет,что с бабулей у нее всегда были теплые и отличные отношения и что в последнее время она ухаживала за ней,так как бабуля в силу возраста нуждалась в помощи и уходе.Обильно поливая меня грязью она настаивает в заявлении на том,что якобы ее мать,то есть моя бабуля никак не могла составить данного завещания и скрыть этот факт от нее,своей дочери.На самом же деле все,что написано это ложь,и мама моя никогда не имела хороших отношений с бабулей,на эту тему можно очень много рассказывать,но для примера просто скажу,что мама всегда звала бабулю просто по имени(хотя бабуля ей отдала всю свою жизнь,была любящей матерью и очень много от нее вытерпела).В последние годы жизни с бабулей проживала я,ее внучка со своей семьей,мужем и ребенком(2,9).О завещании я узнала за год до смерти бабули,она отдала мне его когда стала нехорошо себя чувствовать и болеть.На момент смерти бабуле было 85 лет,а завещание она оформила в 2004г.Очень переживаю и не хочу остаться на улице...Скоро суд...Скажите,будут ли на суде учитываться показания свидетелей,которые знают как мама относилась к бабуле,или же по существу ей нужно будет предоставить доказательства того,что завещание подписано не наследодателем.Каков вообще прогноз...Адвокат у нас есть,и у мамы тоже...Наш адвокат говорит что на нашей стороне 99%,что мы выиграем дело.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.11.2012, 00:12   #2
Илья1989
Пользователь
 
Аватар для Илья1989
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 30
Благодарности: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Суд будет на Вашей стороне. Исходя из закона Ваша мама не входит в круг наследников с обязательной долей. Свобода завещания говорит о том, что лицо вправе завещать любое имущество по своему усмотрению и не обязано сообщать о составлении завещания кому бы то ни было.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.11.2012, 00:23   #3
lubimaya146
Пользователь
 
Аватар для lubimaya146
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Тут еще вопрос в другом...У мамы с отчимом были планы на эту квартиру,из-за удачного местоположения,они хотели переоформить ее под нежилой фонд и сдавать в аренду под офис или магазин.Прибыли данная затея обещала ежемесячно приносить не так уж и мало...У нас есть информация,что в нашем городе невозможно подкупить судей,а вот экспертов...Вот я и думаю...Не затеяли ли они чего-то подобного...Деньги в их семье имеются...Но зная маму и то,что она очень жадный человек,не думаю,что она просто так,без каких-либо нечистых намерений стала бы оплачивать адвоката и т.д.Тем более она прекрасно знает что подпись на завещании бабушкина.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.11.2012, 00:38   #4
Илья1989
Пользователь
 
Аватар для Илья1989
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 30
Благодарности: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Знаете, это уже вопрос уголовного права.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.11.2012, 11:10   #5
алимама
Заблокированный пользователь
 
Аватар для алимама
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 162
Благодарности: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lubimaya146 Посмотреть сообщение
ей нужно будет предоставить доказательства того,что завещание подписано не наследодателем
- если будет об этом она ходатайствовать и при условии что суд его удовлетворит, зовите в свидлетели нотариуса удостоверившего завещание
Цитата:
Сообщение от lubimaya146 Посмотреть сообщение
на нашей стороне 99%,
тоже так считаю + еще 1%
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.11.2012, 12:21   #6
lubimaya146
Пользователь
 
Аватар для lubimaya146
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А возможно ли сделать так,чтобы она не смогла ничего сделать с экспертизой почерковедческой,если ее назначат...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.11.2012, 23:20   #7
тесто
Экс-модератор
 
Аватар для тесто
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,160
Благодарности: 243
Поблагодарили 873 раз(а) в 821 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а смысл?
__________________
Помощь в гражданских, семейных и трудовых спорах.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.11.2012, 09:56   #8
Настасья Филипповна
Юрист
 
Аватар для Настасья Филипповна
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,494
Благодарности: 8
Поблагодарили 745 раз(а) в 717 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

lubimaya146, по каким основаниям мама хочет признать завещание недействительным? (ст. 166-181 ГК РФ)
Все, что вы описали, к делу не относится.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.11.2012, 11:38   #9
lubimaya146
Пользователь
 
Аватар для lubimaya146
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мама пишет в исковом заявлении,что бабушка не могла собственноручно подписать данный документ и она в подлинность его не верит.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.11.2012, 17:24   #10
Rosales
Пользователь
 
Аватар для Rosales
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 151
Благодарности: 15
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Можно ли оспорить подпись в завещании, которая не соответствует подписи в паспорте? (В паспорте на одном языке, а в завещании на другом)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе